Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
покупали хаггис ньюборн. мне тогда нравились. купить в РД пачку. и ИМХО оптом не покупать пампы, тк вырастет деть и девать их некуда. Вроде ж не дефицитный товар

А одной пачки в роддом хватит?



горка в ванночку мне очень пригодилась

Маш, а зачем она? Мне задарили уже, не знаю что делать.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
давай посчитаем пальчики... И фсе. больше никак)

а у моей подруги папа с работы приходит и Егора подбрасывает и говорит "раз" (в этот момент как раз подбрасывает) и так далее. Дите счасливое вторит папе и считает) Прикольно, кмк
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а у моей подруги папа с работы приходит и Егора подбрасывает и говорит "раз" (в этот момент как раз подбрасывает) и так далее. Дите счасливое вторит папе и считает) Прикольно, кмк
может быть) мы пока только учим все машинки по брендам))) те говоришь - принеси ауди - несет из 15 машин именно ауди и пр) дальше будем наращивать кол-во каждого бренда и считать :prankster:
 
М

Многомама

Guest
Маш, а зачем она? Мне задарили уже, не знаю что делать.
поскольку в первые месяцы ребенок мал по габаритам и не умеет держать спинку, голову, то он в этой горке как бы полусидит ( плюс в ванне или ванночке) и никуда из нее не денется, можешь спокойно его двумя руками купать. Ну и плюс у меня нет ванны сейчас, а сына в душе - да ну нафиг....
 
L

LedyKsu

Guest
может быть) мы пока только учим все машинки по брендам))) те говоришь - принеси ауди - несет из 15 машин именно ауди и пр) дальше будем наращивать кол-во каждого бренда и считать


Мужу вечером расскажу, я думаю он с рождения будет учить дочь :D И первое наше слово будет Фольцваген:a8e6cd7183adb9a51c1
 
С

Семисветик

Guest
Qok,доктор,вы за нами приглядываете?))))))))))))))))))))
 
М

Многомама

Guest
а у меня КАМАЗ и ЗИЛ дочь знает)))))))))) а еще зеленая чипыпочка))))))))))))))))))
 
М

Многомама

Guest
кстати я так понимаю, тут ровесников мое дочки нет? 5,5 лет? отзовитесь, а? есть ряд вопросов для сравнительного анализа.
 
М

Многомама

Guest
Светлана, меня в принципе интересуют две вещи: что ребенок в 5,5 лет ДОЛЖЕН уметь делать + ( писать, считать, читать) и на каком уровне. Просто мне интересно сравнить как мы.....
 
С

Семисветик

Guest
Ларчик,мой читал,считал.Читал бегло достаточно,счет вроде до 100,простые примеры на сложение/вычитание
 
М

Многомама

Guest
а как читал? по слогам или слово целиком? писать умел? если да, то как - слоги или слово целиком?
 
С

Семисветик

Guest
Ларчик,читал слитно уже,писать не умел,но я спецом не учила,чтобы было чем в школе заниматься ребенку,программа очень сильно растянута
 
М

Многомама

Guest
я вот просто тоже ее осенью отдаю на подготовку, так то она считать хорошо умеет, писать как себе на троечку, а вот читать пока никак..... вот и думаю, что мне надо успеть сделать за два месяца.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да уж, почитаешь и страшно становится))).....11 лет назад у меня и 1/10 от тут написанного не было и нормально выросли)), памперсы были роскошью и одевались только зимой на улицу, марля сохнет за час на балконе) зато проситься уже чуть ли не в полгода стала....смеси ни разу не покупала и молокоотсоса не было и ничо никогда не сцеживала - кормила прекрасно до 1,8 грудью (кстати, никак не повлияло это) и с 8 мес сразу с ложки протертой домашней едой ...радио/видео няни - вообще считаю дурью, если только у вас не несколько этажный особняк)) проснулся - полежал в кроватке несколько минут - ничего не случится)..... так же как и с прочими малонужными приспособлениями....
вообщем сами себе усложняете все естественные процессы)
 
Верх Низ