Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
С

Семисветик

Guest
Да и зачем приучать?
это упрощает жизнь,причем на столько,что просто трудно переоценить!И всю жизнь он у вас в кровати спать не будет.
Мы же те же млекопитающиеся - никто в отдельную кроватку щенков не кладет)))))))))))))
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
это упрощает жизнь,причем на столько,что просто трудно переоценить!И всю жизнь он у вас в кровати спать не будет.
Мы же те же млекопитающиеся - никто в отдельную кроватку щенков не кладет)))))))))))))
Главное, чтобы как один ребенок-до 8 лет не спал в одной кроватке...
 
С

Семисветик

Guest
Снегурочка,Ваня не спал.Правда и в пять лет мог притопать под утро.Мы уже знали-зубы режутся значит.
И кстати,дети прекрасно чувствуют,когда родители хотят от них "избавится")))))))))))))))))))))
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
можно задавить. я сама никогда не верила, что смогу уснуть вот так вот просто. а смогла... может вы не уставали так конечно, но просто факт. подруга тоже раз чуть не уснула на собственном ребенке, тоже муж вытащил.
беремяшкам не пугайтесь сильно, но у маминой подруги первенец... женщина такая в теле... уснула во время ночного кормления. малыш задохнулся...
 
С

Семисветик

Guest
Ну и вообще если представить-жил себе ребенок 9 месяцев с мамой,а тут родился и положили одного.......Многим деткам от этого беспокойно и они ни дня/ночи не спят в кроватке-только на руках и с мамой.Можно конечно с этим бороться,изводить себя и ребенка,но нервные клетки не восстанавливаются.Ни свои,ни детские.ИМХО-проще принимать ребенка такого как есть и учится с этим жить.
Детки которым не отказывают в ношении на руках-намного быстрее с них слазят,чем те которых "не приучают"
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
можно задавить. я сама никогда не верила, что смогу уснуть вот так вот просто. а смогла... может вы не уставали так конечно, но просто факт. подруга тоже раз чуть не уснула на собственном ребенке, тоже муж вытащил.

Уставала вы не поверите до какой степени. Не дай бог никому, такого крикуна как мой) Просто для себя нашла способ совместного засыпания такой, что придавить было просто нереально))))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Главное, чтобы как один ребенок-до 8 лет не спал в одной кроватке...
Вот кстати. Потом отучать не просто, да и честно говоря я смысла вообще не вижу. Мне не трудно было вставать (кста все мамы проверяют дышит малыш или нет) ну опять же тут у каждого своя политика партии.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну и вообще если представить-жил себе ребенок 9 месяцев с мамой,а тут родился и положили одного.......Многим деткам от этого беспокойно и они ни дня/ночи не спят в кроватке-только на руках и с мамой."

Я вот одна спала, изначально, подходили, кормили, но никаких концертов по поводу "одиночества" своего в кроватке я не выдавала .... все дети разные, кто-то капризный, кто-то спокойный и уже из этого надо исходить ИМХО Но однозначно сказать, что ребёнку нужно спать с мамой и папой невозможно ...
 
С

Семисветик

Guest
Я вот одна спала, изначально, подходили, кормили, но никаких концертов по поводу "одиночества" своего в кроватке я не выдавала
слу,ну есть же и тонкие материи,а не просто кормили и не кричала.Формирование базового доверия к миру и прочее прочее....Аня,расскажи как там чего,плиз)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
слу,ну есть же и тонкие материи,а не просто кормили и не кричала.Формирование базового доверия к миру и прочее прочее....Аня,расскажи как там чего,плиз)))

Не, ну я не в курсе про более тонкое конечно )) Но вот просто говорю, что и кормили по ночам, и проверяли, дышу ли я, и вставали не 1 раз за ночь, но с собой не клали ... Это о чём-то говорит же? )) И ущербности я от этого не чувствую, "брошенности" какой-то .... Зачем вообще кроватку отдельную тогда покупают, если лучше и удобнее спать всем вместе? Кароче опять всё очень индивидуально :)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
вопрос сколько раз за ночь и на какую продолжительность
Бывало по разному. Но я свое виденье никому не навязываю. Просто я тогда так решила, потому что мне так кажется правильным:)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Зачем вообще кроватку отдельную тогда покупают, если лучше и удобнее спать всем вместе? К
чтоб было где днем спать и куда поставить ребенка днем пока отходишь от него (вместо манежа)
Бывало по разному.
вот и фик то. Мне спать по 2 часа за ночь, еще и с перерывами большими и ежедневно как-то не хочется.
 
С

Семисветик

Guest
Зачем вообще кроватку отдельную тогда покупают, если лучше и удобнее спать всем вместе?
чтобы спал там днем,ну если он там будет спать конечно))))))))))))))Есть такие которые ни минутки
Это о чём-то говорит же? ))
только о проводимой в те времена "политикой партии".Но согласись-спать вместе куда естественнее.
Аппа которая))))))))))))))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
чтоб было где днем спать и куда поставить ребенка днем пока отходишь от него (вместо манежа)

это дело личное как говорится ... Я немного по другому думаю )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
это дело личное как говорится ... Я немного по другому думаю )

я тоже думала по другому))))
ЗЫ и кормить грудью не собиралась) и рожать естественным путем тоже :a8e6cd7183adb9a51c1 Но это было давно, лет несколько назад
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
только о проводимой в те времена "политикой партии".Но согласись-спать вместе куда естественнее.
Нет, я не соглашусь ) Как бы не поменялась жизнь с рождением ребёнка, кровать мамы и папы это какой-то островок, где можно побыть просто мущиной и женщиной, побыть наедине друг с другом, в редкие часы затишья, уделяя внимание друг другу опять же. Это зона 2х взрослых людей, ребёнок может преспокойно лежать в кроватке около ИМХо

зы.я просто не хочу спорить, тут все индивидуально
 
Верх Низ