Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Л

Луна

Guest
До сих пор своих действий объяснить не может. А это на 9-месяце. Говорит, приспичило так, что аж голову разрывало.
я думала, что после родов с маленьким ребенком уже не до окон будет. А без чистых окон ну никак:) действительно приспичило.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я думала, что после родов с маленьким ребенком уже не до окон будет. А без чистых окон ну никак:) действительно приспичило.
тётка помидору крутила в жару и варенье тазами варила (они его давно не едят) и делала яблочную пастилу, сейчас вообще это мало кто пробовал и делал тем более, зато в зиму ей себя витаминила. А делала такими порциями, как будто армия на побывку прибудет)))) До сих пор ржём.
 
Л

Луна

Guest
тётка помидору крутила в жару и варенье тазами варила (они его давно не едят) и делала яблочную пастилу, сейчас вообще это мало кто пробовал и делал тем более, зато в зиму ей себя витаминила. А делала такими порциями, как будто армия на побывку прибудет)))) До сих пор ржём.
Тогда от Сара ПАРКЕР, ждем описаний своего состояния.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Все таки инстинкт гнездования это не миф ни фига. У меня 95% знакомых беремяшек на последних месяцах ремонт затеивали)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Все таки инстинкт гнездования это не миф ни фига. У меня 95% знакомых беремяшек на последних месяцах ремонт затеивали)))
капэц... у меня наверное живот был накладной. Гнездования не было, желания что-то ремонтировать тоже :unsure:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
потому что занята была делом ИМХО

:) у меня была работа/сессия + небольшие сложности со здоровьем, однако это не спасло меня от желания переделать детскую в свежеотремонтированном доме.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
ну не знаю, мой никуда не уходит напрягаться. Иногда вообще несколько дней никуда не выходит из дома, ну если только до машины или за хлебом.
А зачем это от до машины ходит?)

моя мама беременной пыталась мыть банки в ванной. До сих пор своих действий объяснить не может. А это на 9-месяце. Говорит, приспичило так, что аж голову разрывало.
Смешно))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
однако это не спасло меня от желания переделать детскую в свежеотремонтированном доме.
меня хватило только на то, чтоб перегладить (в первый и поседний раз) пеленки и первую одежду и сложить их в комод)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я уже спрашивала, но чет ответ забыла (не в этой теме). А зачем вообще гладить пеленки?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А зачем вообще гладить пеленки?
чтоб убить микробов:) и гладить нужно с двух сторон до совершеннолетия))))
ЗЫ а еще есть те, кто ребенка месяцев до 6 берут только через глаженую пеленочку, перед тем как взять - одевают читсую специальною маечку, стерилизуют 3 раза в день соски и игрушки ну и тыды. В общем делается все, чтоб убить иммунитет
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
чтоб убить микробов:) и гладить нужно с двух сторон до совершеннолетия))))
ЗЫ а еще есть те, кто ребенка месяцев до 6 берут только через глаженую пеленочку, перед тем как взять - одевают читсую специальною маечку, стерилизуют 3 раза в день соски и игрушки ну и тыды. В общем делается все, чтоб убить иммунитет
Понятно :) Т.е. с трением более мятой пеленки о мягкую попу-это не связано?)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
О, тогда новый вопрос: а зачем вообще детей пеленают/ не пеленают?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
О, тогда новый вопрос: а зачем вообще детей пеленают/ не пеленают?

считается вроде, что такое положение привычное малышу, который был в животе+чтоб не махал руками и не мешал сам себе.
Но тк мы сразу клали ребенка спать на живот нам такой вариант не подошел.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
В чем различие для ребенка:как ему спать?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В чем различие для ребенка:как ему спать?

мы клали на живот, тк при таком положении меньше колик, тк воздействие на мышцы идет, ребенок быстрее поворачивать голову начинает, сам определяет как ему удобнее, чтоб она лежала, не получается плоского затылка. Ну ие сли срыгнет, то не захлебнется.
Противопоказание есть одно - не класть на мягкое, чтоб не уткнулся лицом и не задохнулся, но так и так у маленького нет подушек и матрас жесткий.
Почему кладут на спину - не знаю.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А голова? Ее надо туда-сюда переворачивать?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А голова? Ее надо туда-сюда переворачивать?

ммм... там и на бок кладешь ребенка, и позу меняешь, когда покушает. в общем как-то само получается, не знаю) К тому же неподвижно ребенок может первую неделю-две лежит, потом к месяцу начинает наяривать круги по кровати)
 
Верх Низ