Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
О боги... Ну у меня палата была отдельная и ребенок со мной сразу, но там своя прелесть ибо его принесли и делай с ним че хочешь, а тебе 18 лет и ты в небольшом шоке блин...
повезло... да все мы наверное в шоке. кто первый раз... мне тоже в мать и дитя когда принесли. развернули менять... в пеленках еще ничего так, большой казалась, а тут... и надо подмыть. а я в шоке... все мааааленькое (2850), хрупкое, пальчики враспопырку, орем)))


маразм... послала бы их полем и лесом...
их пошлешь... знаешь какие вредные. потом и на обработке швов могут тыкнуть оооох как если провинилась, и при осмотре утром тоже, да и так просто по мелочи заклевать. шоколадки им по карманам тырила, чтобы не ворчали и не доставали. подсказывать подсказывали (хотя по большому счету вредные советы были, напоят глюкозой из бутылочки, а у меня потом грудь не берет особо, а когда молока много это ж как необходимо-то, приложить....) в общем впечатления о послеродовом отделении ужасны. туалет 1 на сколько там нас... человек 20-то было точно, там же и биде. а после родов сами понимаете, не особо быстро все делаешь, а от мысли, что тебя там толпа ждет - так вообще.
со вторым буду думать куда еще наверное.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Та самая:), я в шоке еще большем..........Это в каком году то было и где????????
Мылом еще больше грудь высушивалась,нельзя так делать!Взвешивать малоинформативно-молоко делится на переднее и заднее.Переднее как вода,заднее-жирное.(кстати-если ребенок не добирает заднего молока то это провоцирует колики,одна из версий).
ТАк вот если ребенок мало сосет-высасывает только переднее молоко.Что молоко,что вода-весят одинаково,толку от взвешиваний(Во объяснила)))))))))))
воооот!!! и так грудь болит, так там что-то естественное происходит - это смывается. в общем совковым маразм. это был август 2009, сейчас там ни че го не изменилось. пенза.
Вот я кстати когда сцедить не могла нормально или уставала - переднее оооп, подцежу перед кормлением, а как потруднее - ее прикладывала. сопит-пыхтит, но все комочки разбивала. издевалась над ребенком в общем иногда)) но вот по поводу коликов не обращала внимания...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да уж... однозначно я дальше буду рожать платно и лежать в платной палате со своим туалетом и душевой кабиной.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
а у тебя при кормлении грудь вторая не подтекала? ИМХО это естественное сцеживание и его достаточно
первое время подтекала. как не наладила. месяц примерно. а так вообще приколы были. например. сяду в ванну. а молоко же приходило сначала вобще когда угодно. от вида воды тоже. так струйки с каждой груди метра на 1.5-2 в разные стороны.... :D смех сквозь слезы! руки подставляла, чтобы пол не залить! ну было пару раз с мужем уже когда тоже аналогичное "веселье":pooh_lol:
 
С

Семисветик

Guest
Та самая:), вот твой что ни пост-куча ошибок!(это не в упрек-еще раз,просто наглядно получается.Писала-у самой куча ошибок даже со вторым ребенком)
Напоят глюкозой да водичкой,а потом застои и сцеживания.И так по кругу!

Ну а бытовые условия в РД-ваще мрак конечно.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
да уж... однозначно я дальше буду рожать платно и лежать в платной палате со своим туалетом и душевой кабиной.
например где?
о душе мечтала... но в приемную не пустили, а перед выпиской так хотелось... в итоге вымыла волосы в палате в ванной и все.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Та самая:), вот твой что ни пост-куча ошибок!(это не в упрек-еще раз,просто наглядно получается.Писала-у самой куча ошибок даже со вторым ребенком)
Напоят глюкозой да водичкой,а потом застои и сцеживания.И так по кругу!

Ну а бытовые условия в РД-ваще мрак конечно.
так вот и написала чтобы поправили)))
глюкозу только в роддоме давали. дома только молоко.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
. знаешь какие вредные. потом и на обработке швов могут тыкнуть оооох как если провинилась, и при осмотре утром тоже, да и так просто по мелочи заклевать. шоколадки им по карманам тырила, чтобы не ворчали и не доставали. подсказывать подсказывали (хотя по большому счету вредные советы были, напоят глюкозой из бутылочки, а у меня потом грудь не берет особо, а когда молока много это ж как необходимо-то, приложить....) в общем впечатления о послеродовом отделении ужасны. туалет 1 на сколько там нас... человек 20-то было точно, там же и биде. а после родов сами понимаете, не особо быстро все делаешь, а от мысли, что тебя там толпа ждет - так вообще.
Иголки под ногти не загоняли? Такое ощущение что в гестапо рожала ей богу. Средневековье какое то.
 
С

Семисветик

Guest
а,еще застои бывают от белья неправильно подобранного
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Иголки под ногти не загоняли? Такое ощущение что в гестапо рожала ей богу. Средневековье какое то.
персонал 50/50. кто сюсю с тобой, кто...
а так отзывы у кого хорошие, у кого не особо.

например отзывы:
[OFF]Отношение ужасное,кроме акушерки Ларисы,была у нас в послеродовом отделении и врача педиатра,других к "расстрелу".Такие люди нигде не должны работать в утиль их.Начиная от приёмной,заканчивая теми кто детей приносит.Как на другой планете побывала.Всем и каждому кого не встретишь в "Лапу" надо давать.Кто платно рожал конечно довольны,но и то невсегда,рожали деньги давали,а потом когда в палате лежат удивляются куда хорошее отношение девается,оказывается и тут денежку гони.Камеры видеонаблюдения ставить надо и оценивать как они работают,а потом смотреть кому платить за работу,а кого и убить не жалко.[/OFF]
[OFF]рожала бесплатно, с врачем не договаривалась. в отделении патологии все было ок,(кроме магнезии по Бровкину по 25 мл в\м 4 раза в день!!!) после родов попала одна в пустую палату, с 8 утра и до 15.00 ко мне в палату никто не приходил, санитарка 1 раз зашла и вымыла пол. если бы сдохла .. никто и не заметил.кое как встала в 15.00 доползла до телефона что бы сообщить домой что родила, и пробилась в детское отделение... где было сказано" хочешь посмотри на ребенка, если не испугаешься" посмотрела, мелкий 1900 гр, в кювезе, с капельницей, желтенький, но самый красивый. [/OFF]
[OFF]отношение ужасное. в родовой все орут на тебя. обезболивающие ни какие не давали, подтрунивали такими репликами мол трах... было хорошо вот и не фиг теперь орать... окна все открыты холод собачий, а рожала я зимой,после душа вся мокрая да еще и потная от родов.короче вылилось это мне в не хилую простуду. вечером начались схватки, в дородовом отделение, так дежурный врач сказала нефиг придуриваться и отправила спать, вот я и мучалась до самого утра... в след раз туда не ногой..... [/OFF]
[OFF]В отделении патологии мрак, про туалет повторятся не буду, врачи есть хорошие есть отвратительные (Ангелина Яковлевна-отказывайтесь от нее сразу, пока на \"Лапу\" не дашь ни чего делать не будет. Акушерки хорошие, слово плохого от них не слышала. Девченки в дородовой орали и чего только не говорили, а акушерочки мило улыбались и успокаивали. Врач Марина Федоровна - Супер!!! Человек очень хороший, и как врач отличный! В Общем Отделение патологии не очень...((((, А вот первый этаж работает на отлично!!! [/OFF]
[OFF]роддом хороший!есть врачи и хорошие и не очень!я рожала со Смирновой Мариной Фёдоровной-супер женщина,врач,и вообще хороший человек!в отделении патологии хорошая врач Ирина Анатольевна-симпатичная блондинка после её осмотра при поступлении в роддом на следущий день отошла пробка и вот 11августа родился мой сынок!вообщем рожайте девчёнки на Пушкина и желательно у Смирновой М.Ф.-врач просто от Бога!!!!!!!!
[/OFF] ну и т.д. Условия поменять - все было бы гуд.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
я в Нижнем рожала. Но в любом городе можно в РД найти нужные условия.
у нас есть роддом с относительно нормальными условиями, но там слишком любят кесарить. по поводу и без... как и эпизитомию всем поголовно.
шла к врачу рожать как бы, но конечно... хотелось бы в других условиях следующего.
 
С

Семисветик

Guest
В роддоме все поставлено на поток и по другому не может быть.Исключение наверное контрактные роды.
А у нас в Беларуси и контрактных нет,и с врачом договариваться бесполезно-нельзя находится в больнице не в свою смену.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
В роддоме все поставлено на поток и по другому не может быть.Исключение наверное контрактные роды.
когда я рожала их исключили из перечня платного. вижу объяснение только одно: врачам выгоднее, чтобы так отдали, а не кассе.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Грудь никак не готовят-никто ж не видел кошку или собаку готовящую грудь к кормлению,правда?.
В теме то плакать, то смеяться хочется)))))) Но вы продолжайте, мы тихонечко конспектируем)
 
Верх Низ