Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
первый раз попала без всяких знакомств-шутки прибаутки,никакой грубости.

ну тут 50/50. Знаю, что многим везет, но рисковать не стала. Тем более партнерские роды так и так были по контракту с выбранной бригадой автоматически.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну потуги и схватки у некоторых как боли при месячных)
а грубость... ничего не могу сказать, тк я рожала по контракту и к случайной бригаде не попала бы никак. все было с шутками-прибаутками))))
по контракту рожала подруга, которую чуть не угробили и теперь большой вопрос у них о втором ребёнке. Так что раз на раз.
первый раз попала без всяких знакомств-шутки прибаутки,никакой грубости.
много так рожали и без проблем.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
по контракту рожала подруга, которую чуть не угробили и теперь большой вопрос у них о втором ребёнке. Так что раз на раз.
и тут нет гарантии-куча запоротых родов из побуждений "хотели как лучше",по знакомству и за деньги , даже не малые.


я в курсе, но ИМХО рисков меньше при пристальном внимании к себе, чем при поступлении на общих условиях. Ну и как бы никто отзывы о врачах и дородовое ведение последних недель никто не отменял. Можно сразу понять подходит ли тебе врач даже эмоционально.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
и тут нет гарантии-куча запоротых родов из побуждений "хотели как лучше",по знакомству и за деньги , даже не малые.
+1. А с моей подруги так тянули деньги ночь, пока она кровью истекала. Сволочи.
Порекомендовали из министерства и оттуда же позвонили. лучше б в скорой рожала, чесслово.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а как же "поменьше внимания врачей"?)))))))))))
если мне нужно, чтоб меня посмотрели, то подходит врач и смотрит. в остальное время просто был в соседней комнате или с нами. А не так, что приходится орать на весь корридор, чтоб подошли. Судя по историям о бесплатных родах при быстром течении никтоб не поверил, что уже потуги идут. А при индивидуальном наблюдении все по самочувствию и по требованиям.
а сидеть нельзя? А то мне одна девочка рассказывала. что когда она садилась, ей легче было
кому как легче, мне было проще ходить, чем на фитболе сидеть
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
3260))) Вторичная слабость РД.
ну все хорошо, что хорошо кончается!
так, я уже тут начиталась, уже страшно.
ничего не страшно! один из самый счастливых моментов в жизни - день встречи со своим малышом))) я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ повторила!)) ...и есть над чем поржать потом))

ДЕВЧОНКИ! Как же здорово, что МЫ ТАК УМЕЕМ! Дарить жизнь)))
З.Ы. одна я такая на всю голову больная детской темой?)) даже мимо коляски спокойно пройти не могу, всегда улыбаться начинаю)) а увижу - так сразу тюси-пуси... не могу вообще! особенно крошки совсем)) да и большие интересные какие. обожаю)))
ну потуги и схватки у некоторых как боли при месячных
мне кстати тоже знакомая так говорила. я не верила. обычно девчонки - ты что!! страсть там что, умереть просто! а тут - "да ладно, чуть больнее, чем при месячных, все терпимо". - я в ступоре была)) но так и вышло.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
если мне нужно, чтоб меня посмотрели, то подходит врач и смотрит. в остальное время просто был в соседней комнате или с нами. А не так, что приходится орать на весь корридор, чтоб подошли. Судя по историям о бесплатных родах при быстром течении никтоб не поверил, что уже потуги идут. А при индивидуальном наблюдении все по самочувствию и по требованиям.
случай, Кать, не более. Многие случайно, бесплатно и всё ок. У тебя ок с твоей ситуаций. А есть и моя подруга. Благо дело сынишка у неё суперский и подлечилась она.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
даже мимо коляски спокойно пройти не могу, всегда улыбаться начинаю))
я не могу спокойно только в москве мимо колясок проходить) тк хочу и эту, и эту, и эту)))))
случай, Кать, не более. Многие случайно, бесплатно и всё ок.
каждый выбирает как ему удобнее, мы выбрали и не пожалели. Изначально чтоб подстраховаться мы шли и вместе, и к конкретному врачу, который нас устроил по "собеседованию" и отзывам. А просто так "иди к Марии Петровне, она завотделением и все будет ок" - это не выбор врача, ИМХО
ЗЫ ну и как бы есть риск попасть в волну родов, когда кроме тебя еще человек 10 лежит, тогда уж точно не до тебя.
 
К

Королёсик

Guest
Спасибо, девочки)
[OFF]Пойду, лягу. Чет живот заболел и не только)[/OFF]
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я не могу спокойно только в москве мимо колясок проходить) тк хочу и эту, и эту, и эту)))))

каждый выбирает как ему удобнее, мы выбрали и не пожалели. Изначально чтоб подстраховаться мы шли и вместе, и к конкретному врачу, который нас устроил по "собеседованию" и отзывам. А просто так "иди к Марии Петровне, она завотделением и все будет ок" - это не выбор врача, ИМХО
ЗЫ ну и как бы есть риск попасть в волну родов, когда кроме тебя еще человек 10 лежит, тогда уж точно не до тебя.
а как ты её, прасти хоспади, собеседовала без медобразования и акушерского опыта? А вот завотделением может быть отличным врачом. просто врач вам понравился да и всё.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
а сидеть нельзя? А то мне одна девочка рассказывала, что когда она садилась (на корточки), ей легче было
главное на голове у ребенка не сидеть (буквально).
мне руку положили ТУДА был момент. когда почувствовала пальчиками волосики у малышки. разрыв психике, но мобилизоваться и собраться заставило моментально.
стимуляция по сути. врач... чтобы мне родить точно в ее смену (беременность доношенная, все как нужно). плюс был риск, что не раскроюсь.
а так вроде бы вот это:
Методы, воздействующие на шейку матки
У части женщин причиной замедленного течения родов является неготовность шейки матки к раскрытию - говоря языком врачей, ее резистентность или незрелость. Наиболее распространенный метод, помогающий матке "созреть" - применение простагландинов.

Простагландины - гормоны, обладающие выраженным влиянием на репродуктивную функцию. В небольших количествах они содержатся практически во всех тканях организма, но больше всего их в семенной жидкости и околоплодных водах. В настоящее время достаточно широко используется метод введения вязкого геля или свечей, содержащих простагландины, во влагалище или канал шейки матки.

При этом способе введения, в отличие от других, побочные эффекты минимальны, а влияние на раскрытие шейки матки значительно. Простагландин не проникает в околоплодный пузырь, в котором находится ребенок. Они вводятся глубоко во влагалище с тем, чтобы ускорить, а затем раскрыть шейку матки, что, собственно, и является начальной стадией самих родов. Простагландиновые свечи стимулируют также выработку в вашем организме простагландина, заставляющего матку сокращаться. Гели и свечи совершенно безопасны, не сковывают ваших движений, пока не началось их действие (через 30 минут). А пока вы можете свободно передвигаться по комнате, дожидаясь, когда начнет действовать лекарство.
не больно. как обычный осмотр в РД точнее.
еще ставят ламинарии... тоже после них рожают как правило в те же сутки-2.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а как ты её, прасти хоспади, собеседовала без медобразования и акушерского опыта?
не ее, а его)
собеседование - по тому подходит ли он нам в плане ведения родов, видения когда и что нужно делать. отзывы в интернете про него (благо в Нижнем с этим нет проблем). И плюс наблюдение до родов у него за месяц. После того, что у меня было предыдущие 8 месяцев у меня было уже достаточно опыта оценить его и перспективы дальнейшие с ним.
врач... чтобы мне родить точно в ее смену
вот это меня всегда удивляло)))
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
я не могу спокойно только в москве мимо колясок проходить) тк хочу и эту, и эту, и эту)))))
воооооот! и я шарахнутая этими колясками вообще)) периодически захожу на сайты присматриваю... или в детский магазин за чем-нибудь придешь - нет-нет, а пройдешься по коляскам:blush2:
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
вот это меня всегда удивляло)))
я очень боялась рожать у случайного. к тому же наслышана, когда по договоренности аналогично начинаются схватки - и врач не приезжает. подруга так умудрилась даже (!!!) задаток отдать!!! и этот упырь не приехал! в итоге стремительные, порвалась на британский флаг просто, у ребенка огромные проблемы. в год сидел на 1м полупопии как бы плюс еще много чего. и это аккурат за 3 недели до моих родов. нет уж... конечно да, есть небольшой укол, что не как сама дочка попросилась, а как вызвали, но на само течение, а главное последствия родов не жалуюсь.
 
Верх Низ