Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
потому что на "завтра" на полдня надо было сцеженного молока накопить, я в институт уходила.

Вот кстати вопрос, видела в продаже молокоотсосы с комплектом банок с герметичными крышками и написано было, что хранить молоко так можно минимум неделю. Правда это?? Хранится оно так долго в холодильнике?

Какие такие "облегчители-упростители" есть сейчас, а не было 15 лет назад?

Ну один я уже привела - кроватку с функцией качания. Автокресла, я уверена, не было. Стерилизаторы и подогреватели для бутылочек. Знаю, многие используют, говорят удобно. Круг для плавания опять же, сейчас у каждой 3-ей он есть, по-моему... Да, если задуматься, много чего. Просто кому-то одно пригождается, кому-то другое. У кого-то ребенок замечательно играет со стопкой газет, разрывая в мелкую крошку, а кому-то и кучи игрушек мало...
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Зачем уговаривать всю родню?Главное 777 убедить))
Смотри,тут видно что дно не строго горизонтальное,запросто качается.

Шезлонг нужен не долго.Я купила малому стул для кормления с рождения и все дела.Он высокий,ребенку видно все хорошо,а не на полу стоит.
Леля вон писала у нее есть вроде.
ага Чико) мега вещь))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
СС решает очень многие проблемы в этом смысле

Что есть СС?

только качали его там от силы раз 5 за 2 года.

Дети индивидуальны. Повезло, что Олежка спал хорошо и без качания. У меня брат спал хоть на полу и что? А я вот не вышла со сном, со мной мучались. Племяшка щас совсем в кроватке не спит. Ей ни с качанием, ни с колесиками не нать.
 
L

LedyKsu

Guest
Ну куда уж тут всем до твоих доходов.... Тут одни нищедралки собрались, как без этих понтов многочисленных детей воспитывают?
И не путай удобства и роскошь...

Тебя в очередной раз что-то задевает? я писала не про себя, мне ни радио, ни видео няня не светят. Не вижу роскоши в предметах, которые нужны, чтобы облегчить жизнь.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Вот кстати вопрос, видела в продаже молокоотсосы с комплектом банок с герметичными крышками и написано было, что хранить молоко так можно минимум неделю. Правда это?? Хранится оно так долго в холодильнике?



Ну один я уже привела - кроватку с функцией качания. Автокресла, я уверена, не было. Стерилизаторы и подогреватели для бутылочек. Знаю, многие используют, говорят удобно. Круг для плавания опять же, сейчас у каждой 3-ей он есть, по-моему... Да, если задуматься, много чего. Просто кому-то одно пригождается, кому-то другое. У кого-то ребенок замечательно играет со стопкой газет, разрывая в мелкую крошку, а кому-то и кучи игрушек мало...
поскольку мы ИВ, то подогреватель и стерелизатор наше спасение)) кроватка стоит в комнате нашей, первые дня 3 папа и собака просыпались, сейчас уже не реагируют на малыша( ночью они спят, по крайней мере мы, с 12 до 6). а если просыпаются то не орут а кряхтят( по крайней мере мы)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Вот кстати вопрос, видела в продаже молокоотсосы с комплектом банок с герметичными крышками и написано было, что хранить молоко так можно минимум неделю. Правда это?? Хранится оно так долго в холодильнике?



Ну один я уже привела - кроватку с функцией качания. Автокресла, я уверена, не было. Стерилизаторы и подогреватели для бутылочек. Знаю, многие используют, говорят удобно. Круг для плавания опять же, сейчас у каждой 3-ей он есть, по-моему... Да, если задуматься, много чего. Просто кому-то одно пригождается, кому-то другое. У кого-то ребенок замечательно играет со стопкой газет, разрывая в мелкую крошку, а кому-то и кучи игрушек мало...
А зачем молоко неделю хранить? И потом у меня необходимость была, я оставляла сцеженное молоко, потому что в институт уходила на полдня. Если бы в академе сидела, не занималась такой ерундой.
Кровать у меня тож качалась, может и не так сильно как в современных. Но зачем к этому специально приучать?
Зачем стерилизовать все банки и склянки? У тебя ребенок пожизненно из стерильной, а не прото чистой посуды будет есть? На фига загоняться в состоянии беременности по подогревателям бутылок, если собираешься кормить сама? Зачем? Даже когда ребенок будет есть уже "взрослую" еду, по ночам он все равно будет грудь сосать, а не бутылки.
 
С

Семисветик

Guest
видела в продаже молокоотсосы с комплектом банок с герметичными крышками и написано было, что хранить молоко так можно минимум неделю. Правда это?? Хранится оно так долго в холодильнике?
можно хранить как то,замороженное хранится 3 месяца вроде,подробностей не расскажу-не пользовалась.
 
С

Семисветик

Guest
На фига загоняться в состоянии беременности по подогревателям бутылок, если собираешься кормить сама? Зачем? Даже когда ребенок будет есть уже "взрослую" еду, по ночам он все равно будет грудь сосать, а не бутылки
+100000000
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

Тоже не помогало. Именно надо было держать на руках и ходить качать. Поэтому и дежурства были по 1,5 часа. Больше было тяжело. Пока один ходит, другой спит.... Я до 2-ух лет была очень проблемным ребенком в плане сна. Поэтому и боюсь, что деть в меня пойдет...
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
А зачем молоко неделю хранить? И потом у меня необходимость была, я оставляла сцеженное молоко, потому что в институт уходила на полдня. Если бы в академе сидела, не занималась такой ерундой.
Кровать у меня тож качалась, может и не так сильно как в современных. Но зачем к этому специально приучать?
Зачем стерилизовать все банки и склянки? У тебя ребенок пожизненно из стерильной, а не прото чистой посуды будет есть? На фига загоняться в состоянии беременности по подогревателям бутылок, если собираешься кормить сама? Зачем? Даже когда ребенок будет есть уже "взрослую" еду, по ночам он все равно будет грудь сосать, а не бутылки.
кстати да. мы уже стерелизуем только новые вещи) и соски если повалялись где то на полу, на улице))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Зачем стерилизовать все банки и склянки? У тебя ребенок пожизненно из стерильной, а не прото чистой посуды будет есть?

У меня свекровь работает в институте микроб... Меня линчуют, если узнают, что ребенок ест из бутылки просто помытой под краном.... А так как я, хоть и настраиваюсь на ГВ, не знаю как оно будет, хочу быть готовой ко всему, чтоб потом не метаться в истерике и не изучать все вопросы как в ночь перед экзаменом. Лучше знать и не воспользоваться этим знанием, чем не знать.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Тебя в очередной раз что-то задевает? я писала не про себя, мне ни радио, ни видео няня не светят. Не вижу роскоши в предметах, которые нужны, чтобы облегчить жизнь.
Слово роскошь касалось твоего сравнения копейки с комфортной современной машиной. Ты даже прочитать осмысленно не в состоянии.:prankster:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
У меня свекровь работает в институте микроб... Меня линчуют, если узнают, что ребенок ест из бутылки просто помытой под краном.... А так как я, хоть и настраиваюсь на ГВ, не знаю как оно будет, хочу быть готовой ко всему, чтоб потом не метаться в истерике и не изучать все вопросы как в ночь перед экзаменом. Лучше знать и не воспользоваться этим знанием, чем не знать.
Лен, ну совсем-то оберегать нельзя, девочки пишут-иммунитет падает. Я же писала тут ,что у меня племянник прокисшую еду из кошачьей миски трескал и ничего...:girl_haha:
 
L

LedyKsu

Guest
Слово роскошь касалось твоего сравнения копейки с комфортной современной машиной. Ты даже прочитать осмысленно не в состоянии.

Это ты не можешь осмысленно прочитать, то что я написала. Гипотрофия мозга здесь не только у беременных :D
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Лен, ну совсем-то оберегать нельзя, девочки пишут-иммунитет падает. Я же писала тут ,что у меня племянник прокисшую еду из кошачьей миски трескал и ничего...:girl_haha:

да нельзя совсем оберегать. не до фанатизма. у нас дома 24 градуса и ребенок в трусах, а у племяхи 27-30 и она еще в платье и легенсах( девочке уже 2 года)
 
Верх Низ