Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
М

Многомама

Guest
да мне кажется, что если он такой крупный родился, значит есть в кого, там вон и сестрица 14лет назад на 3900 родилась ( ну нафиг, это тоже много я считаю), и развиватся он будет не чуть не хуже остальных. А ты представь тогда, каким Коля Валуев родился и каким вырос..... развивался же как то
 
L

LedyKsu

Guest
А какие проблемы то?

Опасные «перевязочки»
При благополучных беременности и родах крупные малыши почти не отличаются от своих сверстников по физическому и психическому развитию. Но именно почти…
В первые дни после родов у всех новорожденных происходит физиологическая потеря веса. Крупные дети теряют вес сильнее, чем те, кто родился со «среднестатистической» массой.
Наблюдения врачей показывают, что в первый год жизни крупные детишки несколько опережают своих сверстников по показателям длины и массы тела. Но это лишь потому, что у них был «высокий старт» — затем эти различия сглаживаются. Нередко богатырское сложение новорожденного сочетается с незрелостью его органов и их функциональной недостаточностью. Приводит это к удлинению периода адаптации. Вот почему врачи очень тщательно следят за крупными детьми с самого рождения.
Какой же ребенок считается крупным после рождения? Если вес ребенка на 10% превышает норму для данного детского возраста, врачи говорят о паратрофии. Если избыток массы еще больше, то об ожирении. Наиболее частая причина этих состояний — несбалансированное высококалорийное питание с избытком углеводов, перекорм, употребление калорийных продуктов во второй половине дня. Обычно такие погрешности в диете наблюдаются при смешанном или искусственном вскармливании: ведь в этом случае в молочную смесь можно щедро «переложить» сухого порошка, «чтобы было погуще», можно кормить ребенка утром и на ночь кашей, «чтобы лучше спал» и т.п. Если родители сами страдают избыточным весом, вероятность развития ожирения у их ребенка повышается. Другими причинами повышенного веса могут быть патологии эндокринной, нервной и пищеварительной систем ребенка.
Паратрофия и ожирение вызывают нарушение обменных процессов в организме. У ребенка могут развиться рахит, анемия, снижается иммунная защита, часто отмечается нарушение стула. По этим причинам коррекция веса у детей необходима. Лечение обычно несложно: массаж, гимнастика, водные процедуры, длительные прогулки… Но самое главное — рациональное питание!

Отсюда
 
С

Семисветик

Guest
LedyKsu, что ни ситуация-у тебя все страхи какие то)))))
 
С

Семисветик

Guest
LedyKsu,сложив меня и Колю Валуева можно вывести норму))))))))))))))))))
 
М

Многомама

Guest
мне кажется, что для их семьи это норма, сама мама не маленькая, дочь на 3900, сын на 7210 ( господи), пап там видеть тож ого го.... может они там хабаровчане все такие? а прикинь в африке, где все голодные вечно, дети с весом 2300 наверно тож богатырями считаются))) хз конечно
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
А от советов устраивать разгрузочные дни воздерживаться не надо? Ничего, что врачи категорически против моно-диет? Или о том, что нехватка витаминов и питательных веществ не совместима с нормальным развитием плода?
Ты про сбалансированное питание хоть раз слышала? А не только про монодиеты.
Та, которая начиталась Интернета и верит в то, что можно не набрать вес во время беременности.
А сколько других, которые сами себя лечат с помощью великого Интернета, и всевозможных форумов?
Таких на самом деле очень много.
:D:D:D
Не вижу ничего хорошего в кс.
А как быть, если естественные роды невозможны?
 
L

LedyKsu

Guest
Ты про сбалансированное питание хоть раз слышала? А не только про монодиеты.
А ты только мои сообщения умеешь читать? Или все остальные тоже?
А как быть, если естественные роды невозможны?
Это очень хорошо?
 
С

Семисветик

Guest
Коля из Чернобыля?Не знала.........))))))))))))))))

ЧЮ на месте?
 
L

LedyKsu

Guest
На месте, мне этот мутант из сюжета ночью теперь будет сниться.
на это нельзя повлиять. только принять.

Так и я про то же. Не вижу в этом ничего хорошего, потому что это неизбежно.
 
М

Многомама

Guest
Ксюш, у меня есть тетя по папиной линии, у нее с рождения нет одной почки, врачи ей сказали - рожать один раз в жизни и только КС, сейчас ей за 35, она еще не родила, мотивирует это тем, что раз один раз то можно и подождать, тем более учитывая место где она живет, там многие рожают после 40....

Вопрос к тому, ей что теперь вообще не рожать, раз ЕР нельзя? А детей она любит очень.
 
L

LedyKsu

Guest
Вопрос к тому, ей что теперь вообще не рожать, раз ЕР нельзя? А детей она любит очень.

Маш, я написала, что не вижу ничего ХОРОШЕГО в кс. Это медицинская операция, которая проводиться по показаниям, чему радоваться-то? Не стоит цепляться к словам с примерами. Это только мое мнение.



Вопрос к тому, ей что теперь вообще не рожать, раз ЕР нельзя? А детей она любит очень.

А ее в этом вопросе очень волнует мое мнение?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мне этот мутант из сюжета ночью теперь будет сниться.


.

если ребенок здоровый, все на месте, то какой же он мутант? только из за веса? крупный-да, но он ребенок, мальчик. тем более .. ничего страшного, если нет отклонений никаких ...
 
Верх Низ