Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
девчоки, вы лучше подумайте какую работу в этот мементы выполняет малыш. и своими криками и паникой мама в этот момент только мешает.
где-то вычитала, что малышу во время родов намного страшнее и труднее, чем мамочке. и еще что боль, которую испытывает мать при схватках, служит анестетиком малышу во время прохождения родовых путей. правда это или нет я не знаю. но применять обезболиваение как отрезало:D
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
а врачи у нас боги,а не люди?Или есть что-то невозможное для понимания в медицине?Опасность препарата оценить не сложно вроде.

Каждый выберет свое,рассказываю свои опыт-может кому то отзовется.
есть. врач врачу рознь, как и каждый случай может быть уникальным. а что подошло тебе противопоказано другой. и наоборот. к тому же есть исследования, свидетельствующие, что женщины, начинающие родовой акт в родовспомогательном учреждении, имеют более короткую продолжительность родов по сравнению с теми, кто поступает в середине первого периода родов, но у первых регистрируется больше "трудных родов", характеризуемых большим количеством всевозможных вмешательств и большей частотой кесарева сечения. да, тут можно много говорить о пресловутой "акушерской агрессии", но факт остается фактом...
 
С

Семисветик

Guest
женщины, начинающие родовой акт в родовспомогательном учреждении, имеют более короткую продолжительность родов по сравнению с теми, кто поступает в середине первого периода родов, но у первых регистрируется больше "трудных родов", характеризуемых большим количеством всевозможных вмешательств и большей частотой кесарева сечения
ну,Вы же сами все рассказали.
Например:основные причины ДЦП-агрессивное родовспоможение.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ой, девочки, как у вас тут все интересно!
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
ну,Вы же сами все рассказали.
Например:основные причины ДЦП-агрессивное родовспоможение.
...потому если бы не некоторые мои особенности - сидела бы дома до последнего. а так спасибо моему врачу, что все хорошо разрешилось. была бы другая - нутром чую, так легко не отделалась.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
ой, девочки, как у вас тут все интересно!
а ты не знал?))
[OFF]напошлю чуточку ибо вспомнилось:
- Где у женщин аппендицит?
- Как войдешь - налево.[/OFF]

спасибо Вашему организму
ну... не знаю. но еще хочу)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не удивлюсь, если сегодня что-нить приснится из этой темы )))
Оль, я сейчас спала, проснулась почему-то с уверенностью,что я беременная и уже на 9 месяце...
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
спасибо за эту тему. девченки реально помогает. никаких страхов не осталось. может потом вернутся))
 
М

Многомама

Guest
Сара ПАРКЕР,по большому счету все болезни от нервов, переживаний и додумывания. Так же и с беременностью. слушай свой организм, береги себя и дитенка- и будет тебе хорошо)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, я сейчас спала, проснулась почему-то с уверенностью,что я беременная и уже на 9 месяце...

Приехали :) Вот что называется психику испужали до такой степени, что всё, шарики за ролики выкатываются )) Я вот пока 2 успокоительных пирожных не съем - спать не лягу,а там уже пусть хоть беременность снится, хоть тройня - переживу - хоть во сне, хоть наяву ))))
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
У меня было раз... Немногим после родов, в разгар бессонных ночей и мук с коликами. Снится ну очень реалистичный сон... Будто опять роды... У меня прекрасная девочка... И я лежу, на груди у меня мое новорожденное солнышко, держу ее одной рукой, а другой обнимаю старшую доченьку, она мне личиком уткнулась в шею и ручкой нежно-нежно лицо гладит... И вот ощущение такого АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ.... Запредельного... Проснулась - старшая-то вот она, а младшей-то нет... И так сердце сжалось... Так ее не хватало... Не поверите, расплакалась!)) сейчас смешно, но просто дикая пустота была.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
спасибо за эту тему. девченки реально помогает. никаких страхов не осталось. может потом вернутся))
Оль, думай о малыше и всё будет ок. Нервы им очень вредят, да и не бойся.
Приехали :) Вот что называется психику испужали до такой степени, что всё, шарики за ролики выкатываются )) Я вот пока 2 успокоительных пирожных не съем - спать не лягу,а там уже пусть хоть беременность снится, хоть тройня - переживу - хоть во сне, хоть наяву ))))
не, ну я так то если беременная буду от горя не умру. Но со сна ощущения были, что я где-то 9 месяцев жизни потеряла))))
 
С

Семисветик

Guest
хоть во сне, хоть наяву ))))
ну все,готова значицца!))))))))))))))
разгар бессонных ночей и мук с коликами
вот кстати это тоже не обязательно:у младшего не было колик и всего одна беспокойная ночь за 7 месяцев-зубки резались.
никаких страхов не осталось. может потом вернутся))
вернуться,а потом опять пройдут.И так где то недель до 30 точно будет туда-сюда колбасить.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Беремяшкам. Только на позитив ориентир! И все будет хорошо))) Мысли материальны, потому как настроитесь, так все и будет)) И цените каждую минутку состояния 2 в 1)))

Да кстати. Беременной очень любила некоторые песни. Сейчас исполнителей не вспомню, а гуглить лень. Кому интересно - послушайте с моей странички ( кликаем все аудиозаписи, их там 5, нижние 2 ооочень рекомендую будущим мамочкам!) http://vkontakte.ru/xoroshik
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
вот кстати это тоже не обязательно:у младшего не было колик и всего одна беспокойная ночь за 7 месяцев-зубки резались.
у меня она спокойная, но вот с коликами после каждого кормления стабильно... аккурат до 3х месяцев. а зубки раз на раз не приходилось. где-то незаметно, где-то температурили.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у меня она спокойная, но вот с коликами после каждого кормления стабильно... аккурат до 3х месяцев. а зубки раз на раз не приходилось. где-то незаметно, где-то температурили.

У нас ттт ни колик, ни зубных болей. За 11 мес ниразу не было бессонных ночей. (не считая просыпаний моих каждые пару часов на покушать)
Так что и первый год совсем не обязательно с депрессиями и коматозным состоянием
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Так что и первый год совсем не обязательно с депрессиями и коматозным состоянием
почему год-то)) депрессий вообще не было по поводу малыша. не спала толком - ладно кормить или от малышки какие беспокойства, расцеживалась ужасно. по часу-полтора после каждого кормления. потому первый месяц спала суммарно часа 2 в сутки. была как зомби. но счастливое такое зомби))
*тут надо отметить, что помогать вообще было некому плюс много чего не знала, а подсказать некому было. интернета тоже не было под рукой. обстоятельства так сложились. что ж теперь. со вторым умнее буду)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Та самая:), А зачем расцеживаться?
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Та самая:), А зачем расцеживаться?
у кого-то мало молока, у кого-то нормально, у кого много. а у меня было ооочень много(( страсть что вообще. мой добеременный пятый раздулся до 7-то точно... муж в диком восторге был конечно. 3-4 часа перерыв если грудью не кормила - все, пальцем даже не прожмешь уже. чуть ли не по стакану после каждого кормления выливала. при чем откуда бралось только. жидкость ограничила в итоге вообще до 2-3х стаканов в день. включая бульон. и сцеживала до чувства облегчения сначала. но уплотнения были. да и некогда было... в итоге заработала мастит, температура-антибиотики... но ничего. год и месяц откормила все равно и молока много было до последнего.
 
Верх Низ