Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Предлагаю обсудить прибавки веса во время беременности и скорость потери веса после рождения:)
ооох... в 12 недель 59 кг, до беременности вес колебался 56-58, за неделю до родов 71.5, накануне родов 70.6, на следующий день родила. в день выписки 62.2, потом как кормить был сильный жор, но налегала не на то, что нужно было. пара булочек в день привели к 69 к 2м месяцам после родов. взяла себя в руки. и через месяцев 10 была 55 кг. но я так слишком костлявая, сейчас 57-58.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну вот например: забеременела ты, пока будет второе УЗИ, да начнет шевелиться-пройдет 150 лет. Были ли у вас страхи? Чувствовали ли вы плод в это время? Ну кроме как то, что у кого-то был токсикоз?)

Переживала за самочувствие малыша. Но узи было в 18, 20 и 22 недели (лежала в больнице) потом до 32 недель будила живот шоколадками и стучала, чтоб пнул))))
Токсикоза не было
Зы вес в 6 нед 55, в 39 - 68. После родов 57, сейчас 54-55. В общем без изменений
 
С

Семисветик

Guest
И это ты у меня спрашиваешь?)))))
ну в разных странах вроде по разному.
У нас второе вроде в 20.Я не помню уже.
Один раз боялась,недель 5-6 было,сильно заболел живот,полетела тут же на УЗИ-исключить внематочную.После этого уже жила спокойно.
Но у меня в эту беременность своеобразный опыт,многие не поймут.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
а ВОЗ рекомендует кормить до трех.ИМХО-очень рано бросила.И одной из причин-устала от сцеживаний и ночных вставаний.
нет. сцеживала только первые 3 недели. и то только потому, что не сразу определилась с видом кормления.
ночами спали! с 2 месяцев она вообще засыпала в 11, просыпалась в 6-7. кормить нравилось. не видела дальнейшего смысла. когда ребенок здоровый ходит просить титю, еще и помнить будет потом.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
ого, это 2,5 месяца всего?
Ну это я первый раз почувствовала - впечатление реально как будто бабочка в животе крылышками машет. А пинаться и выпирать частями тела они после 20ти недель начинают.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Переживала за самочувствие малыша. Но узи было в 18, 20 и 22 недели (лежала в больнице) потом до 32 недель будила живот шоколадками и стучала, чтоб пнул))))
Токсикоза не было
Зы вес в 6 нед 55, в 39 - 68. После родов 57, сейчас 54-55. В общем без изменений
А разве месяца в 2 необязательно делать УЗИ? Я лично всегда считала, что его обязательно делают 3 раза:месяца в 2, 5 и перед родами...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я вот внематочную и замершую боюсь, переслушала рассказиков всякошных(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну это я первый раз почувствовала - впечатление реально как будто бабочка в животе крылышками машет. .
Мне всегда казалось, что это из разряда сказок:) прикольно
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну это я первый раз почувствовала - впечатление реально как будто бабочка в животе крылышками машет.


нууу очень большая бабочка только ))))

А пинаться и выпирать частями тела они после 20ти недель начинают.


Это ребёнок так тянется что ли или что? ))
 
С

Семисветик

Guest
еще и помнить будет потом
ой все,пацсталом!)))))))))))))))))))))))))))))))))))(сори,не удержалась)

В эту набрала 15 кг,следила за этим делом т.к. во вторую "кушала за двоих" и набрала 25.
Забеременела 51 кг,+15.Не помню показателей после родов,сейчас вешу 52-53.С момента родов ела и пила(пару глотков пива,бокал вина даже могу) ВСЕ что хотела.Местами был жор страшный,местами не впихнуть еду.Одно время подсела на молочные продукты,недавно клинило на углеводах.И все равно худею ничего для этого не делавши.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я лично всегда считала, что его обязательно делают 3 раза:месяца в 2, 5 и перед родами...
Первое при постановке на учет. Второе в 10-12, третье в третьем триместре сроки не помню с доплером. Ну и по мере необходимости по показаниям)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А разве месяца в 2 необязательно делать УЗИ? Я лично всегда считала, что его обязательно делают 3 раза:месяца в 2, 5 и перед родами...

Первое узи в 12. Но особо не переживала, не помню. Узи это самое интересное:) все помещается и места много махать ногами и руками. Иногда записи пересматриваю
 
С

Семисветик

Guest
Agness, шевелится,переворачивается,вот руки ноги голова попа и выпячиваются.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Мне всегда казалось, что это из разряда сказок
Я сначала тоже не поняла, с третьего раза только убедилась что мне не кажется)))))

нууу очень большая бабочка только ))))
Маленькая она в 10 недель

Это ребёнок так тянется что ли или что? ))
Ну вертится, шевелится)))
 
С

Семисветик

Guest
У нас первое тоже в 12,генетическое.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Ну это я первый раз почувствовала - впечатление реально как будто бабочка в животе крылышками машет. А пинаться и выпирать частями тела они после 20ти недель начинают.
очень рано ты))) очень худенькая может была... у меня в 16 недель... явно и отчетливо в 18. чебуршунчики))))
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
я вот внематочную и замершую боюсь, переслушала рассказиков всякошных(
+1( Вот и интересуюсь, в какое время говорят, что все ок? Я итак истеричка, а это сразу надо "пойду, лягу")))
 
Верх Низ