Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да нельзя совсем оберегать. не до фанатизма. у нас дома 24 градуса и ребенок в трусах, а у племяхи 27-30 и она еще в платье и легенсах( девочке уже 2 года)
я помню у мены тетя племяшка зимой выставляла на немного на веранду поспать, мне так дико было, а она оказывается всё правильно делала
 
С

Семисветик

Guest
У меня свекровь работает в институте микроб... Меня линчуют, если узнают, что ребенок ест из бутылки просто помытой под краном....
ой Лена,тяжело тебе будет если ты не поменяешь свою точку зрения на все эти дела.

с ИВ-слишком большое кол-во информации,тебе больше заняться нечем?Читай про ГВ.А твои знания о ИВ обязательно пригодятся((((
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
У меня свекровь работает в институте микроб... Меня линчуют, если узнают, что ребенок ест из бутылки просто помытой под краном.... А так как я, хоть и настраиваюсь на ГВ, не знаю как оно будет, хочу быть готовой ко всему, чтоб потом не метаться в истерике и не изучать все вопросы как в ночь перед экзаменом. Лучше знать и не воспользоваться этим знанием, чем не знать.
Лен, а ребенок свекровин что ли у тебя будет? Я рожала на пять лет раньше и тебя, и ледиксю, но до такого маразма дело не доходило. Чтоб я боялась какого-то, кто считает, что я воспитываю или ращу ребенка своего не по их правилам? Речь не об уважении или любви к родственникам, а именно о страхе носуждения с их стороны за неправильное воспитание и развитие.
Кстати, ГВ до полугода одним только молоком в то время только-только зарождалось, и я шла наперекор всем родственникам, пытающимся впихнуть в мое сына соки или еще какую-нибудь фигню. Считали, что голодом ребенка морю. А еще я до 2 лет вообще конфет никаких не давала, не считала это важной необходимостью. Тоже всякие бабуськи во дворе думали, что я издеваюсь над ребенком.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лен, ну совсем-то оберегать нельзя, девочки пишут-иммунитет падает. Я же писала тут ,что у меня племянник прокисшую еду из кошачьей миски трескал и ничего...:girl_haha:

В данном вопросе у нас все строго. Человек в этой сфере работает и регулярно видит всех этих мелких гадов и в каком кол-ве и где они живут... Если уж нас оберегают от грязи, то с малышом все будет очень строго... Я даже не буду спорить, это не то, из-за чего стоит ругаться и ссориться. Мне все равно, а ей спокойней.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ой Лена,тяжело тебе будет если ты не поменяешь свою точку зрения на все эти дела.

с ИВ-слишком большое кол-во информации,тебе больше заняться нечем?Читай про ГВ.А твои знания о ИВ обязательно пригодятся((((
да там не много)) я за день осилила)) так что Лена не дрейфь, если что, то будешь в курсе- да и мы с Ларчиком тута))
 
С

Семисветик

Guest
ГВ до полугода одним только молоком в то время только-только зарождалось, и я шла наперекор всем родственникам, пытающимся впихнуть в мое сына соки или еще какую-нибудь фигню. Считали, что голодом ребенка морю
кардинально ничего не изменилось до сих пор))))))))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В данном вопросе у нас все строго. Человек в этой сфере работает и регулярно видит всех этих мелких гадов и в каком кол-ве и где они живут... Если уж нас оберегают от грязи, то с малышом все будет очень строго... Я даже не буду спорить, это не то, из-за чего стоит ругаться и ссориться. Мне все равно, а ей спокойней.
ну да, а моя свекровь на Алмаз-Фазатрон, и когда я подарила мужу планшет, опять слушала лекцию о вреде всяких излучений:D
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
В данном вопросе у нас все строго. Человек в этой сфере работает и регулярно видит всех этих мелких гадов и в каком кол-ве и где они живут... Если уж нас оберегают от грязи, то с малышом все будет очень строго... Я даже не буду спорить, это не то, из-за чего стоит ругаться и ссориться. Мне все равно, а ей спокойней.
а у нас не лезут не свекровь ни мама))
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Это ты не можешь осмысленно прочитать, то что я написала. Гипотрофия мозга здесь не только у беременных :D
Ты бы лучше к советам прислушивалась, а не симптомы в инете искала. Тут уже одна за два года ума набралась, такая покладистая стала. Любо-дорого читать стало.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Ты бы лучше к советам прислушивалась, а не симптомы в инете искала. Тут уже одна за два года ума набралась, такая покладистая стала. Любо-дорого читать стало.

Ольга?
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Семисветик, что ты про стульчик написала?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Речь не об уважении или любви к родственникам, а именно о страхе носуждения с их стороны за неправильное воспитание и развитие.

Тебе, конечно, видней, но в моем случае, речь именно об уважении. У нас во многом расходятся вопросы воспитания, да и нашей жизни в целом, но именно в этом вопросе я спорить не буду. Это моё решение и мне плевать на осуждение с чьей-то стороны. Я, и только я знаю всю ситуацию изнутри, и мне, и только мне принимать решение по данному вопросу.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Тебе, конечно, видней, но в моем случае, речь именно об уважении. У нас во многом расходятся вопросы воспитания, да и нашей жизни в целом, но именно в этом вопросе я спорить не буду. Это моё решение и мне плевать на осуждение с чьей-то стороны. Я, и только я знаю всю ситуацию изнутри, и мне, и только мне принимать решение по данному вопросу.

о чем спор? о стерелизаторе?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
В данном вопросе у нас все строго. Человек в этой сфере работает и регулярно видит всех этих мелких гадов и в каком кол-ве и где они живут... Если уж нас оберегают от грязи, то с малышом все будет очень строго... Я даже не буду спорить, это не то, из-за чего стоит ругаться и ссориться. Мне все равно, а ей спокойней.
Трындец....это то( а точнее кто-твой ребенок)из-за чего стоит отстаивать свою точку зрения, а не потакать мнению других во избежании ссор и обид.
 
L

LedyKsu

Guest
Ты бы лучше к советам прислушивалась, а не симптомы в инете искала. Тут уже одна за два года ума набралась, такая покладистая стала. Любо-дорого читать стало.

Свет, если мне понадобиться твоя профессиональная помощь - я почитаю и прислушаюсь к твоим советам. Пока я читаю сплошной бред и ахинею, поэтому прислушиваюсь к советам своего врача.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
да нельзя совсем оберегать. не до фанатизма. у нас дома 24 градуса и ребенок в трусах, а у племяхи 27-30 и она еще в платье и легенсах( девочке уже 2 года)

В моем случае речь идет только про еду и микробы.

А фанатизм, это у меня подруга - когда ребенок родился. она стригла себе ногти под корень и мазала их зеленкой, чтоб не дай бог заразу малышу не занести, вот это фанатизм.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Ну да. Белая и пушистая со своим мнением, но не таким резким и категоричным.
мне тоже очень нравится как она изменилась) очень приятная девушка стала. респект и уважуха
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
Мужу вечером расскажу, я думаю он с рождения будет учить дочь :D И первое наше слово будет Фольцваген:a8e6cd7183adb9a51c1
Мне кажется, что у моего так же будет-)))) И с модельками тоже-))
 
Верх Низ