Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
А к слингам как относитесь? Катя, я так понимаю, использует. Мнения? У меня вот знакомая против, говорит много читала, что от этого позвоночник искривляется у детей.
там есть нюансы. какие-то слинги можно использовать с 3 месяцев (точно не скажу, но на самой инструкции написано обычно, которые с жесткой спинкой - те точно лучше не с рождения), как раз из-за нагрузки на позвоночник, какие-то с рождения. мне дарили 2, пользовалась 1 и то пару раз когда без коляски куда-то ходила. не мое. а вообще я не сторонница ребенка на себе таскать везде. потом вырастают - с рук не слезет. палка о 2х концах. мне с коляской нравится) куда-то еду - в багажник ее оооп, разложила где нужно и гуляем))
так что прежде чем покупать я бы посоветовала просто спросить у кого-то попробовать попользоваться. у меня вот оба в кладовке валяются.
 
М

Многомама

Guest
Сцеживать-НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!
поддерживаю! Та Самая, радуйся что у тебя до операции не дошло еще, с такими расцеживаниями. ОДно дело - сцедить до чувства облегчения (это не стакану все таки), а другое дело расцедится полностью. ИМХО
 
С

Семисветик

Guest
Та самая:), как узнали что молоко жирное?
Причина колик не известна,кста))))))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А к слингам как относитесь? Катя, я так понимаю, использует. Мнения? У меня вот знакомая против, говорит много читала, что от этого позвоночник искривляется у детей.

Ну Семисветик уже все ответила. Но я слингом пользовалась только первые месяцы, пока ребенок сам не передвигался. Как начал переворачиваться и ползать - то пустила на пол и не мешала)

да, кстати по требованию когда давала у меня вообще молока ужас что было. потому как приходило каждый раз когда давала грудь, а не раз в 2-3 часа, как при режимном кормлении.
через 2-3 месяца лактация приходит в ному и молоко приходит только когда ребенок начинает есть.
именно педиатр посоветовала перейти на режим, как и моя мама кстати говорила. из-за колик - это раз. молоко было жирным.
ясно, я смотрю у тебя прям полный комплект "сказок" от мамы и педиатра)

очень удобно планировать свое время. если приходится отлучиться знаешь уже сколько времени у тебя есть в запасе, час или 2. либо сцедиться на сколько кормлений, чтобы когда придет время молочко дали малышу. мне так очень нравилось.
даже при комлении по требованию у ребенка вырабатывается определнный режим, но это его режим, а не навязаный мамой. и никто не мешает сцедить молоко и уйти и при режиме "по требованию" ;)

В общем опыт у каждого свой, кому интересно прочитает и сделает для себя выводы.

Та самая:), как узнали что молоко жирное?
Причина колик не известна,кста))))))))))
Света, ну мама же сказала ;)
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
поддерживаю! Та Самая, радуйся что у тебя до операции не дошло еще, с такими расцеживаниями. ОДно дело - сцедить до чувства облегчения (это не стакану все таки), а другое дело расцедится полностью. ИМХО
полностью и не расцеживалась. только до чувства облегчения и когда уплотнения мягче становятся. и не думаю, что у вас во время беременности был 6й размер. и я не жалуюсь. все сделала правильно. единственное что - сначала пыталась по требованию. и это было моей главной ошибкой. мне совсем не подходило.
через 2-3 месяца лактация приходит в ному и молоко приходит только когда ребенок начинает есть.

ясно, я смотрю у тебя прям полный комплект "сказок" от мамы и педиатра)


даже при комлении по требованию у ребенка вырабатывается определнный режим, но это его режим, а не навязаный мамой. и никто не мешает сцедить молоко и уйти и при режиме "по требованию" ;)
2-3 месяца - это ооочень много) я наладила спустя максимум месяц.

если эти "сказки" реально в первый же день помогли мне и моему малышу перестать обоюдно мучиться -это уже не сказки, а наказ. который в нашем случае оказался единственно верным.
да, педиатр платная была. обратилась спустя может неделю-другую после родов. обычная что говорила - вообще разрыв.
 
С

Семисветик

Guest
Кстати,детки проще переживают колики(или если беспокоятся,или родовый стресс да куча факторов) если сосут(мама рядом,пахнет привычно,сердца стук-ребенок его 9 месяцев слушал,животик согревает мамино тепло).Как это все можно устроить кормя по режиму?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у каждого своя правда) но то, что кормление по режиму является пережитком советского прошлого - это факт.
ЗЫ про колики спорить не буду, тк их не было. Надо наверное начать утверждать, что их не было, потому что кормила по требованию :pleasantry:
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Кстати,детки проще переживают колики(или если беспокоятся,или родовый стресс да куча факторов) если сосут(мама рядом,пахнет привычно,сердца стук-ребенок его 9 месяцев слушал,животик согревает мамино тепло).Как это все можно устроить кормя по режиму?
а вы не допускаете, что во время кормления малыш может начать резко начать плакать, поджимая ножки в животику. дальше именно ища защиты опять вцепается в грудь, но опять в крик и ножки к животику? так было когда кормила часто. каждый раз и постоянно ножки к животику. и сразу как на режим - после кормления да, чуть посидим, эспумизамчик какой или водичку укропную. и все. спокойно спит.
 
С

Семисветик

Guest
я не сторонница ребенка на себе таскать везде. потом вырастают - с рук не слезет
Не слазят детки с рук те-которые в маме нуждаются(опять же стрессовые роды например).Со слингом или без.Придет время-слезет.1-2 года-это не вечность.
Пусть пока маленький получит маминого внимания столько,сколько ему нужно для нормальной адаптации в этом мире.
 
С

Семисветик

Guest
Фсё,нимагу больше читать-начинаю нервничать ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Фсё,нимагу больше читать-начинаю нервничать ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Светлана, с мамой и педиатром не стОит спорить ;)
ЗЫ и сок яблочка нужно давать с 3 месяцев,ты разве не следовала этим советам? :girl_smile:
 
С

Семисветик

Guest
Да,кстати Та самая:),чем Вас мама кормила?
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
у каждого своя правда) но то, что кормление по режиму является пережитком советского прошлого - это факт.
далеко не факт. очень многие мамы на режиме. примерно половина их тех, с кем общалась. а это если быть откровенной все мамы близлежайших дворов, школ и просто детских площадок, мимо которых проходила. на улице торчали очень много. так просто одной гулять скучно когда она у меня спит, со всеми перезнакомилась в итоге. и к режиму пришли в целом кто примерно по моей схеме, у кого ребенок сам настроился со временем.

Надо наверное начать утверждать, что их не было, потому что кормила по требованию :pleasantry:
"это факт" еще добавь)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
далеко не факт. очень многие мамы на режиме. примерно половина их тех, с кем общалась. а это если быть откровенной все мамы близлежайших дворов, школ и просто детских площадок, мимо которых проходила. на улице торчали очень много. так просто одной гулять скучно когда она у меня спит, со всеми перезнакомилась в итоге. и к режиму пришли в целом кто примерно по моей схеме, у кого ребенок сам настроился со временем.
пришли к режиму? ну так мы тоже к нему пришли) Но это режим ребенка, а не мамы. А то, что среди молодых мам ходит масса сказок - это факт. Сюда можно отнеси множество мифов и про грыжи, и про "щетинку". Так что еще раз повторю - у каждого своя правда.

"это факт" еще добавь)))
источники информации типа журналов со статьями от специалистов по ГВ как раз и утверждают про пережиток кормления по режиму, отсюда и вылезло про факт ;) Так что нет необходимости в подколах.
 
М

Многомама

Guest
и не думаю, что у вас во время беременности был 6й размер.
правильно, потому что ты не знаешь и делаешь неправильные выводы. у меня был 6 размер)))) и у меня была абсолютно такая же ошибка как и у тебя, поэтому я и говорю, что тебе повезло, что у тебя до операции не дошло)))) учись читать то что пишут, а не между строк и то что хочется)) без обид)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Та самая:), а с какой целью ты так усердно отстаиваешь свою ТЗ? То что каждый имеет право на свое мнение не допускается?
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Да я уже поняла, что свое мнение вы считаете единственным верным)) Потому откланяюсь.
А первородящим будущим мамочкам искренне советую узнать сначала все подходы и взгляды на предстоящие аспекты прежде, чем наступил момент, когда возникнут проблемы и придется все это расхлебывать. Я тоже была наслышала мнениями про кормление по требованию, настраивалась на него. Но по факту получилось совсем иначе. И молока может быть просто много от природы, а не оттого, что расцедилась. Начинается это вообще с простого. Поднимается температура ( у меня еще в роддоме, когда молоко только-только приходило и не сцеживала вообще), грудь становится каменной. Малыш все не высасывает, а молоко прибывает поначалу как посмотришь на свою кроху, как он заплачет, как на воду посмотришь, как сделаешь пару глоточков. И приходит много. До весьма сильной боли в груди. Дашь в этот момент грудь ребенку - придет еще, а все конечно не высосет. И это как снежный ком... Наслаивается и наслаивается. Такое тоже может быть. И дальше если не принять нормально меры и не сцедиться неминуемо мастит. Что получила я. Когда неделю температура держалась 38 и не спадала, все и педиатры, и мама говорили, чтобы сдеживалась нормально, но я же наслушалась "советов" аккурат 1 в 1 как пишут эти девушки, считала это пережитком прошлого, и то вообще не сцеживала, то сцежу лишь часть, а уплотнения как были, так и оставались. И как только начала нормально сцеживать, (по требованию давала или нет) но грудь примерно в 2-3 часа до приемлемого состояния, как я неоднократно писала выше, все стало налаживаться, и температура спала, и силы появились. Так что к мамам и врачам хотя бы иногда все же стоит прислушаться. Хотя бы попробовать.
Здешние собеседницы такого варианта вообще не допускают, ибо сами не сталкивались, а судить других конечно проще, когда у тебя было иначе и свое мнение считают единственно верным. Таких на самом деле много.
Только лишь помнить надо, что все мы разные. И малыши тоже у всех разные. И не всегда то, как хочешь ты, совпадаем с тем, как на самом деле нужно тебе и лучше твоему малышу.
Беремяшкам легких родов, мамочкам здоровых малышей и терпения.

Катериш, отстаивала лишь то, что "современная мода" не всегда единственно верная и все мы разные) далее что-либо говорить тут бессмысленно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Здешние собеседницы такого варианта вообще не допускают, ибо сами не сталкивались, а судить других конечно проще, когда у тебя было иначе и свое мнение считают единственно верным. Таких на самом деле много.
А твое второе имя случайно не Ванга ;)? Лактастоз был у меня 2 раза, по 3 дня темпа была 39. Никаких таблеток, только постельный режим сребенком у груди в разных положениях.
У всех всегда есть причины "объективные", почему например ГВ не получилось или получилось не так, как хочется. Но по факту получается, что упустив какие-то мелочи, либо положившись на опыт мам/бабушек, получается не оч приятный результат.
И тут не стоит обижаться ;)
 
Верх Низ