Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
во сейчас вспомнила-было тоже самое. Помню с огромным животом меня понесло окна в доме мыть, а их много, ну очень много было.
моя мама обои решила поклеить с младшим братом в животе, вот поклела 3 полоски - воды отошли, так она, пока стену не закончила в роддом ехать не соглашалась!)))
Ну а чО?)))))))) Слышала просто) Еще слышала, что если ребенок ушастый, ему уши бинтами до полугода к голове приматывают))
А это правда, что если ребенка сильно хватать, то можно ему "сместить кости"? Те. изменить руками как из пластилина форму черепа, ног?))))
:a8e6cd7183adb9a51c1
А с какого времени они видеть нормально начинают?
первые 40 дней примерно перевернуто видят расплывчато, а потом нормально зрение)) Наиболее отчетливо они видят с расстояния 20-25 см. И что примечательно, - это именно расстояние от его глаз до глаз матери при кормлении грудью.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63

Они спят как жабки на животике,ручки вверх-опираясь на них могут повернуть голову куда нужно.А когда руки по швам?Сама попробуй.))))))))))))))
Это Ваник в роддоме)))

а ты сама себе это представляешь? он не может ничего, а если он в таком положении задохнется?
Просто я думала они голову не могут с рождения поворачивать сами и родители кладут его в любую позу, а голову на одну из сторон, как-то так)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А ногти вы подстригли? Или с длинными ходите?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А ногти вы подстригли? Или с длинными ходите?

))) присоединюсь: Красить волосы, загорать можно в это время? не вредно? Если, например, беременность на лето пришлась -купать не опасно? Каблуки там и обтягивающую одежду мона носить? а то вижу мам в распашонках, мне не нра ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
))) присоединюсь: Красить волосы, загорать можно в это время? не вредно? Если, например, беременность на лето пришлась -купать не опасно?

аааа))))) вон оно чо :a8e6cd7183adb9a51c1 я тупка)
с нарощенными ногтями ходила всю беременность, сняла только перед РД
Волосы так же красила и крашу раз в месяц. Во время беременности еще и афрокосы заплетала)
Загорала немного, да
Не купалась только.
И это, у меня экватор беременности пришелся на лесные пожары и месяц мы жили в плотной дыму. Поэтому я думаю у меня ребенок привычный ко всему и поэтому нет аллергий и пр)))
 
М

Многомама

Guest
А ногти вы подстригли? Или с длинными ходите?

Ну вот:спрашивай, спрашивай, а спросишь- удивляются))))

Красить волосы, загорать можно в это время? не вредно? Если, например, беременность на лето пришлась -купать не опасно? Каблуки там и обтягивающую одедду мона носит?
стригусь и крашусь ежемесячно, ибо окрашенные волосы отрастают быстро. Ношу по большей части обтягивающую одежду, ибо не покупаю себе специальных беременячих распашонок, ибо мне тоже не нравится. И ногти стригу, наращиваю. крашу - как и в не беременное время.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ношу по большей части обтягивающую одежду, ибо не покупаю себе специальных беременячих распашонок, ибо мне тоже не нравится.
+1
за всю беременность купила только брюки на работу специальные, а так ходила до родов в джинсах низких обычных (получается ширинка не застегивалась, а закрывалась ремнем)))) ) И всю одежду покупала стрейчевую и/или облегающую. Ношу ее и сейчас спокойно (водолазки, лосины, платья).
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Красила, правда коротко подстриглась) Загорала но у меня летом срок совсем маленький был.

Если, например, беременность на лето пришлась -купать не опасно? Каблуки там и обтягивающую одежду мона носить? а то вижу мам в распашонках, мне не нра ...
Каблуки носила до 29 недель, потом физически тяжело спине. Обтягивающая одежда это вообще выбор личный каждого, кто в чем хочет в том и ходит.
 
М

Многомама

Guest
за всю беременность купила только брюки на работу специальные
у меня двое - летние (капри ) и зимние (джинсы)
С каблуками интереснее выходит - вот сейчас мне в них не комфортно ходить, а ближе к родам наоборот напялю (так с дочей было) - спину мне разгрузит. Хз почему так.

И всю одежду покупала стрейчевую и/или облегающую. Ношу ее и сейчас спокойно (водолазки, лосины, платья).
+1, вообще считаю что покупка целого гардероба на 3-4 месяца (живот же не сразу вываливается, у кого то вообще не вываливается) это не целесообразно, ладно там шатны беременные - действительно полезно, но вот всякие там туники и прочее - нет
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1, вообще считаю что покупка целого гардероба на 3-4 месяца (живот же не сразу вываливается, у кого то вообще не вываливается) это не целесообразно, ладно там шатны беременные - действительно полезно, но вот всякие там туники и прочее - нет
прикол) я в первые пару недель беременности накупила: красивущий вельветовый и джинсовый комбезы, сарафан симпатичный, рубашку специальную беременную и что-то еще... Вооот. Купила все 46 размера из расчета, что буду такая и больше к декрету. А вот облом - не доросла до них))) Так и раздала все (только вельветовый комбезик оставила - он прям суперовский)
 
М

Многомама

Guest
прикол) я в первые пару недель беременности накупила: красивущий вельветовый и джинсовый комбезы, сарафан симпатичный, рубашку специальную беременную и что-то еще... Вооот. Купила все 46 размера из расчета, что буду такая и больше к декрету. А вот облом - не доросла до них)))
я тоже что то не расту в размерах - все так и беру 44-46)))
 
Верх Низ