Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А это правда, что если ребенка сильно хватать, то можно ему "сместить кости"? Те. изменить руками как из пластилина форму черепа, ног?))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С

Семисветик

Guest
Снегурочка, ты где такого набралась?:b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
М

Многомама

Guest
О, тогда новый вопрос: а зачем вообще детей пеленают/ не пеленают?
потому что за 9 мес он привык в животу к скрюченному состоянию, чтобы не так резко отвыкать пришлось, плюс что бы не пугался сам себя - во сне уменьшается тонус мышц и ребенок может резко вскинуть ручку или ножку и сам от этого испугаться. Я свою пеленала месяц, потом всякие там распашенки и ползунки.
 
М

Многомама

Guest
А это правда, что если ребенка сильно хватать, то можно ему "сместить кости"? Те. изменить руками как из пластилина форму черепа, ног?))))

Ну а чО?)))))))) Слышала просто) Еще слышала, что если ребенок ушастый, ему уши бинтами до полугода к голове приматывают))
это жесть конечно)))
нужно просто аккуратнее с маленьким, у него просто не окрепшие кости и можно их просто сломать)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А с какого времени они видеть нормально начинают?
 
М

Многомама

Guest
А с какого времени они видеть нормально начинают?
дети уже в утробе матери различают свет и темноту (мне так говорили, и помидорами тут не надо вот кидатся щас), месяцам к 3-4 уже видят нормально, как мы - а до этого яркие пятна, все расплывчато.
 
С

Семисветик

Guest
Ну вообще нужно смотреть по ребенку.Я старшего и среднего не пеленала ни дня,сразу бодик/слипик и спать на живот.На животике они не вздрагивают во сне.
А младший сразу после родов плакал,попробовали запеленать-успокоился.Вот и делали из него кулёк когда иногда плакал.Ну раз 7 от силы.(спеленутого на живот нельзя)
А вообще советуют не пеленать-развивается ребенок лучше.В животе ему конечно тесно,но шевелится то он там может-руку/ногу в другое положение переместить.В пеленках особо не покрутишься.
 
С

Семисветик

Guest
не окрепшие кости и можно их просто сломать)
ай,ну тоже глупости.Не бросать же его собрались об пол.Брать не боясь,даже родничок повредить еще постараться нужно,а то некоторые до головы дотронуться боятся.
(мне так говорили, и помидорами тут не надо вот кидатся щас)
так а чего кидацца?Сама попробуй закрыть глаза в темной комнате и включить свет-увидишь же даже с закрытыми,что светло стало.
К сожалению, мои родители нихрена не прислушались к этому совету, а зря...)
сделай пластику и отстань от родителей))))))))))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
дети уже в утробе матери различают свет и темноту (мне так говорили, и помидорами тут не надо вот кидатся щас), месяцам к 3-4 уже видят нормально, как мы - а до этого яркие пятна, все расплывчато.

Вроде с месяца они видят
 
М

Многомама

Guest
так а чего кидацца?Сама попробуй закрыть глаза в темной комнате и включить свет-увидишь же даже с закрытыми,что светло стало.
да ну мало ли...мы ту не раз уже приходили к выводу, что не все, что говорят врачи - это истина и правда)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
К сожалению, мои родители нихрена не прислушались к этому совету, а зря...)
)))))

Ну вообще нужно смотреть по ребенку.Я старшего и среднего не пеленала ни дня,сразу бодик/слипик и спать на живот.На животике они не вздрагивают во сне.
А младший сразу после родов плакал,попробовали запеленать-успокоился.Вот и делали из него кулёк когда иногда плакал.Ну раз 7 от силы.(спеленутого на живот нельзя)
А вообще советуют не пеленать-развивается ребенок лучше.В животе ему конечно тесно,но шевелится то он там может-руку/ногу в другое положение переместить.В пеленках особо не покрутишься.
Почему?
 
Верх Низ