Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
И так пока остывает морковка - мой первый вопрос, какие и сколько памперсов покупать в роддом. Чем японские памперсы лучше, и сколько надо покупать памперсов для новорожденного (которые самого первого размера),
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ну конечно не от этого, но от этого тоже. Еще советуют, чтобы фоном телевизор не работал, потому что когда есть постоянный звук, то ребенок перестает прислушиваться и реагировать + нужно как можно больше разговаривать с ребенком медленно и четко, чтобы лицо было прямо перед ним ))

с телевизором беда) обращает на него внимание
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
кто как учит детей считать? навеяно примером моей подруги.
мы жили на 3-м этаже, и каждый день когда шли гулять и обратно - я считала ступеньки вслух )))))))))))))))))))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
И так пока остывает морковка - мой первый вопрос, какие и сколько памперсов покупать в роддом. Чем японские памперсы лучше, и сколько надо покупать памперсов для новорожденного (которые самого первого размера),

мы ими до сих пор пользуемся( для новорожденных). в род.дом брали маленькую пачку( половину привезли домой). Мэрриз( у нас) тоньше и на ощуп приятнее намного. но мы их на ночь и на прогулку только)
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
мы жили на 3-м этаже, и каждый день когда шли гулять и обратно - я считала ступеньки вслух )))))))))))))))))))

мне мама тоже так делала)) а еще стишки какие то были) аа вспомнила- из мультика с ежиком. раз ромашка, два ромашка, три ромашка, семь. а я четвёртую сорвал))
 
L

LedyKsu

Guest
Сара ПАРКЕР,
Оль. а они по весу подразделяются? Со скольки до скольки?
Блин, чем больше разбираю список, тем больше понимаю как я далека от маленьких детей.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
просто вы девочки) у нас вот пацан - бормочет чото, ничего не понятно))) ну к школе то уж точно заговорит :prankster:

я тоже думаю что мы говорить будем к 2, а то и 3 годам)))

да это не важно так же как с горшком ))))))) Мы же все в штаны не ходим, какая разница кто из нас раньше к горшку был приучен ))))))))))))))))))))))))))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Сара ПАРКЕР,
Оль. а они по весу подразделяются? Со скольки до скольки?
Блин, чем больше разбираю список, тем больше понимаю как я далека от маленьких детей.
у нас мэрис от рождения до 5 кг. потом от 4 до 8( но они нам велики по толщине) мы худышки))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
да это не важно так же как с горшком ))))))) Мы же все в штаны не ходим, какая разница кто из нас раньше к горшку был приучен ))))))))))))))))))))))))))

а кстати да) как то же все мы умеем
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И так пока остывает морковка - мой первый вопрос, какие и сколько памперсов покупать в роддом. Чем японские памперсы лучше, и сколько надо покупать памперсов для новорожденного (которые самого первого размера),

покупали хаггис ньюборн. мне тогда нравились. купить в РД пачку. и ИМХО оптом не покупать пампы, тк вырастет деть и девать их некуда. Вроде ж не дефицитный товар
 
М

Многомама

Guest
горка в ванночку мне очень пригодилась
кенгурятник для переноски тоже
бутылочки у меня две
непроливайка одна
памперсы
боди очень выручают, только такие - и с ножками тоже, все на клепках
детский крем как купила, так досих пор его не вымазала
никаких маслиц и присыпок у нас нет ( вру на массаж покупали, стоит)
лично мне очень пригодились обычные пеленки, беру их с собой ( это те что 90х90), и поспелить, и укрыть, и вытереть, все ими. Нашила их себе штук 40 и не парюсь, всегда есть чистые
еще шила сама ( ну мне просто нравится шить) одеяли для пола, на которых он ползать будет.
вообще не были нужны распашонки, сразу в мини копии взрослой одежды
 
М

Многомама

Guest
Полину я учила считать на карандашах, научилась за вечер, правда только до 10 спокойно, все что выше - по счету может, а вот вычитать, складывать, умничать, делить нет...
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
горка в ванночку мне очень пригодилась
кенгурятник для переноски тоже
бутылочки у меня две
непроливайка одна
памперсы
боди очень выручают, только такие - и с ножками тоже, все на клепках
детский крем как купила, так досих пор его не вымазала
никаких маслиц и присыпок у нас нет ( вру на массаж покупали, стоит)
лично мне очень пригодились обычные пеленки, беру их с собой ( это те что 90х90), и поспелить, и укрыть, и вытереть, все ими. Нашила их себе штук 40 и не парюсь, всегда есть чистые
еще шила сама ( ну мне просто нравится шить) одеяли для пола, на которых он ползать будет.
вообще не были нужны распашонки, сразу в мини копии взрослой одежды
ага и у нас футболки и штаны из триумфа ( там французский какой то магаз)
 
М

Многомама

Guest
еще забыла - пустышки у нас две 9 уличная и домашняя)
погремушек три всего - одна в коляску натягивается, и две для ручек.
 
С

Семисветик

Guest
Сара ПАРКЕР, о,только увидела-я у тебя в подписи неправильно написала)
(вот уж не дает покоя мне твоя подпись):D
 
Верх Низ