Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Фух...Осилила. Большая часть написанного- бредятина бредовая. Особенно за выписку из больниц за курение. Никакой доктор не будет брать на себя ответственность за выписку больного только из- за того, что он или она курит, и отказывать этому больному в квалифицированной медицинской помощи. Маш, когда пишешь, думай хоть иногда. Курящим больным в послеоперационных палатах курить дают, чтоб не усиливать стресс организму, а ты придумываешь, что выписывают...
ну потому что целлюлит это врожденное состояние каждой женщины
:a8e6cd7183adb9a51c1
от физиологических особенностей организма, у меня до сих пор живота нет по большому счету.
Слышала, что ты в одноклассниках фоток навыкладывала с огромным животом. Подушку для фотосессии привязывала что ли?
главное не количество времени, а качество.
Кать, а что такого качественного в твоем времени?

ну не знаю, мой никуда не уходит напрягаться. Иногда вообще несколько дней никуда не выходит из дома, ну если только до машины или за хлебом.
В этом есть плюсы?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, а что такого качественного в твоем времени?
то, что я занимаюсь только ребенком. Без отвлечения на бытовые дела, интернеты и пр. Если из обычного дня женщины в отпуске по уходу за ребенком выкинуть все эти действия, то останется времени на ребенка столько же, може меньше, но ненамного больше.
А качественного? Развивалки, игры, гуляние, поездки совместные. Никак не сидение за компом, пока ребенок сам себя развлекает, как это часто присходит у знакомых
 
М

Многомама

Guest
Маш, когда пишешь, думай хоть иногда.
я за что купила, за то и продаю Свет))

Слышала, что ты в одноклассниках фоток навыкладывала с огромным животом. Подушку для фотосессии привязывала что ли?
а ты больше слушай тех, кто тебе что то говорит, там вообще нет ни одной фотки с животом))) ага:))
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
М

Многомама

Guest
Маш, примеры в студию таких больниц
в первой советской выписали девочку, за то что она курила) это было 5 лет назад

Ну я ж не утверждала, а просто интересовалась
я точно чего то не понимаю....ей богу)
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
а в бассейн можно?
В бассейн нужно, особенно на поздних сроках. Противопоказаний вроде нет, в Юности, например, есть группа для беременных- но неудобная по времени шоппц, если ты работаешь. Если нет- самое то. 3 раза в неделю, днем. В той же юности никаких справок от гинеколога у меня не требовали, посмотрели на большой живот- и пустили) Но я просто ходила по вечерам плавать.

кстати позапрещать любят. мне запретили бананы и виноград- а я хоть убей именно их хочу))
Скорее всего из-за нитратов и прочей лабуды, как, впрочем, и арбузы и дыни)
 
С

Семисветик

Guest
Без отвлечения на бытовые дела, интернеты и пр.
Ребенок-это часть жизни,и бытовые дела-часть жизни,котлеты не на деревьях растут.
И занять сам себя ребенок должен уметь или если он сам себе чем-нить занимается нужно отвлечь его внимание на себя?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ребенок-это часть жизни,и бытовые дела-часть жизни,котлеты не на деревьях растут.
и?
И занять сам себя ребенок должен уметь или если он сам себе чем-нить занимается нужно отвлечь его внимание на себя?
заниматься вместе.
 
М

Многомама

Guest
И занять сам себя ребенок должен уметь или если он сам себе чем-нить занимается нужно отвлечь его внимание на себя?
+1.... вон она сидит пазл собирает)) я пока успею обработать суточные отчеты и не сбиться))) а если нужна будет помощь (а она будет нужна) - то я пойду собирать пазл)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1.... вон она сидит пазл собирает)) я пока успею обработать суточные отчеты и не сбиться))) а если нужна будет помощь (а она будет нужна) - то я пойду собирать пазл)

какой спокойные ребенок :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Хз, но мне кажется, на каком-то подсознательном уровне, что ребёнку до года мама нужна каждый день и целый день ... Это же его 1ый год, самый важный, и как тут без мамы? При чём ту качество? Бррр ... ужасное слово, если его применять именно к детям ИМХО
 
М

Многомама

Guest
ттт и постучала )
спасибо:)))

ну какая же она большая, самый возраст для не спокойствия-то )))
ну я хз...наоборот считаю что должна уже больше читать, рисовать. к школе кароче готовицца) побегать и побесицца вывожу каждые выходные)))))))))))))))))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хз, но мне кажется, на каком-то подсознательном уровне, что ребёнку до года мама нужна каждый день и целый день ... Это же его 1ый год, самый важный, и как тут без мамы? При чём ту качество? Бррр ... ужасное слово, если его применять именно к детям ИМХО

а вот как раз мое ИМХО, что в декрет нужно уходить с года) Когда с ребенком становится очень интересно. Но сейчас мы с сыном уже много на работе вместе времени проводим, изучаем машины, оборудование))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ты можешь поручится,что это "качественное" даст лучшие результаты?Все не однозначно,ИМХО.

у меня есть перед глазами примеры, когда с детьми сидели дома, но при этом не занимались. Поэтому что будет при нашем воспитании - не знаю, но то, что мы ищем максимально лучший выход для всех - это да. Пока все довольны.
каждый выбирает вариант, удобный для него.
 
Верх Низ