Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
В 20 узи делали мне. На фото мелкий очень худой... Кожа да кости, на летучую мышку похож )) В книжке читала, что да, как раз щас он начнет "округляться" и набирать жировую массу. Ну я чувствую уже, что растет. тяент иногда ощутимо.
А крема от растяжек живота помогают? Пользовался кто? все вот хочу купить...

я мазала, но на животе растяжек не было. пострадали ноги))
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
Лен, подойдет любой крем увлажняющий, просто регулярно нужно мазаться. Если расположена к ним, то крем не поможет, если нет- то и без крема ок все будет
Насчет расположенности фиг угадаешь, так что лучше уж мазать, чем потом всю оставшуюся жизнь себя укорять, что вот, не мазала, а могло б и помочь. И еще: как я читала, мазать надо не только сам живот, но захватывать бедра и грудь. На каком-то форуме даже попадалось, что девочки себя оливковым маслом обмазывают :prankster2:
 
С

Семисветик

Guest
о,а я мазала все-грудь,бока,бедра,попу,живот))))))))))Во кругу короче.Сначала один раз в день,с момента активного роста живота-2 раза в день)))))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Насчет расположенности фиг угадаешь, так что лучше уж мазать, чем потом всю оставшуюся жизнь себя укорять, что вот, не мазала, а могло б и помочь. И еще: как я читала, мазать надо не только сам живот, но захватывать бедра и грудь. На каком-то форуме даже попадалось, что девочки себя оливковым маслом обмазывают :prankster2:

а если у них температура, то можно на них жарить)):girl_haha:
 
L

LedyKsu

Guest
о,а я мазала все-грудь,бока,бедра,попу,живот))))))))))Во кругу короче.Сначала один раз в день,с момента активного роста живота-2 раза в день)))))

+1, вся мажусь один раз в день.. Блин, два раза в день в лом просто(( Только для успокоения..
 
L

LedyKsu

Guest
у мамы так не было)) не знаю,как так получилось)) сама не кожа да кости.

А у тебя прикрепление по передней стенке было? Я читала, что от этого зависит размер живота, и скорость роста. У меня на 12 неделе тоже видно уже было.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лен, шевелиться начал?

Вовсю уже носится. Визуально даж заметно иногда. А иногда в одну сторону комкается и у меня сбоку шарик, неприятненько по ощущениям...
Лен, подойдет любой крем увлажняющий, просто регулярно нужно мазаться. Если расположена к ним, то крем не поможет, если нет- то и без крема ок все будет

Наверное, расположена. Ну буду мазать жирным каким-нибудь кремом.. Только у меня дурацкая черта есть, забываю я это все.. Куча кремов для лица, для тела, рук... кто бы напоминал ими мазаться....
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А у тебя прикрепление по передней стенке было? Я читала, что от этого зависит размер живота, и скорость роста. У меня на 12 неделе тоже видно уже было.


У меня на передней стенке. Но живот, не сильно большой, если сравнивать с другими.
 
L

LedyKsu

Guest
тебя-то чего так зацепило? маникюр страхолюдство ну никак не спасет. И не спасал. И пузо тоже.

Страхолюдство не зависит от наличия или отсутствия пуза. А неухоженность - это обгрызанные грязные ногти, и грязная голова.
То, что у женщин происходят физиологические изменения во время беременности - это очевидно. И искусственно похудеть во время кормления грудью получается не у всех. А сохранять свою фигуру ценой здоровья ребенка - не адекватно. Особенно, чтобы посторонние люди чего бы не подумали, какая же не ухоженная толстая мамашка с растяжками, обвисшими сиськами и лишним весом. Поверь, этим девушкам с коляской на тебя на..рать с большой колокольни, а тебе на них нет, раз ты пишешь об этом здесь. И кого же из нас это задело?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
С

Семисветик

Guest
И искусственно похудеть во время кормления грудью получается не у всех. А сохранять свою фигуру ценой здоровья ребенка - не адекватно.
во время кормления грудью в большинстве своем женщины как раз таки худеют.Кушать за двоих по время того же ГВ-тож никому ни надо.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Наверное, расположена. Ну буду мазать жирным каким-нибудь кремом.. Только у меня дурацкая черта есть, забываю я это все.. Куча кремов для лица, для тела, рук... кто бы напоминал ими мазаться....
я мазалась так - 2 дня мажусь-2 недели забываю)) и так у меня с кремом всегда)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Страхолюдство не зависит от наличия или отсутствия пуза. А неухоженность - это обгрызанные грязные ногти, и грязная голова.
То, что у женщин происходят физиологические изменения во время беременности - это очевидно. И искусственно похудеть во время кормления грудью получается не у всех. А сохранять свою фигуру ценой здоровья ребенка - не адекватно. Особенно, чтобы посторонние люди чего бы не подумали, какая же не ухоженная толстая мамашка с растяжками, обвисшими сиськами и лишним весом. Поверь, этим девушкам с коляской на тебя на..рать с большой колокольни, а тебе на них нет, раз ты пишешь об этом здесь. И кого же из нас это задело?
Ксю, ты однобока, причем непроходяще. Понятно ,что всем на...ть, но поверь, если нас поставить рядом-им будет не на...ть. Это закон. Их дело. Не моё. Но глаз цепляет и будет цеплять. Причем в худшую сторону.
ЗЫ а че, есть мадамы которые грызут ногти?:D
 
L

LedyKsu

Guest
Ксю, ты однобока, причем непроходяще. Понятно ,что всем на...ть, но поверь, если нас поставить рядом-им будет не на...ть. Это закон. Их дело. Не моё. Но глаз цепляет и будет цеплять. Причем в худшую сторону.


Оль, а зачем вас ставить рядом?? И почему им сразу станет не на...ть? У тебя эталон женской фигуры?? И чей глаз будет цеплять? И с чего ты взяла, что тебя в лучшую сторону? И откуда ты знаешь, как эти мамашки будут выглядеть через год, и как будешь выглядеть ты? Вот вообще не поняла к чему это. Зачем себя сравнивать с посторонними людьми?
 
С

Семисветик

Guest
LedyKsu, ты хочешь сказать никто из женщин не смотрит на других?И не сравнивает себя?))
Хотя есть такие,да.Знакомая у меня-ей все завидуют(потому,что они в Одессу едут и все в том же духе),все ее хотят,а ее муж-отличный любовник,каких поискать))))))))))
 
Верх Низ