Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
С

Семисветик

Guest
Снегурочка,подкинь вопросов))))))))))))))))))
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
В теме то плакать, то смеяться хочется)))))) Но вы продолжайте, мы тихонечко конспектируем)
кто-то полотенцем вафельным растирает каждый день... якобы грубеет и кормить не больно потом. подруга так делала всю беременность, но это может спровоцировать преждевременные роды или выкидыш ранее имхо. со слов подруги боли не было.
[OFF]кстати молоко у нее пропало спустя 2 месяца... не сцеживала вообще и с ее слов давала по требованию... интересно... и жалко.[/OFF]
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
кстати молоко у нее пропало спустя 2 месяца... не сцеживала вообще и с ее слов давала по требованию... интересно... и жалко.
очень частое явление. тк на этот период приходится установление лактации и грудь перестает быть "надутой" и кажется что все - молока нет. А молоко начинает приходить в процессе еды. И в этот момент мамы начинают давать смесь. И воздействие на грудь становится редким/пропадает. Поэтому и молоко перестает вырабатываться. У меня были 3 раза подобные кризисы, лечится просто нахождением рядом с ребенком и кормлением постоянно. Требуется пару дней.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
очень частое явление.
да вот и плохо-то. пусть и не знаю, что такое проблемы спустя месяц, но по идее спрос рождает предложение. если бы прикладывать почаще, то и молочка было бы больше...
но больше убила знакомая, перетянувшаяся сразу после родов. кормить не планировала. а как же, "грудь испорчу".
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
с врачом договариваться бесполезно-нельзя находится в больнице не в свою смену.
Мне кажется это не везде. Т.к. знакомые рожали именно у тех, с кем договаривались, не просто же, смена совпадала.
 
С

Семисветик

Guest
Снегурочка, я пишу про Беларусь!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
вот оказывается всё как...
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
тебе не нравится????????)))))))))))))))))))))
Хм, даже не знаю каким образом это описать))) В общем некоторые моменты меня настораживают, особенно с моей мнительностью) Так и представляю: выходишь в декрет на 7м месяце, покупаешь гору журналов и читаешь, читаешь, изучаешь мнения современных врачей) А потом приходит мама и говорит, что все не так, например) Надо у сестры уточнить степень вмешательства маман в воспитание потомства)
 
С

Семисветик

Guest
Снегурочка, в журналах ничего хорошего не пишут.Мамин опыт тоже не всегда положительный.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
почитаешь на форумах перлы от бабушек, так хоть стой, хоть падай)

[OFF] сегодня прочитала - знаете что делать чтобы грыжи не было у мальчиков? Записывайте - надо поднять письку детенку и дуть! :D [/OFF]
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
[OFF] сегодня прочитала - знаете что делать чтобы грыжи не было у мальчиков? Записывайте - надо поднять письку детенку и дуть! :D [/OFF]

[OFF]:D дуть? Туда что ль дуть? )))))))))))))))))))[/OFF]
 
С

Семисветик

Guest
Снегурочка, я давным давно общаюсь на форуме,еще со второй беременности.И уже знала-чьим из их советов можно доверять в том или ином вопросе.Именно форуму я обязано очень многим своим знаниям-обсуждали вот так вот,ругались,доводы приводили,примеры.
 
Верх Низ