Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Та самая:), как раз сцеживаться нельзя, чем больше сцеживаешь, тем больше молока. Первые месяцы молока много, потом приходит в норму в соответствии с ребенком. А чего свернулись так рано в год и месяц
 
С

Семисветик

Guest
Та самая:), повеселила с молоком!!!Неудевительно,что мастит заработала.Сцеживаясь еще больше молока вырабатывается.
Сцеживать-НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Та самая:), повеселила с молоком!!!Неудевительно,что мастит заработала.Сцеживаясь еще больше молока вырабатывается.
Сцеживать-НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!
я на этом собаку съела.
изначально вопроса 2: по требованию ИЛИ режим. я выбрала последнее.
у кого мало - может и не нужно, я не спец по таким случаям. и вы сейчас наговорите молодежи, потом у них реально ПРОБЛЕМЫ БУДУТ.
сцеживать лишнее при режиме нужно обязательно если есть застой сильный тем более. до чувства облегчения и как не будет нигде никаких комочков. но ни в коем случае не до последней капли! вот тогда реально еще больше будет! а так малышка подросла и уже спустя недели 3-4 съедала почти все, подцеживалась изредка. прикорм начала вводить только месяцев в 6, не раньше, до ей и молока хватало за глаза. и то только потому, что как бы пора уже.
А вот многие, кто НЕ СЦЕЖИВАЛ, закончили кормление в первый-второй месяц. молоко очень быстро перегорает. ооочень.
 
С

Семисветик

Guest
если есть застой сильный
Застой-это другое дело.До чувства облегчения нужно сцедить.
кто НЕ СЦЕЖИВАЛ
кормил среднего ребенка 2,5 года.Закончил по своему желанию кормление.Еще вопросы будут?;)

После каждого кормления сцеживать НЕ НУЖНО!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Застой-это другое дело.До чувства облегчения нужно сцедить.

кормил среднего ребенка 2,5 года.Закончил по своему желанию кормление.Еще вопросы будут?;)

После каждого кормления сцеживать НЕ НУЖНО!
Так как надо делать-то?
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Та самая:), как раз сцеживаться нельзя, чем больше сцеживаешь, тем больше молока. Первые месяцы молока много, потом приходит в норму в соответствии с ребенком. А чего свернулись так рано в год и месяц
да не первые месяцы молока много, а в принципе сколько его было, столько и осталось (следила по весам сколько малышка весила до и после кормления). разница сколько высасывала. первую неделю оох дай бог памяти около 20 грамм, вторую больше и т.д. лишнее сцеживала это время (уплотнения). сначала после каждого кормления, потом исключила 1 в сутки, потом 2 ну и т.д. итого в месяц она у меня за кормление (каждые 2.5 часа) по 90-120 гр., дальше больше. соответственно после месяца могла ну раз подцедиться только если там проспала она у меня или как-то. но высасывала уже все. вторую подкладывала потихоньку. но факт, что когда стала пренебрегать и филонить, пропуская порой кормление - молока становилось меньше и ничего с этим поделать я уже не могла((
Год считаю достаточным.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
После каждого кормления сцеживать НЕ НУЖНО!
НАЧАЛОСЬ В КОЛХОЗЕ УТРО! если есть уплотнения, которые не проходят после кормления - еще кааак нужно! хоть после каждого. но опять же, не все время ГВ, а пока устаканивается это все. как правило первый месяц.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Так как надо делать-то?
сначала определишься как кормить будешь, по требованию или по режиму. по требованию не знаю, читай сейчас))) по режиму начало: если много молока. покормила одной грудью, чувствуешь тяжело - подцедись, есть уплотнения где - их надо убрать. и стоп. через 2.5-3 часа другую грудь. опять тяжело (бывает и температура поднимается именно со стороны где молока много, да-да, сцедишь - температура спадает. с другой стороны это время подняться может запросто), уплотнения - опять подцеживаешь-разбиваешь. и стоп опять. а там в колею входит через некоторое время. раз в сутки не сцедила, все хорошо, два... ну и вообще не нужно становится.
 
С

Семисветик

Guest
НАЧАЛОСЬ В КОЛХОЗЕ УТРО!
Девушка,полегче на поворотах.
Так как надо делать-то?
В нете есть куча полезных сайтов.
Вот этот например:мифы о ГВ- http://detstvo-m.narod.ru/information/mama/scejivanie.html
А вот о сцеживании- http://detstvo-m.narod.ru/information/mama/scejivanie.html
Ну и все подряд- http://detstvo-m.narod.ru/information.html
 
С

Семисветик

Guest
Грюдью кормят по требованию.Режим не уместен-никогда нельзя знать сколько съест ребенок,калорийность молока и много еще чего.
Короче в двух словах все не расскажешь.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ой как интересно))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ой девочки, не ссорьтесь пожалуйста. каждая из вас сделала как посчитала нужным и у вас обеих прекрасные здоровые малыши получились))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Клео, ты наша третья?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
изначально вопроса 2: по требованию ИЛИ режим. я выбрала последнее.
а это чем обосновано было? советами педиатра или источниками информации какими-то? Просто везде сейчас пишут, что кормить нужно по требованию.
А вот многие, кто НЕ СЦЕЖИВАЛ, закончили кормление в первый-второй месяц. молоко очень быстро перегорает. ооочень.
ерунда. в первый-второй месяц заканчивают под прессингом педиатров и мам с бабушками, которые талдычат корми по режиму, дай водички, молоко твое жирное/не жирное, ребенок набирает мало, ест часто, значит не наедается и тыды.И вот уже мама тянется за смесью и прощай ГВ. А если кормить по требованию, то проблем не будет. Хотя если смысл в том,чтоб истязать себя сцеживаниями (реально, прочитала опыт Та самая :) и вздрогнула, на сколько приятнее взять малыша и сидеть с ним/ходить в слинге по дому и кормить. И ему и маме приятно)

Сама кормлю уже почти год, кормить собираюсь ну полгода точно, а там может и дальше, посмотрим. Сцеживалась с 2 мес, но было связано с ранним выходом на работу и желанием сохранить ГВ, благо с современными электронными устройствами это все делается быстро. Поэтому приходилось жить в режиме одной грудью кормлю, другую сцеживаю (и в морозилку), и так до 7 мес, пока прикорм не стал заменять большинство дневных кормлений. А ночью стандартно - грудь каждые час-два.
Мама должна расслабиться. и уж извините, но это бред взвешивать ребенка до еды и после...
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А к слингам как относитесь? Катя, я так понимаю, использует. Мнения? У меня вот знакомая против, говорит много читала, что от этого позвоночник искривляется у детей.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
а это чем обосновано было? советами педиатра или источниками информации какими-то? Просто везде сейчас пишут, что кормить нужно по требованию.

ерунда. в первый-второй месяц заканчивают под прессингом педиатров и мам с бабушками, которые талдычат корми по режиму, дай водички, молоко твое жирное/не жирное, ребенок набирает мало, ест часто, значит не наедается и тыды.И вот уже мама тянется за смесью и прощай ГВ. А если кормить по требованию, то проблем не будет. Хотя если смысл в том,чтоб истязать себя сцеживаниями (реально, прочитала опыт Та самая :) и вздрогнула, на сколько приятнее взять малыша и сидеть с ним/ходить в слинге по дому и кормить. И ему и маме приятно)

Сама кормлю уже почти год, кормить собираюсь ну полгода точно, а там может и дальше, посмотрим. Сцеживалась с 2 мес, но было связано с ранним выходом на работу и желанием сохранить ГВ, благо с современными электронными устройствами это все делается быстро. Поэтому приходилось жить в режиме одной грудью кормлю, другую сцеживаю (и в морозилку), и так до 7 мес, пока прикорм не стал заменять большинство дневных кормлений. А ночью стандартно - грудь каждые час-два.
Мама должна расслабиться. и уж извините, но это бред взвешивать ребенка до еды и после...
у нас были колики. жуткие. после каждого кормления. ребенок был капризным и плаксивым. да, кстати по требованию когда давала у меня вообще молока ужас что было. потому как приходило каждый раз когда давала грудь, а не раз в 2-3 часа, как при режимном кормлении.
именно педиатр посоветовала перейти на режим, как и моя мама кстати говорила. из-за колик - это раз. молоко было жирным. и ведь действительно стало намного проще и наладилось. колики раз после кормления и проходят. а то после каждого кормления были. остальное время ребенок спокойно спит или бодрствует. 2 - очень удобно планировать свое время. если приходится отлучиться знаешь уже сколько времени у тебя есть в запасе, час или 2. либо сцедиться на сколько кормлений, чтобы когда придет время молочко дали малышу. мне так очень нравилось.

взвешивала - да интересно было банально)) весы подарили, почему бы и не попользоваться, в роддоме еще заставляли записывать сколько каждое кормление. мне понравилось)) то как облопается - живот огроменный был, аж 180 тогда выписа вместо привычных ей 110-120)) такая смешная была))
 
С

Семисветик

Guest
Снегурочка, глупости про позвоночник.Знакомый врач ортопед ничего против не имеет.Нагрузка там идет не на позвоночник.
У меня слинг-шарф Гирасол,оч.удобно-примотал и руки свободны.И нет такой нагрузки на спину-вес распределен равномерно.
Но это именно с шарфами так,кольцевые слинги не нра-нагрузка на 1 плечо да и способов ношения мало.
И лучше всего конечно покупать фирменный шарф-от этого зависит комфорт и твой и ребенка.
Вообще люди "болеют" не меньше,чем колясками.))))))))))))
 
Верх Низ