Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
кароче собаку с котом нужно при таком раскладе убрать от ребенка :a8e6cd7183adb9a51c1

нет, об идеальном нам поведаешь ты. если у тебя будет ребенок. ты же лучше знаешь, что нужно детям ;)

самовнушение.
ЗЫ если делать вокруг ребенка стерильную атмосферу, то он с бОльшей вероятностью заболеет,чем ходя по Меге.
ЗЫ2 я так понимаю,что о путешествиях с грудными детьми тут тоже не стоит говорить))))
Кать, есть разумное, а есть надуманное. про котЭ и собакЭ сама знаешь чем вызваны убеждения-вирусы в беременность и тупо пылью/грязью и волосами. Но матать нрудничка по Меге 8 часов-лично мне стыдно было бы здесь об этом писать.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
кароче собаку с котом нужно при таком раскладе убрать от ребенка :a8e6cd7183adb9a51c1

а разве нет? )) Я понимаю,ты хочешь бытрее ребенка приучить " к жизни", не ограждать от толпы, от микробов ... Но всему своя мера ИМХО Хотя может это я слишком брезгливая ...


ЗЫ если делать вокруг ребенка стерильную атмосферу, то он с бОльшей вероятностью заболеет,чем ходя по Меге.

зачем сразу в крайности бросаться? Никто не говорит о стерильности ... Но Мега это скопление массы народу, не пойми от куда и вообще, ну грязно что ли там .. Не могу объяснить кароче, но мелкого не взяла бы, просто потому не вижу смысла в этом.

ЗЫ2 я так понимаю,что о путешествиях с грудными детьми тут тоже не стоит говорить))))

Знаешь, я мобильный человек, но я знаю, что мобильной мамой не буду )Подрастет и можно попробовать, но до года можно и ограничиться в поездках ... Недавно ехала в поезде, там был мелкий, ну хз, может месяца 2 от силы .. Я не знаю, чем думали эти родители ... ни воздуха, полно людей, плацкарт!!!!!! Мне то там тошно, а ему как? Кароче ужас ...

а что делать, когда детей не один ;) )))))

я не знаю ... Я собаку не могу себе завести тк ответственности не хочу пока, а ты про детей во множественном количестве тут :)

люди естественно меняются, кто то по своей воле, понимая, какая ответственность его ждет, а кто то спустя время, когда понимает что поменятся надо.

согласна ...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Про путешествия в поездах вообще отдельная тема, босые дети в вагонах-меня тошнить начинает) Любое дите капризничать начнёт от толпы и шума. Остальное-выдумки.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Про путешествия в поездах вообще отдельная тема, босые дети в вагонах-меня тошнить начинает) Любое дите капризничать начнёт от толпы и шума. Остальное-выдумки.

:D прям отчётливо картинка в мозгу представилась ))) И чудный запах анакомов-роллтонов, мммм))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Но матать нрудничка по Меге 8 часов-лично мне стыдно было бы здесь об этом писать.
хотите сидеть дома и ходить по маршруту поликлиника-детская площадка - никто не против :)

а разве нет? )) Я понимаю,ты хочешь бытрее ребенка приучить " к жизни", не ограждать от толпы, от микробов ... Но всему своя мера ИМХО Хотя может это я слишком брезгливая ...
а у сына любимые игрушки-собакины... и наоборот. кошмар) что же с тобой будет, когда ребенок в песочнице песок есть начнет ;) или облизывать обувь будет в коридоре? (не мое, знакомые рассказали)
зачем сразу в крайности бросаться? Никто не говорит о стерильности ... Но Мега это скопление массы народу, не пойми от куда и вообще, ну грязно что ли там .. Не могу объяснить кароче, но мелкого не взяла бы, просто потому не вижу смысла в этом.
а ребенок там будет по полу ползать? облизывать магазины?А куда вообще можно тогда ходить с ребенком?
Знаешь, я мобильный человек, но я знаю, что мобильной мамой не буду )Подрастет и можно попробовать, но до года можно и ограничиться в поездках ... Недавно ехала в поезде, там был мелкий, ну хз, может месяца 2 от силы .. Я не знаю, чем думали эти родители ... ни воздуха, полно людей, плацкарт!!!!!! Мне то там тошно, а ему как? Кароче ужас ...
мы ездим на машине, не люблю другие виды транспорта. У сына пробег уже почти 15 т.км. и тыщ 10 в животе. Подруга с мужем и двумя (старшему 4, младшей 9) за этот год побывала в Греции 3 недели, 2 раза в Германии. Кстати, как раз заграницей груднички не вызывают ужаса.

В общем ребенка воспитываем мы неправильно)))) не по "нормальному"

ЗЫ кто-нибудь слышал о таком загадочном диагнозе у грудничков, как "щетинка"???
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и еще, мамы детей - кто сколько раз делал в первый год массаж?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
kitty, у тебя реально крайности, маршрут-это одно, а 8 часов в в толпе-это другое...Ну да ладн, с тобой веселее.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
маршрут-это одно, а 8 часов в в толпе-это другое...
все проблемы -в голове. По своему опыту могу сказать, что я лучше 10 раз съезжу в Мегу, чем один раз схожу в поликлинику детскую. Были 2 раза - оба раза принесли сопли. Ну его нафик. Вот где рассадник заразы. А вы магазинов боитесь.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
хотите сидеть дома и ходить по маршруту поликлиника-детская площадка - никто не против :)


а у сына любимые игрушки-собакины... и наоборот. кошмар) что же с тобой будет, когда ребенок в песочнице песок есть начнет ;) или облизывать обувь будет в коридоре? (не мое, знакомые рассказали)

а ребенок там будет по полу ползать? облизывать магазины?А куда вообще можно тогда ходить с ребенком?

мы ездим на машине, не люблю другие виды транспорта. У сына пробег уже почти 15 т.км. и тыщ 10 в животе. Подруга с мужем и двумя (старшему 4, младшей 9) за этот год побывала в Греции 3 недели, 2 раза в Германии. Кстати, как раз заграницей груднички не вызывают ужаса.

В общем ребенка воспитываем мы неправильно)))) не по "нормальному"

ЗЫ кто-нибудь слышал о таком загадочном диагнозе у грудничков, как "щетинка"???

усё, пришло пиво и чипсы и всякая гадость, не могу больше писать )) Хз, чё я так взвилась, мне реально пока может еще не понять, как надо или как НЕ надо ... Пишу то, что мне кажется "правильным" сейчас, как будет конкретно с рождением я не знаю ) Спор тут не к чему ваще :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
все проблемы -в голове. По своему опыту могу сказать, что я лучше 10 раз съезжу в Мегу, чем один раз схожу в поликлинику детскую. Были 2 раза - оба раза принесли сопли. Ну его нафик. Вот где рассадник заразы. А вы магазинов боитесь.
только голова твоя взрослая, иммунитет и терморегуляция такая же, психика сформированная и т.д. А про больничку-это да, +много. Но принципы разумности никто не отменял. Таскаешь-таскай, я не буду. Бережёного бог бережет. (с).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
только голова твоя взрослая, иммунитет и терморегуляция такая же, психика сформированная и т.д.
иммунитет первые полгода от мамы при ГВ, дальше свой. Если не вмешиваться в процессы организма прививками, лекарствами и пр - он замечательно справляется с мелкими простудами самостоятельно и гораздо быстрее нас. В последний раз сын сопливил 1 день, мы с мужем - 2 недели. Еще кого в Мегу нельзя брать :derisive:
 
С

Семисветик

Guest
Клео, перегреть ребенка-опаснее.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
лучше 10 раз съезжу в Мегу, чем один раз схожу в поликлинику детскую
+1. Кать ну чего ты споришь? Такие выводы можно сделать только когда есть дети это раз, у каждого свои тараканы это два. Мой ребенок рожденный у очень молодых родителей ездил и ходил с нами по мере необходимости и по магазинам и по кафе/ресторанам и на природу. Вырос контактным не болеющим(ттт) мальчиком. Все люди разные кто то считает приемлемым ходить с ребенком в общественные места и не мыть полы с игрушками в хлорке, кто то считает иначе - тут только материнское чутье может подсказать как правильно потому что есть положительная статистика и при том, и при другом случае.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Верх Низ