Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Кафель еще грызут, требуют принудительной кастрации мужей и проклинают всех мужчин рода до седьмого колена.


И чё терь делать? кому верить? Но не спроста её, комнатку эту, кричалкой человек обозвал ... Хотя, для меня любой кабинет в больнице это "кричалка", а точне "ойкалка" )))))
 
С

Семисветик

Guest
никому.
Роды-это естественный процесс.И не просто физический,там психологии просто масса!Тело женщины само знает что делать,когда и как.Просто у нас забито это "знание" цивилизацией.Нужно учится слушать себя.
Да,бывает больно наверное,все люди разные.Но с этой болью можно работать,принимать ее.Короче там куча всего,кому надо разберется,инфы достаточно.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0


не, я так не могу ... Меня эта тема успокаивает, тк все кто тут родил -живы и вполне веселы. Так что верю всем я )

ну кто совсем потерпеть не может - те да, кричат) ну или нууууу очень сильно больно, но больше стонут)))))

таких многа думаю )) Не зря существует эта комнатка, чтобы других, молчаливых не нервировать по-напрасну )
 
М

Многомама

Guest
таких многа думаю )) Не зря существует эта комнатка, чтобы других, молчаливых не нервировать по-напрасну )
комнатка существует не для этого, а для того, чтобы переждать период схваток и потуг, и не занимать место в родовой, а то что там орут и кричат - я когда лежала, на других девчонок даже орали врачи, чтобы они замолчали, и все время приговаривали - "а как мы в наше время рожали, без укольчиков и в полях"
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
и что там? кричат все, да?:shok:
я после родов лежала в палате самой ближней к родовой и той самой комнатушке. орут не то слово как бывает. это никто не приветствует. кричат (имхо) от страха и от незнания как себе помочь. если знаешь элементарное, то на крик не сорвешься, максимум охнешь или ойкнешь)) криком вообще никак не поможешь, сделаешь себе и ребенку только хуже. есть вроде 5 методов естественного обезболивания. все не помню (как-то не дошла, спасалась первыми сколько-то там). реально помогали дыхание (основное) и массаж в такт большими пальцами косточек у бедер... не знаю как объяснить. если руки на бедра положить большими пальцами вперед, остальными назад - аккурат куда надо ложатся. плюс максимально расслаблялась в перерывах между схватками, поглаживая низ живота кончиками пальцев. за схватки не пикнула ни разу, обезболивание не понадобилось. а вот как родила плакала и орала на все 2 этажа роддома СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!)))
Кафель еще грызут, требуют принудительной кастрации мужей и проклинают всех мужчин рода до седьмого колена.
кто как. я доводила медсестер до хохота своими порой ооох хорошо ууухх хорошо))) ну димка, ну я тебя потом... ээээх хорошо)))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
кто как. я доводила медсестер до хохота своими порой ооох хорошо ууухх хорошо))) ну димка, ну я тебя потом... ээээх хорошо)))
Я первые часов 8 тоже шутила... Потом немного утомилась.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Я первые часов 8 тоже шутила... Потом немного утомилась.
просто мне повезло больше может... у меня сразу пошпарило каждые 3-4 минуты схватки... плюс от первой схватки до момента, как мне положили мое сокровище на животик прошло 3 часа 14 минут. а психологически настраивалась часов на 10. постоянно думала, что если сейчас так, потом будет еще хлеще, оставляла морально запас на еще. все терпимо было вполне... потому ооочень удивилась, когда сказали - все, пошли.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
за схватки не пикнула ни разу, обезболивание не понадобилось

+1. Зависит от настроя, как тут уже не раз говорилось
у меня сразу пошпарило каждые 3-4 минуты схватки... плюс от первой схватки до момента, как мне положили мое сокровище на животик прошло 3 часа 14 минут.
прям как про меня) 2ч 45 мин)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
просто мне повезло больше может...
И слава богу. Потому что у меня схватки легкие начались 7го вечером. 8го в восемь утра я уже лежала в родовой с потугами и только в 23:05 моя радость окончательно родилась.
 
С

Семисветик

Guest
у меня все 3 родов 4-6 часов.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
если отбросить ужасное отношение врачей,они правы-крики очень истощают физически,а сил на потужной период нужно ой как много.
не знаю как у вас в Саратове, а у нас совковые методы эти... на схватках только лежи... с датчиком на пузе. только на спине и прямо. больно неимоверно враз! только эта коза выходила - тут же по-своему ложилась. персонал сам кто сюсюкается, а кто как собаки злые. а по сути если девчонкам объяснить что-как да хоть на пальцах, то и орать так не будут. нужно лишь быть чууууть повнимательнее. долго это что ли... пару слов сказать. насмотрелась просто как рожали за 4 дня после меня. по 5 может примерно в сутки. знаете порой как жалко было! когда ответ - вот он, рядом. а этим дела нет никому. конечно... конвейер. сюсюкаться никто и не просит, это не нужно, но быть человечнее как-то вполне реально. у меня хоть акушерка нормальная была, откуда-то из корридора - наташа, я тебя не слышу!!! (дыхание) - и тут же вооооот! вот так!!! - по крайней мере я знала, что все делаю правильно. а то сколько слышала, огрызаются аж... у меня все, подтужило - я этой кто датчик ставила так и говорю. меня тужит. та сквозь зубы - чО ты врешь-тА! не может тебя тужить!!! - я вела себя нормально все роды, единственное чем ее ровно 2 раза разозлила - что не лежала прямо на спине! у нее там данные не записываются! при чем ей не грубила, а просто говорила, что мне на спине больно. коза натуральная... пришлось крикнуть уже погромче, тут же прибежали откуда-то, увели. в общем персонал в основном и условия были ужасными... но шла к конкретному врачу, не пожалела. скоро подруга у нее же рожать будет. со дня на день в принципе.
 
Верх Низ