Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
С

Семисветик

Guest
Та самая, вы даже не понимаете опасность стимуляции.Хорошо,что все хорошо.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Семисветик, у нас кто заранее сдается - чуть ли не поголовно так.
и гель размягчает шейку матки. как и сперма кстати, в цитате же привела.
мне это было необходимо. опасно было просто так в роды пускать. а терпеть как руками раскрывают - я бы не выдержала. я ж боли боюсь очень.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
ну это же не у всех так
...проверять не хотелось. и это же не окситоцин какой-то. пока лежала в РД еще беременной много размышляла, перелопатила весь инет на тему этих ламинарий-геля. пришла к выводу, что это гуд. к тому же врач профессионал, выбирала капитально, и инет, и врачей спрашивала, и моя врач ее советовала, точнее словечко замолвила, что ей первой отзвонили когда я родила. просто доверилась.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
перелопатила весь инет на тему этих ламинарий-геля. пришла к выводу, что это гуд.
просто не понятно, почему если в роды нельзя было пускать/опасно, то стимуляция это гуд и чем-то лучше? Опасность то и так, и так
 
С

Семисветик

Guest
http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Динопростон* (Dinoprostone*)/?ncrnd=4431

Побочные действия:

Со стороны мочеполовой системы: гипертонус матки, тетанические сокращения матки (увеличение частоты, тонуса матки или продолжительности сокращений), разрыв матки.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея.

Прочие: приливы крови к лицу, дрожь, повышение температуры тела, лейкоцитоз, боль в спине. Влияние на плод — дистресс-синдром плода/изменение частоты сердцебиений плода, сдавление плода, асфиксия.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
просто не понятно, почему если в роды нельзя было пускать/опасно, то стимуляция это гуд и чем-то лучше? Опасность то и так, и так
ну например у некоторых бывают уплотнения на шейке после вылеченной эрозии. врачам виднее.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Семисветик, да у всего сейчас есть побочные действия, только у чего-то их больше, у чего-то меньше. врач сама определяет степень риска. если почитать про наркоз-эпидуралку-окситоцин-кесарево и прочее - вообще плохо станет. гель еще самый безобидный. и у меня ничего из вышеперечисленного не наблюдалось) как и у ну сколько... 4 знакомых плюс в роддоме девчонки после геля кто, не жаловались тоже.
чего не скажешь о приведенных мной примерах.
 
С

Семисветик

Guest
если починать про наркоз-эпидуралку-окситоцин-кесарево и прочее - вообще плохо станет. гель еще самый безобидный.
не вижу его безобидности ни разу.ИМХО:врачу были нужны деньги-проехал по ушам + Ваши страхи.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
не вижу его безобидности ни разу.ИМХО:врачу были нужны деньги-проехал по ушам + Ваши страхи.
вы врач?
по деньгам договора вообще не было насчет меня. там иначе вопрос стоял. а так да, с обычных кто просится она брала по высшему уровню (по слухам от девочек в палате).
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Спасибо, девочки) Пойду, лягу)
+1))))

мне руку положили ТУДА был момент. когда почувствовала пальчиками волосики у малышки.
ААААААААА!

а терпеть как руками раскрывают - я бы не выдержала. я ж боли боюсь очень.
Ну все, теперь точно прилегла))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
так, я уже тут начиталась, уже страшно.

не удивлюсь, если сегодня что-нить приснится из этой темы )))

ну потуги и схватки у некоторых как боли при месячных)

ппц

+

Ну все, теперь точно прилегла))))

:D
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
девчоки, вы лучше подумайте какую работу в этот мементы выполняет малыш. и своими криками и паникой мама в этот момент только мешает.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
девчоки, вы лучше подумайте какую работу в этот мементы выполняет малыш. и своими криками и паникой мама в этот момент только мешает.
Ну да, главное не вспоминать рассказы всяческие в процессы, может кричат от этого вообще? :2dda8142dde7142ad02Шучу)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С

Семисветик

Guest
а врачи у нас боги,а не люди?Или есть что-то невозможное для понимания в медицине?Опасность препарата оценить не сложно вроде.

Каждый выберет свое,рассказываю свои опыт-может кому то отзовется.
 
Верх Низ