Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Светик,тут +10000000000,но за памперсы ты мне ответишь!)))))))))))
)) ну если еще соберусь - то памперсами буду чаще пользоваца)) считаю это скорее удобством для себя, чем пользой в развитии ребенку
 
L

LedyKsu

Guest
..11 лет назад у меня и 1/10 от тут написанного не было и нормально выросли))

А когда я росла не было еще и стиральных/посудомоечных машин. Зачем отказываться от приспособлений, которые созданы, чтобы облегчить жизнь? Кому-то некомфортно без радио-няни. Даже в трехкомнатной квартире, если с одной стороны балкон, а с другой кухня, она уже будет полезна.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А когда я росла не было еще и стиральных/посудомоечных машин. Зачем отказываться от приспособлений, которые созданы, чтобы облегчить жизнь? Кому-то некомфортно без радио-няни. Даже в трехкомнатной квартире, если с одной стороны балкон, а с другой кухня, она уже будет полезна.

Согласна, есть вещи, которые облегчают жизнь, а есть просто не нужные...и покупать заранее всё подряд, не зная, что тебе пригодится или нет - считаю, по крайней мере, расточительством, а по большому счету - глупостью.
Тем более, каждый ребенок индивидуален - поэтому нужно ориентироваться уже по ситуации..сейчас дефицита вроде нет - пошел и купил, если чего то не хватает
и у меня как раз такая квартира - спальня и кухня в разных частях квартиры и на разные стороны - прекрасно слышно, когда ребенок проснулся и уже не просто хочет полежать один ( а это тоже хорошо для развития самостоятельности), а что то беспокоит
и сосок у меня не было- раз попробовали и выплюнули...и бутылочка одна была для питья - больше не требовалось как то
 
L

LedyKsu

Guest
Лана, Каждый покупает по своим возможностям и потребностям.
Кому-то достаточно одного, кому-то надо намного больше.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана, Каждый покупает по своим возможностям и потребностям.
...и по уму
или по опыту других - для этого тут и обсуждают кому что реально пригодилось, что бы не тупо вестись на маркетинг фирм-производителей
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
кстати я так понимаю, тут ровесников мое дочки нет? 5,5 лет? отзовитесь, а? есть ряд вопросов для сравнительного анализа.

доче 6 в апреле исполнилось )) тоже на подготовку осенью идем )
 
L

LedyKsu

Guest

Вот как раз умнее облегчать себе по-максимуму жизнь, и приобретать полезную и удобную технику, и приспособления для детишек. Другой вопрос, что не каждому это по карману.
В общем, я не согласна, что приобретать различные штучки - это глупо. С такой же логикой приобретать современный комфортный автомобиль - это глупо и необосновано дорого, потому что ездить можно и на копейке.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У меня не большой дом, но детская отделена от взрослой спальни корридором. И двери в обе комнаты всегда будут закрыты (кошка - в спальне жрет цветы, в детской будет мешать ребенку спать). Так вот я боюсь, что через две закрытые двери и коридор я просто не услышу плач ребенка, пока он не перейдет в истерику. А переезжать в детскую - нет места (только в кресле спать). Переселять его в спальню - муж как бы работать будет, сонным на работе он бесполезен. Пока для меня это необходимость. А практика покажет.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот как раз умнее облегчать себе по-максимуму жизнь, и приобретать полезную и удобную технику, и приспособления для детишек. Другой вопрос, что не каждому это по карману.
В общем, я не согласна, что приобретать различные штучки - это глупо. С такой же логикой приобретать современный комфортный автомобиль - это глупо и необосновано дорого, потому что ездить можно и на копейке.

Ну да, и взрослым не нужны всякие тонометры - можно в поликлинике давление измерить, ванночки для ног с массажем - можно в салон сходить, мультиварки - можно в кастрюлях и сковородках готовить, читалки - можно и книжки почитать... Я люблю всякие гаджеты и прикольные ништяки. Нравятся они мне. Пока есть возможность - буду покупать.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Про весы согласна - лишнее. Хотя у меня у соседки есть, пользуются. А я вот, к примеру, кошку взвешиваю - встаю на весы с ней и без нее. Разница - вес кошки :) Дешево и сердито.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Лен, мне кажется ты сама не сможешь за двумя дверями малыша держать... И почему папа не выспется? Мало кто плачет каждую ночь напролет (у нас вот вообще не было ниразу, ночью спит всегда)
 
L

LedyKsu

Guest
Про весы согласна - лишнее. Хотя у меня у соседки есть, пользуются. А я вот, к примеру, кошку взвешиваю - встаю на весы с ней и без нее. Разница - вес кошки :) Дешево и сердито.

А я по собаке весы проверяю. Он у меня весит ровно 5.5 кг. Думаю ребенка на них тоже можно будет взвешивать при необходимости.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лен, мне кажется ты сама не сможешь за двумя дверями малыша держать...

Думала об этом. Поэтому параллельно присматриваю крошечный диванчик, который влезет в детскую и на котором умещусь я. В любом случае диванчик дороже будет... Поэтому сначала попробуем с няней.

И почему папа не выспется? Мало кто плачет каждую ночь напролет (у нас вот вообще не было ниразу, ночью спит всегда)

Чутко спит. Очень. Не выспавшийся папа - злой папа :)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Думала об этом. Поэтому параллельно присматриваю крошечный диванчик, который влезет в детскую и на котором умещусь я. В любом случае диванчик дороже будет... Поэтому сначала попробуем с няней.



Чутко спит. Очень. Не выспавшийся папа - злой папа :)
или небольшую кроватку (например кроватку-манеж), которая легко поместится в спальне ))))))))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
или небольшую кроватку (например кроватку-манеж), которая легко поместится в спальне ))))))))))

Я же говорю, кричащий ребенок ночью в спальне - не вариант. Должно быть место - где хотя бы один член семьи спокойно спит. А если кроватка в спальне - то при плаче ребенка - не спят оба.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вот как раз умнее облегчать себе по-максимуму жизнь, и приобретать полезную и удобную технику, и приспособления для детишек. Другой вопрос, что не каждому это по карману.
В общем, я не согласна, что приобретать различные штучки - это глупо. С такой же логикой приобретать современный комфортный автомобиль - это глупо и необосновано дорого, потому что ездить можно и на копейке.
Умнее сначала понять, что тебе что то необходимо и купить, а не заранее скупить всё подряд и потом забить шкафы или пытаца сбагрить не пригодившееся. А так то конечно - деньги всегда можно просто потратить.... или потратить с умом.
 
Верх Низ