Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
не поверишь, меня так же тошнит от жирных клушек без колясок как оденутся, как оденутся...

+ 1. С колясками хотя бы еще понятно, может быть вес не спал, а при кормлении это не быстро происходит. А вот без колясок с грязными волосами по 20 кг лишнего веса по городу летом ходят.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
перестаешь ежемесячно относить приличную сумму в банк, тратишь на семью

Ой, хватит что ли? У меня у друзей соц. ипотека, родили второго ребенка, весь капитал бухнули в ипотеку. Выплату уменьшили на 4 тысячи. Дети разнополые - доносить друг за другом не сильно выходит. Выгоды не вижу, хоть убей. Да еще и со вторым жена в декрете сидит, работать не может. Лично мне, решись я на второго, мат. капитал вообще погоды не сделает. ЗЫ. Только ребенка они рожали вообще без материальных мыслей про выгоды. Это я уже свела все к арифметике.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
и если квартира есть, еще не значит, что есть деньги на рождение/кормление/воспитание)
Не значит, но когда нет ни квартиры, ни денег, тогда уж действительно бредово рожать)))

перестаешь ежемесячно относить приличную сумму в банк, тратишь на семью
угу, я про это

погаси и рожай, а не рожай, чтобы погасить. Усё сказала )))
Капитал дают за второго, первого уже родили. А за второго не получать бонус из гордости-бред. Сомневаюсь, что в этой теме есть люди с таким доходом, кто готов отказаться от мат.капитала.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Выгоды не вижу, хоть убей
если остаток ипотеки 400 тыщ, то погасится полностью. Не у всех же сумма ипотеки 90% или стоимость квартиры 5 млн.
ИМХО при наличии 1 млн (либо однушки) 400 тыс позволяет купить квартиру на 1 комнату больше

а раньше просто так рожали ...
а раньше все бесплатно было ;)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Капитал дают за второго, первого уже родили. А за второго не получать бонус из гордости-бред. Сомневаюсь, что в этой теме есть люди с таким доходом, кто готов отказаться от мат.капитала.

я говорю о том, что подвигло родить 2го .. желание реальное или проблемы. Усё, я это уже везде где только можно обозначила...
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
я говорю о том, что подвигло родить 2го .. желание реальное или проблемы. Усё, я это уже везде где только можно обозначила...
Ну ты вот вообще не хочешь детей. А тетька захотела из-за денег, чтобы покрыть ипотеку. Вот не вижу я тут ничего криминального, если тетька адекват. Неадекат для меня-это синюхи.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну ты вот вообще не хочешь детей. А тетька захотела из-за денег, чтобы покрыть ипотеку. Вот не вижу я тут ничего криминального, если тетька адекват. Неадекат для меня-это синюхи.

мое желание или нежелание никак не зависит от денег, которые я смогу получить родив и тем самым решив свои проблемы ... моральные границы должны быть ...
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
+ 1. С колясками хотя бы еще понятно, может быть вес не спал, а при кормлении это не быстро происходит.
у всех по-разному. у кого-то наоборот вес после родов быстро сходит. это если кушать за троих, то и грудь будет больше и все остальное
 
L

LedyKsu

Guest
а кто у ас в здравом уме НЕ имея средств рожает троих? я сейчас о нормальных семьях ...не беру неадекватов, пьяниц итд .. там др песня ...

Оль, я уже писала. У моей свекрови - 3 детей. Когда рожали вторую дочь, не было ни своей квартиры, ни особых денег в 90-е. Сейчас у нее трое детей, и материальное благополучие. А где гарантия, что если бы она ждала своего благополучия и не родила детей, у нее получилось бы родить их после 30-40?


стопе) я про ее фин-е положение ни слов ане сказала ... вполне себе среднйи класс, муж зарабатывает, в деньгах не купаются но все стабильно ... Я о том писала. что она рожает, не дял того. чтобы бабла срубить. или ипотеку погасить, а дял себя, личное желание ее и мужа в детях себя растворить ... вот я о чем писала.

Оль, на ребенка в первые три года жизни уйдет денег больше чем этот мат. капитал. А на двух детей тем более.



как угодно .. не могу одно и тоже талдычить уже ... деньги не должны мотивировать к деторождению- это ненормально ... А те кто рожает 3,4, значит могут их обеспечить и без гос-х субсидий ... это неглавное в их желании меть большую семью.

Оль, только деньги могут стимулировать к деторождению "нормальных" людей. Не плодить же нищету?? Где-то выше я это читала. А если денег нет, зачем рожать? Вот государство и помогает..:D:D:D
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мое желание или нежелание никак не зависит от денег, которые я смогу получить родив и тем самым решив свои проблемы ...
это потому что квартира у тебя есть:)
это если кушать за троих
не обязательно
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Agness, ты в какой-то теме про совместные покупки спрашивала, я никак не найду, где именно, поэтому тут напишу. там ссылку тебе кто-то кинул уже. там, кстати, с икеи можно заказать все, что угодно, не обязательно в Самару ехать или в Москву
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
мое желание или нежелание никак не зависит от денег, которые я смогу получить родив и тем самым решив свои проблемы ... моральные границы должны быть ...
Ну тогда следуя твоей логике, надо еще спросить: что же эту мать тоже кто-то родил, а жильем не обеспечил? У тебя много сверстников, которые САМИ купили себе квартиру, не в ипотеку? Наверняка парочка. А теперь среди парочки еще подумай, если среди них те, кто работает без протекции или не в бизнесе родителей. Хоть один человек остался? У меня есть только 1 такой знакомый. А знакомых очень много. И почему когда есть шанс урвать что-то от государства, надо разводить какую-то моральную демагогию. По-моему это просто прекрасно, если эти 400 тысяч кому-то служат ощутимой помощью.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
понятное дело, что у всех индивидуально. но если ты склонен к полноте, то обжорство именно так себя и проявит

я не склонная, но за 1,7 ГВ при довольно жесткой диете не скинула вообще, даже кг набрала от послероддомовского веса
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
я не склонная, но за 1,7 ГВ при довольно жесткой диете не скинула вообще, даже кг набрала от послероддомовского веса
значит, это "твой вес" и не стОит заморачиваться. тем более ты писала, что размер увеличился на 0,5. вообщеее ерунда
 
L

LedyKsu

Guest
понятное дело, что у всех индивидуально. но если ты склонен к полноте, то обжорство именно так себя и проявит

Ты знаешь, я не скажу, что склонна к полноте, и уж тем более что кушаю за 3-х в последнее время. Но стабильно + 1 кг в неделю набираю. Если бы не пузожитель, я бы прописалась в тренажерном зале и кушала морковку с минералкой, и любой ценой оставила бы свои 50 кг, или побежала бы по всем эндокринологам-диетологам в городе. (- Это к вопросу толстых и неухоженных не беременных без колясок. А сейчас максимум, что я могу, это кушать на ужин кефирчик и заменять приемы пищи овощами-фруктами (неэффективно ни разу). Как там будет с гв не знаю, но пока я его не закончу я не буду координально менять рацион и бежать в тренажерку. Все когда-нибудь заканчивается. И еще, для меня ухоженность - это не только идеальный вес, но и нормальная прическа (как минимум чистая голова), нормальный маникюр, педикюр. А нечто, которое я иногда вижу на улицах беременностью не испортишь.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, ты в какой-то теме про совместные покупки спрашивала, я никак не найду, где именно, поэтому тут напишу. там ссылку тебе кто-то кинул уже. там, кстати, с икеи можно заказать все, что угодно, не обязательно в Самару ехать или в Москву

эт я по поводу косметики интересовалась))А Икея это святое,там только самим ходить и все щупать и лежать и сидеть )) Нам только в радость вырваться от сюда, до отпуска ) А так спасибо )

зы. Всем остальным уже надоело одно и тоже писать. Я свое позицию высказала. У вас другая позиция. Ничего страшного )
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
а бывает и сразу оба желания присутсвуют, с этим как быть :derisive:
Ждать, пока желание денег отпадет.. Или, когда отменят маткапитал. А то не по совести оно как-то-)))))))))))))))))
 
Верх Низ