Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не знаю как у вас в Саратове, а у нас совковые методы эти... на схватках только лежи... с датчиком на пузе. только на спине и прямо
ужас, давно пора практиковать свободное ведение родов.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
прям как про меня) 2ч 45 мин)
спринтерша!)))

И слава богу. Потому что у меня схватки легкие начались 7го вечером. 8го в восемь утра я уже лежала в родовой с потугами и только в 23:05 моя радость окончательно родилась.
кошмар... досталось конечно по полной... крупный был?

у меня все 3 родов 4-6 часов.
Какая же молодец))) А во сколько лет рожали если не секрет? ...тяжело?
Трое - моя мечта. Но второго в ближайшие год-два хотелось бы "спроектировать", третьего уже после 30 однозначно... в 32-33... наверное... хотя и второго не думала, что так рано захочу. Первой 2 и 2.
 
С

Семисветик

Guest
не знаю как у вас в Саратове
как у них в Саратове я и сама не знаю! :D
на схватках только лежи... с датчиком на пузе. только на спине и прямо. больно неимоверно враз!
Девочки,надо знать немного хоть права то свои..........КТГ писать можно и стоя,и лежа на боку.Ну и как бы вообще беременным не рекомендуют на спине лежать-переживается полая вена,ребенку кислорода меньше поступает,а на схватка ему и так тяжело.Да и женщины бывает теряют сознание.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
ужас, давно пора практиковать свободное ведение родов.
да вообще... знала бы - из палаты подольше не выползала в родильное отделение. в идеале и родила бы там))) с девчонками веселее))) анекдоты мне на первых порах травили))) помогали удобное положение занять, подушками обкладывали)) такое внимание))) шестерых аж сразу)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
знала бы - из палаты подольше не выползала в родильное отделение. в идеале и родила бы там)))
я об этом и говорила выше, что нечего торопиться в руки к врачам без надобности :)
надеюсь в след разы будет так же)
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Девочки,надо знать немного хоть права то свои..........КТГ писать можно и стоя,и лежа на боку.Ну и как бы вообще беременным не рекомендуют на спине лежать-переживается полая вена,ребенку кислорода меньше поступает,а на схватка ему и так тяжело.Да и женщины бывает теряют сознание.
а вы где рожали?))

про детей. хорошая разница конечно)))

я этого не знала. как и не знала что вообще с датчиком буду... еще и кровать ооочень жесткая. на спине и так-то на нормальной кровати неудобно было, а тут ЭТО.. в общем обидели меня, маленькую!)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
так, я уже тут начиталась, уже страшно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
потуги, схватки, грубость врачей.
ну потуги и схватки у некоторых как боли при месячных)
а грубость... ничего не могу сказать, тк я рожала по контракту и к случайной бригаде не попала бы никак. все было с шутками-прибаутками))))
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
я об этом и говорила выше, что нечего торопиться в руки к врачам без надобности :)
врач зашла. мне ж гель вводили... и тут же ну-ка давай-ка отсюда)) пока все процедуры проводили (ну понимаете) - тянула время максимально долго. акушерка аж 2 раза подходила, первый раз ладно еще, второй раз почти за руки меня с унитаза стаскивала:a8e6cd7183adb9a51c1 а мне там реально ХОРОШО было))) :2dda8142dde7142ad02 вообще не больно)) смеялись в голос обе, она особенно - еще чего не хватало, родишь тут еще))) потом из душа аналогично))) пошли-пошли все тут)) а мне и там неплохо как-то было:D но в принципе она была права, в кричалке минут 40 может провалялась.
 
Верх Низ