Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у меня вот вопрос, вы узнали, что беременны, и когда сказали родным, знакомым и какая реакция была,не говорили, что рано еще или что-нибудь в таком духе?

разная реакция была, но от кого я положительной не ждала из родственников - сказала в самую последнюю очередь из всех, чтоб настроение себе не портить. А так, конечно, все рады были
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
у меня вот вопрос, вы узнали, что беременны, и когда сказали родным, знакомым и какая реакция была,не говорили, что рано еще или что-нибудь в таком духе?

Узнала еще до того, как тест показал положительный результат. Не знаю как. Реакция у всех была восторженная, к моменту беременности я уже 2 года была замужем, поэтому все как бы ждали, что наша семья скоро начнет расти (в количественном плане). Забеременела в 22 года, не считаю, что это рано)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Наверно была запланированная беременность? )))

Она долго планировалась, но ничего не получалось))) Махнула на все рукой, и удивилась, что вот оно че)
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
чтоб не выбиваться из темы про свекровей): Кто привлекал к помощи родителей своих/мужа после РД? Как все проходило? На счет советов и обмена опытом.
свекровь советовать? нет уж, увольте... в общем если быть до конца честной, то Марина - тоже невестка. и свекровь у нас общая. и мне просто повезло жить с ней в разных городах, хоть и в пределах одной области. ибо последний раз я была плохой матерью только потому, что не стираю детские вещи (вот тут внимание) ФЕЙРИ. вот я такая вся заинтернеченная и все узнаю в первых рядах, а самого главного вот и не узнала))) что от детских стиральных порошков аллергия бывает и они все очень вредные, а вот фейри весь такой натуральный-принатуральный))) человек она как бы добрая и по-своему хорошая, но слушать ЭТО - увольте. при всем моем уважении к ней... нет.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Свекрови тоже бывают нормальными)))))
Да, да, да. Мне со второй, считаю, что очень повезло(т-т-т). В гости ходит редко, по врачам её 2-3 раза в год вожу, звонит с просьбами мне раз в месяц, очень редко чаще, пельмени самодельные/холодцы разные готовит постоянно и отдает нам. Сокровище просто редкое.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
девченки, какая бы золотая свекровь не была- дороже мамочки нет и не будет)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
девченки, какая бы золотая свекровь не была- дороже мамочки нет и не будет)

А ещё дороже своего ребёнка, ничего не существует. Мама и тёща(свекровь) разные категории, и сравнивать не корректно.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
девченки, какая бы золотая свекровь не была- дороже мамочки нет и не будет)
Оль, я про маму ничего и не писала.

А ещё дороже своего ребёнка, ничего не существует. Мама и тёща(свекровь) разные категории, и сравнивать не корректно.
+тыщастопицот. Бывают же и у тебя, Вить, умные мысли)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а кто когда с именем определился для малыша?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
жена определилась с женским именем за много лет до нашего с ней знакомства, сопротивляться было бесполезно)
мужское мы так и не смогли выбрать, пока пол еще не знали))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Плюсик7, и что?) я эту тему регулярно читаю, отписываюсь по мере интереса) ну не про щетинку же отписываться:63093aeb6d551410cb5
 
М

Многомама

Guest
Плюсик7, и что?) я эту тему регулярно читаю, отписываюсь по мере интереса) ну не про щетинку же отписываться
наверно Вы не так меня поняли))) я Вашими словами ответила на вопрос - что тоже имя для дочери выбрала очень задолго для родов))))) а так - читайте на здоровье, никто никого не гонит))))))))))))))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
наверно Вы не так меня поняли))) я Вашими словами ответила на вопрос - что тоже имя для дочери выбрала очень задолго для родов))))) а так - читайте на здоровье, никто никого не гонит))))))))))))))
а мы спорим до сих пор)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у нас имя для девочки тоже было давно известно, причем наши вкусы сошлись) Поэтому былорешено, еслидевочка, тоназывает муж,если мальчик, то я) Имя подбирали по звучанию с отчеством и фамилией, значению и в целом восприятием имени
ЗЫ уже выбрали имя для второго мальчика))))
 
Верх Низ