Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
М

Многомама

Guest
kitty,не спорь) бестолку.
Здешние собеседницы такого варианта вообще не допускают, ибо сами не сталкивались, а судить других конечно проще, когда у тебя было иначе и свое мнение считают единственно верным. Таких на самом деле много.

Да я уже поняла, что свое мнение вы считаете единственным верным)) Потому откланяюсь.

Та самая, а с какой целью ты так усердно отстаиваешь свою ТЗ? То что каждый имеет право на свое мнение не допускается?

учись читать то что пишут, а не между строк и то что хочется)) без обид)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
М

Многомама

Guest
ага) только в этой теме достаточно много разной информации и подходов, и популярно на мой взгляд объяснено почему так или иначе. Дело за каждой - я не спорю, просто мне непонятно зачем так жарко доказывать свое, не принимая другие мнения, а потом в этом же (в непринятии мнения) обвинять других) вот)
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
И тут не стоит обижаться ;)
не обижаюсь сосем))) на что?)) что касается по требованию - я никогда этого не осуждала, не советовала что от него отходить, что как-то что-то там свои тонкости, что лучше однозначно так или эдак. у вас же явно прослеживается осуждение всего того, что выходит за рамки вашего опыта. а это тоже не совсем правильно. без обид.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С

Семисветик

Guest
Та самая:),слушай-тебя никто не осуждает.Просто на твоем примере указывают на ошибки.У тебя конечно опыт,но не совсем правильный.
Твоя мама кормила тебя грудью?А педиатр своих детей?
Физиология у всех людей одинакова!Я первого ребенка кормила месяца полтора от силы,а потом советы мамы(которая грудью нас НЕ кормила и педиатра)-молоко не жирное(зрелое оно голубоватого цвета когда если сцедить-так и должно быть!),ребенок плачет,висит на груди-не наедается,дай водички и прочее,прочее.
И именно форум и статьи в инете помогли мне не сделать этих ошибок второй раз!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
я не спорю и не вижу вообще в данном действии в данной теме. Тк информация нужна разная и взгляды с разных сторон для будущих мам.

+1 для это и тема создавалась, чтобы каждый поделился свои опытом, как рожать, как кормить, нюансы там всякие ... также в личке можно спросить какие-то личные вещи, если никто не против. Считаю. что каждая мама которая здесь отписалась чем-то да помогла будущим мамам :)
 
С

Семисветик

Guest
у вас же явно прослеживается осуждение всего того, что выходит за рамки вашего опыта
это не лично мой опыт.Это опыт миллиона женщин кормящих грудью,успешно+рекомендации ВОЗ!!!!(оооооооооооооочень жаль,что наши педиатры далеки от этих знаний((((((((((((.........)
А вот и ссылочка: http://podsolnushki.ucoz.ru/publ/be...dacii_voz_po_grudnomu_vskarmlivaniju/27-1-0-9
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
про пережитки-то прошлого и прочее?)) ну кажется так кажется.
Кстати если говорить о будущих мамах. Кто как готовил грудь во время Б? И как начиналось само кормление когда еще молока не было?
Я про это не знала. В роддоме первые сутки лежала в общей палате (7 мамочек), малышей приносили каждые там сколько... часа 3-4 может... Заставляли, чтобы все полчаса малыш был у груди. Чуть что - ты не кормишь ребенка! Я не знала как лучше, доверилась врачам, упусила этот момент как-то. В итоге за 2 суток получила... И дальнейшие недели 3 каждый раз как грудь давала губы кусала и волком выла. Трещины были, бепантены-прочие...
Позже вычитала, что когда молозево грудь дают лишь на 5 минут. Как было у вас?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
до родов грудь никак не готовила
приложили к груди сразу в родовой. дальше были в платной палате вместе, поэтому кормила как захочет малыш. Была небольшая потеря веса за три дня, но выписали все равно. Молоко пришло на 3 день или 4. До этого было молозиво, ребенок наедается и этим первые сутки.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Та самая:),слушай-тебя никто не осуждает.Просто на твоем примере указывают на ошибки.У тебя конечно опыт,но не совсем правильный.
Твоя мама кормила тебя грудью?А педиатр своих детей?
Физиология у всех людей одинакова!Я первого ребенка кормила месяца полтора от силы,а потом советы мамы(которая грудью нас НЕ кормила и педиатра)-молоко не жирное(зрелое оно голубоватого цвета когда если сцедить-так и должно быть!),ребенок плачет,висит на груди-не наедается,дай водички и прочее,прочее.
И именно форум и статьи в инете помогли мне не сделать этих ошибок второй раз!
главной ошибкой было то, что была готова к родам, но вообще без представления, что может ждать после. Ни как прикладывать, ни сколько, ни что молока может быть столько и приходить просто так первое время. потом попытки по требованию, от которых было только хуже. а режим нас спас получилось.
Мама кормила обоих. Педиатров было 3... 2 бестолковые по большому счету. но поняла не сразу.
Водичку не давала кстати. Пытались заставить, особенно когда икала, мама та же, но я лучше грудь дам))) может зря конечно, но вот так сердечко подсказывало так.
И когда сцеживала. Сначала первые недели тооооненькими струйками, по капельке вообще буквально. Потом позже поток пошел нормальный. Второй раз вот интересно, будет так же?
 
С

Семисветик

Guest
Та самая:),трещины на сосках от неправильного прикладывания ребенка.Грудь никак не готовят-никто ж не видел кошку или собаку готовящую грудь к кормлению,правда?Сосать дают минут по 40-50 одну грудь,потом меняют.Так и меняла,сосать давала столько-сколько хотел.Ни о каких 5 минутах и речи быть не может-где ты такое читаешь?
Ну и раздельное содержание мам и детей еще практикуется???????Я в шоке.........
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
до родов грудь никак не готовила
приложили к груди сразу в родовой. дальше были в платной палате вместе, поэтому кормила как захочет малыш. Была небольшая потеря веса за три дня, но выписали все равно. Молоко пришло на 3 день или 4. До этого было молозиво, ребенок наедается и этим первые сутки.
Примерно по скольку на груди висел когда не было молока? Рассосы были?
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Та самая:),трещины на сосках от неправильного прикладывания ребенка.Грудь никак не готовят-никто ж не видел кошку или собаку готовящую грудь к кормлению,правда?Сосать дают минут по 40-50 одну грудь,потом меняют.Так и меняла,сосать давала столько-сколько хотел.Ни о каких 5 минутах и речи быть не может-где ты такое читаешь?
Ну и раздельное содержание мам и детей еще практикуется???????Я в шоке.........
где-то попадалось или кто-то говорил, что пока молозево - по 5 минут. капельки-двух там достаточно, чтобы наелся. оно же очень питательное. иначе рассосет...
прикладывала да, сначала ужас как. при чем в роддоме кто так скажет, кто иначе, нормально не объяснят. с телефона в интернете картинки рассматривала и потом уже пыталась как нужно. но было поздновато... боль была откровенно говоря очень сильная. плакала каждый раз если честно. болело все. второй раз боюсь не родов, а именно начинать вот это все.
раздельное еще как... при чем условия жуть. звучит звонок, как в тюрьме какой. мамаши идем (вот тут внимание) мыть С МЫЛОМ грудь (если кто из персонала видит, то заставляли), потом дружно одеваем косынки и маски, укладываем клееночку (как же, не положишь - эх и ругают), потом привозт малышей, укладывают на клееночку и периодически заходят смотреть-"помогают". режимный объект!!! Вообще ужасно если честно! просилась в мать и дитя палату, перевели как освободилась. вот там уже с малышкой, только на ночь набирали ну и если захочешь отдохнуть. я все возможное время максимально с ней была. да, плюс если в общей палате было по умолчанию кормление по режиму (приносили каждые 3-4 часа), то в мать и дитя только по требованию. при чем заставляли перед каждым прикладыванием взвешивать и после. и записывать сколько съел. вот это был дурдом!!!!!!! в общем от условий я в ужасе... висел телевизор в палате, но он был так высоко, что самостоятельно его включить я не могла, а пульта не было)))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
звучит звонок, как в тюрьме какой. мамаши идем (вот тут внимание) мыть С МЫЛОМ грудь (если кто из персонала видит, то заставляли), потом дружно одеваем косынки и маски, укладываем клееночку (как же, не положишь - эх и ругают), потом привозт малышей, укладывают на клееночку и периодически заходят смотреть
О боги... Ну у меня палата была отдельная и ребенок со мной сразу, но там своя прелесть ибо его принесли и делай с ним че хочешь, а тебе 18 лет и ты в небольшом шоке блин...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Примерно по скольку на груди висел когда не было молока? Рассосы были?
время не засекала, тк что еще было делать в РД? Любил спать с грудью вместо соски) но первые пару недель были трещины на одной груди. Было больно, мазала бепантеном. Потом все прошло, я это кроме как к неправильному прикладыванию еще к тому, что грудь была не "натренированная" привязываю.

раздельное еще как... при чем условия жуть. звучит звонок, как в тюрьме какой. мамаши идем (вот тут внимание) мыть С МЫЛОМ грудь (если кто из персонала видит, то заставляли), потом дружно одеваем косынки и маски, укладываем клееночку (как же, не положишь - эх и ругают), потом привозт малышей, укладывают на клееночку и периодически заходят смотреть-"помогают". режимный объект!!!
маразм... послала бы их полем и лесом...
ЗЫ я заранее,задолго до родов изучила информацию по кормлениям, нахождению в РД (своим правам и пр). Согласовала это все со своим врачом. Ничего выходящего за рамки не было. Но и палата чтоб совместная была платная, общие палаты были раздельные. Но опять же - мы озаботились этим заранее.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
надеюсь до второго раза ты все же пересмотришь свою позицию и попробуешь кормить по другому-поверь,это намного проще и радостнее!;)
принципиально думаю все равно не изменится ничего. если опять молока будет много - думаю как. допустим одну грудь давать часа 3, если что будет застой - подцедить. потом 3 часа другую. и т.д. режим так или по требованию, но сцеживать чую придется все равно. радости и так было конечно было много))) особенно спустя недели 3. и до последнего. и пойдем куда далеко - удобно, присела на лавочку (или в примерочную магазина, и такое было))), покормила и дальше))) единственное что, по ощущениям уже ближе к концу, что мне эта наша связь была нужна больше, чем ей. когда бросила - она лишь 2 раза поошла ко мне, попросилась, я сказала, что нет больше молочка - так она спокойно шла чем-то еще заниматься! я ревела ужас))) казалось, что я ей не нужна теперь)))) смешно так сейчас))
 
С

Семисветик

Guest
Та самая:), я в шоке еще большем..........Это в каком году то было и где????????
Мылом еще больше грудь высушивалась,нельзя так делать!Взвешивать малоинформативно-молоко делится на переднее и заднее.Переднее как вода,заднее-жирное.(кстати-если ребенок не добирает заднего молока то это провоцирует колики,одна из версий).
ТАк вот если ребенок мало сосет-высасывает только переднее молоко.Что молоко,что вода-весят одинаково,толку от взвешиваний(Во объяснила)))))))))))
 
Верх Низ