Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
С

Семисветик

Guest
А про щетинку-это вы бредите что ли,люди?:D
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А про щетинку-это вы бредите что ли,люди?:D
а чо - вполне медицинские советы :derisive:
у нас были щетинки, не могли лежать на спине малыш постоянно ерзал, я сделала смесь из воды,сухие дрожжи и мука,все перемешала до густоты(как сметана)и дала постоять 30мин.потом помазала по часовой стрелке на спине малыша и все выходит, это надо делать периодически.Когда щетинку убираешь мылыш очень сильно плачет.
У нас была щетинка, ребёнок беспокоился, капризничал. Вывели только в бане при помощи жиденького теста. С первого раза всё не вышло, только после второго. После этого ребёнок стал намного спокойнее.
У младшего сына 4 раза вытаскивали в бане, мазали специальной закваской из дрожжей, парили, терли руками-с плеч, со спины, из груди выходила черная щетина.
Раньше щетинку в медицине не признавали. Но как я была удивлена, когда на приеме у нервопотолога врач сказала "может у вас щетинка - выведите ее". Жаль, что не спросила как. Моя мама уже четвертому внуку тестом в баньке щетинку выводит, либо в ванной.
Условие первое РОДИТЕЛИ САМИ НЕ ДОЛЖНЫ ВЫВОДИТЬ!!! (Обычно этим занимаются бабушки или тети)
Второе- тесто должно быть РЖАНОЕ.
Третье в ванной щетинку не выводят....
Парить ребенка не надо, положили тесто на спинку (на груди ни разу не видел "щетинки"
) накрыли марлей подсохло тесто содрали, эпиляция своеобразная
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Подруга с УЗИ сегодня. вот-вот рожать... А малышка взяла да замоталась пупповиной, сказали, что задыхаться начинает вот и пинается так и ворочается лишнего. так сказали ей, иди в роддом срочно... показание на кесарево. нет блин. упорола в область обратно ждать понедельника. буквально. ЗАЧЕМ?! боится она видите ли. а что ребенок задушиться может не боится... блин, злая, не могу... ни на чьи звонки не отвечает и никого в дом не пускает, даже мужа. трусиха-то. ее муж мне звонит, просит приехать. детсад... поеду если сами не разберутся через пару часиков, что делать-то...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Та самая:), информации мало. сколько оборотов? тк один-два не критичны из-за общей длины пуповины. Ну и если бы ребенок задыхался - ее бы никто не отпустил. Врачи перестраховываются скорее всего.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Та самая:), информации мало. сколько оборотов? тк один-два не критичны из-за общей длины пуповины. Ну и если бы ребенок задыхался - ее бы никто не отпустил. Врачи перестраховываются скорее всего.
я сама ничего не поняла толком. делала узи в частном кабинете - это точно. что один оборот есть и тугой - это тоже. нарушение кровообращения расслышала из того, что протараторила, и что ее либо сразу прокесарят, либо могут пустить в роды, но если сердцебиение там что-то, то прокесарят. она очень все быстро-быстро говорила и плакала. попыталась ее убедить, что может лучше послушаться и лечь, под наблюдением-то спокойнее все равно, уже 39 недель есть - сказала, что ничего не хочет - и бросила трубку. не отвечает. всю беременность спокойной была при чем. ууух. при чем муж вообще не понял что сказала при звонке. родители у нее за 120+70 км от ее дома. вот думаю. мож привезти? (семья очень внапряг по финансам живет)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Та самая:), ИМХО придет в себя подруга уже скоро. Врачи любят панику навести, сама пару раз попадалась на это... Настраивайтесь на лучшее и помогите быстро подруге найти "своих" в роддоме, чтоб все действия были потому что нужны, а не потому, что быстрее порезать и чтоб не маячила
 
М

Многомама

Guest
это предродовая паника. как мне кажется
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
это предродовая паника. как мне кажется
она и есть. именно паника. другой вопрос что с ней делать. и стоит ли мне вмешиваться. столько разговаривали уже, она спокойно говорила, что что кесарево, что самой - без разницы. на позитиве держалась. а тут как с цепи... проплачется может и успокоится. мозг включится.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
kitty, я ее к своему врачу уже договорилась. одна из лучших у нас в Пензе. плюс еще через одного врача за нее просили. подруге понравилась. вспомнила еще разговор! ее знакомые по работе девчонки запугали еще эпидуральной если экстренное кесарево будет, кто-то напел, что после нее 2 месяца ходить толком не можешь, надо ноги "расхаживать". у меня мало знакомых, кого кесарили, но и те не жаловались. ей это попыталась сказать, но она не слышала как мне кажется. ЕСТЬ МНЕНИЯ?
трубки все не берет... муж уехал к своим родителям. молодец, чО.
собираюсь потихоньку.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
вот это у вас жесть)
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Сара ПАРКЕР, вот у тебя и твоего малыша все будет хорошо как раз))) а на остальных не смотри)))

Съездила к подруге вчера (Марина). Нам открыла, все зареванная. Ладно переживания, она переварила как-то уже, плюс я успокоила как могла. Там еще в чем дело и почему не открыла мужу. Свекровь. Муж ей передал про кесарево, та Марине позвонила, мол, недоженщина раз сама даже родить уже не можешь и тд и тп. (муж не вступился и занял позицию невмешательства). В общем "повезло" девчонке с новой родней. А что будет когда малыш появится, живут-то близко относительно, пешком 7-10 минут. В общем нет слов.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Свекровь. Муж ей передал про кесарево, та Марине позвонила, мол, недоженщина раз сама даже родить уже не можешь и тд и тп.
Мдя..... Сочувствую Вашей подруге. Ужасно тем более, что такие вещи говорит женщина.
 
Верх Низ