Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Та, которая начиталась Интернета и верит в то, что можно не набрать вес во время беременности.
.

если не хочешь набрать вес во время беременности- не беременей :) Все остальное бред.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Та, которая начиталась Интернета и верит в то, что можно не набрать вес во время беременности.
А сколько других, которые сами себя лечат с помощью великого Интернета, и всевозможных форумов?
Таких на самом деле очень много.

Ксю, а бывает еще, что есть не хочется совсем очень долгое время. а попытки запихнуть в себя еду вызывают отторжение. И не обязательно это от интернета и пр.
 
М

Многомама

Guest
LedyKsu, а что ж ты не сказала, что в "семье ТОРЭКСА" в общем то все уже того самого)) и что сроки у вас примерно одинаковые? я очень очень за них рада))
 
L

LedyKsu

Guest
Ксю, а бывает еще, что есть не хочется совсем очень долгое время. а попытки запихнуть в себя еду вызывают отторжение. И не обязательно это от интернета и пр.

Кать, в таких случаях вообще страшно - ) там кладут на стационар и еду вводят по-другому.



Ларчик, Маш, я тебя в личку спросила!
 
С

Семисветик

Guest
А от советов устраивать разгрузочные дни воздерживаться не надо? Ничего, что врачи категорически против моно-диет? Или о том, что нехватка витаминов и питательных веществ не совместима с нормальным развитием плода?
разницу между диетами и разгрузочными днями видишь?Гинекологи советуют много набирающим разгрузки устраивать,или все поменялось уже?)))
За день разгрузочный в неделю витаминов не хватит?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ть, в таких случаях вообще страшно - ) там кладут на стационар и еду вводят по-другому.
я не тошноту при токсикозе, а просто отсутсвии аппетита. и если беременная ест только овощи/фрукты, пьет кефир и ест творог, это еще не показатель, что она сидит на диете. может ничо другое не лезет)
 
L

LedyKsu

Guest
разницу между диетами и разгрузочными днями видишь?Гинекологи советуют много набирающим разгрузки устраивать,или все поменялось уже?)))

А еще некоторые советуют пить по 1 литру воды в день летом. А потом удивляются "грустной статистике".
Классическая монодиета — это употребление одного продукта в течение определенного времени (обычно — не дольше трех дней) (Так называют разгрузочные дни).

За день разгрузочный в неделю витаминов не хватит?

Какой сокральный смысл в поедании одного продукта в течении одного дня, если на следующий день возвращается старый рацион. Организм начинает набирать запасы и все. Никакой эффективности в этом нет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
L

LedyKsu

Guest
а литр это много или мало? и что за статистика?

Врачи предпенсионного возраста советуют ограничить воду, чтобы не отекать. Та же самая ситуация с запасом воды происходит, + если сильно жарко может быть обезвоживание-) заболевание почек-) гестоз. Как-то так..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
LedyKsu, а, ясно
 
С

Семисветик

Guest
на следующий день возвращается старый рацион
старый не у всех с булочками.Я вот в последнюю беременность ооооооочень ограничила себя с сладком/хлебе/булках.
И порции уменьшала,да
Не хотелось мне опять +25
 
L

LedyKsu

Guest
старый не у всех с булочками.Я вот в последнюю беременность ооооооочень ограничила себя с сладком/хлебе/булках.

Так никто про булочки и сладкое и не говорил. Их вообще можно не есть без вреда для организма. Но мясо, фрукты, молочные продукты, овощи и орехи исключать и ограничивать это бред бредячий.
На сколько в итоге поправилась, если не секрет?
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
старый не у всех с булочками.Я вот в последнюю беременность ооооооочень ограничила себя с сладком/хлебе/булках.
И порции уменьшала,да
Не хотелось мне опять +25

я в следующую тоже хочу быть умнее)))
 
С

Семисветик

Guest
а,ну и по животрепещущему вопросу-вес детей был +-100 грамм с +25 и +15.3500-3600гр
 
L

LedyKsu

Guest
Семисветик, Вот это меня больше всего и волнует. Очень боюсь, что ребенок крупный.
 
С

Семисветик

Guest
мне что то кажется,что вес ребенка как то не совсем чтоб уж очень зависел от веса мамы.Он в любом случае наберет то,что ему нужно набрать.Ведь люди бывают крупными не потому,что много едят,а конституция такая у них.
А,витаминные препараты еще очень способствуют набору веса.
 
L

LedyKsu

Guest
мне что то кажется,что вес ребенка как то не совсем чтоб уж очень зависел от веса мамы.Он в любом случае наберет то,что ему нужно набрать.Ведь люди бывают крупными не потому,что много едят,а конституция такая у них.


Врачи тоже говорят, что я на это никак не могу повлиять. Но как его крупного рожать-то? Тем более ему вроде не в кого быть крупным.
 
Верх Низ