Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Я же говорю, кричащий ребенок ночью в спальне - не вариант. Должно быть место - где хотя бы один член семьи спокойно спит. А если кроватка в спальне - то при плаче ребенка - не спят оба.
Лен, а радио-няня тебе персонально в ухо будет сигнал подавать? И наш папа не слышал ночью ребенка, так как я просыпалась когда у нее менялось дыхание и она просто не успевала закричать ))))))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я же говорю, кричащий ребенок ночью в спальне - не вариант. Должно быть место - где хотя бы один член семьи спокойно спит. А если кроватка в спальне - то при плаче ребенка - не спят оба.

Можно в коляске укладывать.
Зы а может и не будет плакать, совместный сон этому помогает
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У меня не большой дом, но детская отделена от взрослой спальни корридором. И двери в обе комнаты всегда будут закрыты (кошка - в спальне жрет цветы, в детской будет мешать ребенку спать). Так вот я боюсь, что через две закрытые двери и коридор я просто не услышу плач ребенка, пока он не перейдет в истерику. А переезжать в детскую - нет места (только в кресле спать). Переселять его в спальню - муж как бы работать будет, сонным на работе он бесполезен. Пока для меня это необходимость. А практика покажет.

ню ню))...ну пару ночей может побегаешь туда-сюда))))..а потом папу пошлешь нахрен и поставишь кровать в спальню или сама переедешь в детскую)))
з.ы. а потом и радионяню поставишь папе))))))))))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
ню ню))...ну пару ночей может побегаешь туда-сюда))))..а потом папу пошлешь нахрен и поставишь кровать в спальню или сама переедешь в детскую)))
з.ы. а потом и радионяню поставишь папе))))))))))))))
вот и я о том же, что пока услышала, пока встала, пока дошла через 2 двери - ребенок проснулся окончательно, и уже успел разораться так что и через 2 двери папа услышит. Хотя дети разные бывают, вот смотрю в американских фильмах - они положили младенца в кроватку, пожелали спокойной ночи, и ушли )))))))))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Кровать-манеж нифига некомпактнее
Я не знаю как называется то что я видела у подруги, но это такая маленькая мягкая кроватк. Оч понра )) Взяла на заметку на будущее )
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
вот и я о том же, что пока услышала, пока встала, пока дошла через 2 двери - ребенок проснулся окончательно, и уже успел разораться так что и через 2 двери папа услышит. Хотя дети разные бывают, вот смотрю в американских фильмах - они положили младенца в кроватку, пожелали спокойной ночи, и ушли )))))))))
))да можно по радионяне пожелать спокойной ночи)) чо уж там ходить то еще)))))))))))))
...памперс одели...смесь рядом поставили...ну в принципе можно даже и радионяню отключить на ночь)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я не знаю как называется то что я видела у подруги, но это такая маленькая мягкая кроватк. Оч понра )) Взяла на заметку на будущее )

Люлька наверное.
 
С

Семисветик

Guest
вставать к ребенку ночью-ненене............
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Люлька больше на большую сумку похожа, чем на кроватку. Вот вопрос, а зачем вообще нужна манеж-кровать?

Ты посмотри люльки, забей в Яндекс симплисити
Кровать-манеж удобна в поездках, складывается компактно, легко возится по квартире, имхо удобно
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, Это кто о чем думает. Я просто хочу люльку-переноску на первое время, чтобы по квартире не мыкаться с коляской, поэтому на ножках даже не рассматривала.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лен, а радио-няня тебе персонально в ухо будет сигнал подавать? И наш папа не слышал ночью ребенка, так как я просыпалась когда у нее менялось дыхание и она просто не успевала закричать ))))))))))

Я сплю как слон, от смены дыхания - не проснусь. Только, если буду изначально нервно и дёргано спать.

ПЫСЫ: Значит перееду в детскую я.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, Это кто о чем думает. Я просто хочу люльку-переноску на первое время, чтобы по квартире не мыкаться с коляской, поэтому на ножках даже не рассматривала.

А ты как переноску собралась подкачивать если нужно?
 
L

LedyKsu

Guest
А ты как переноску собралась подкачивать если нужно?

Я ее собралась из одного места переносить руками в другое место. Например по комнатам в квартире, либо на балкон. Коляска не вариант вообще ее развернуть у нас негде. Может быть коляску куплю со съемной люлькой. Но думаю на первые месяцы мне она очень поможет.


Я сплю как слон, от смены дыхания - не проснусь.

Говорят, все меняется, когда появляется малыш.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот, кстати, еще из ненужных и лишних гаджетов - шезлонг. У меня у соседки есть. Она работает сама за столом, а рядом ребенок в этом шезлонге, и она его ногой качает. Очень клевая вещь. Можно, конечно, и без нее, и коляску домой затаскивать (перед этим помыв колеса) и там качать, и еще , наверно, много замен можно придумать.
 
L

LedyKsu

Guest
KapriZnaya, Я тоже слышала, что клевая вещь.
 
Верх Низ