Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
если твоя эта знакомая "плодит нищету"-то, прости, она дура. Она ведь себя тешит, а вот каково детям в однушке с её голой любовью или в обносках в дет.саду, это конечно, нужно отбросить как лишние мысли. :prankster2:

стопе) я про ее фин-е положение ни слов ане сказала ... вполне себе среднйи класс, муж зарабатывает, в деньгах не купаются но все стабильно ... Я о том писала. что она рожает, не дял того. чтобы бабла срубить. или ипотеку погасить, а дял себя, личное желание ее и мужа в детях себя растворить ... вот я о чем писала.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ну а с др. стороны:живут люди в однушке, с 1 ребенком, хотят второго, но площади не хватает, можно взять 2ку в ипотеку и родить второго-что в этом ужасного?
Ничего ужасного, только мне непонятен расклад, объясните, если не права (мне чисто из любопытства): ну допустим, родили второго ребенка. Допустим, есть уже ипотека, вложили туда мат.капитал. В самом лучшем случае погасили ипотеку - если немного осталось, в худшем (из двух лучших) уменьшили себе ежемесячный платеж по ипотечному кредиту. Но: второго-то ребенка как бы не бесплатно же растить? Кормить, поить, одевать, за садик-школу платить. Я выгоды тут не вижу. Мож дура, хз)
Ты лучше покажи постамериканскую тумбу-юмбу свою:prankster:
Я все покажу, мне от девочек скрывать нечего :a8e6cd7183adb9a51c1
а в Саратове 400-это простите до хрена. Или старшенького отслать учиться в Англию на полгода или год-для Саратова очень прилично.
Оля, 400 тыщ до хрена для чего?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
стопе) я про ее фин-е положение ни слов ане сказала ... вполне себе среднйи класс, муж зарабатывает, в деньгах не купаются но все стабильно ... Я о том писала. что она рожает, не дял того. чтобы бабла срубить. или ипотеку погасить, а дял себя, личное желание ее и мужа в детях себя растворить ... вот я о чем писала.
а у многих это+фин.стимул. Но правда голый вариант с тем, чтобы ТОЛЬКО из-за денег рожали, я не встречала.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Сейчас получается так, что деньгами гос-во наше мотивирует некоторых граждан рожать и поднимать рождаемость ... Деньгами рождаемость поднмать ... Ну я не понимаю этого .. "Ты" или хочешь размножаться или нет, как деньги этому могут поспособствовать?
А чем по-твоему должно мотивироваться рождение второго ребенка в семье кроме желания?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вот я о чем писала.
моя ИМХА, что рубить с гос-ва нужно по максимуму за ребенка и благотоврительность тут не уместна. это касается и декретных, и пособий (не беру в расчет те, что по 50 руб), и капиталов.
ЗЫ и если родители сами не нуждаются, за эти 400 тыщ+доплата можно ребенку купить квартиру и пусть будет. лишней не будет
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ничего ужасного, только мне непонятен расклад, объясните, если не права (мне чисто из любопытства): ну допустим, родили второго ребенка. Допустим, есть уже ипотека, вложили туда мат.капитал. В самом лучшем случае погасили ипотеку - если немного осталось, в худшем (из двух лучших) уменьшили себе ежемесячный платеж по ипотечному кредиту. Но: второго-то ребенка как бы не бесплатно же растить? Кормить, поить, одевать, за садик-школу платить. Я выгоды тут не вижу. Мож дура, хз)

Я все покажу, мне от девочек скрывать нечего :a8e6cd7183adb9a51c1

Оля, 400 тыщ до хрена для чего?
для того чтобы совсем малоимущим решить жилищную проблему. Выелезти из комнаты в однушку, напрмер, имея доход в 20 на вдоих. Знаю таких. Для них 400 космас. Да и я бы не отказалась *усердно думаю, где взять 1-го*
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
моя ИМХА, что рубить с гос-ва нужно по максимуму за ребенка и благотоврительность тут не уместна. это касается и декретных, и пособий (не беру в расчет те, что по 50 руб), и капиталов.
ЗЫ и если родители сами не нуждаются, за эти 400 тыщ+доплата можно ребенку купить квартиру и пусть будет. лишней не будет
+мильярд. Дите должно стоять на ногах, судя потому как нам трудно достается....
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
как то ты сама себе противоречишь)

как угодно .. не могу одно и тоже талдычить уже ... деньги не должны мотивировать к деторождению- это ненормально ... А те кто рожает 3,4, значит могут их обеспечить и без гос-х субсидий ... это неглавное в их желании меть большую семью.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
как угодно .. не могу одно и тоже талдычить уже ... деньги не должны мотивировать к деторождению- это ненормально ... А те кто рожает 3,4, значит могут их обеспечить и без гос-х субсидий ... это неглавное в их желании меть большую семью.
Оль, а маткапитал дается однократно, а не за каждого последующего.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
для того чтобы совсем малоимущим решить жилищную проблему. Выелезти из комнаты в однушку, напрмер, имея доход в 20 на вдоих. Знаю таких. Для них 400 космас. Да и я бы не отказалась *усердно думаю, где взять 1-го*

Оль, а с доходом 20 тысяч на двоих они как детей-то растят? На какие деньги?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Оль, а маткапитал дается однократно, а не за каждого последующего.

кстати для многих это долго было непонятным)))) по первой считали что за каждого дают, а не один раз :happy:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Оль, а с доходом 20 тысяч на двоих они как детей-то растят? На какие деньги?
Меня в соседней теме убеждали недавно, что и на десятку в месяц можно офигенно жить. Понятия офигенности, видимо, у всех разные.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну хз, кмк я не об этом. Ты дальше мой расклад читала?

да) но кмк второго да и с небольшой разницей одеть/прокормить уже не так дорого, как одного. Обучение - ну пока еще не известно что будет с бесплатным, но пока оно есть
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А чем по-твоему должно мотивироваться рождение второго ребенка в семье кроме желания?

кроме желания иметь большую семью - ничем ... ну или, к примеру, бывают ситуации, что хотят мальчика, а рождаются одни девочки, тут уже просто хочется результата добиться :prankster2: ))) Но деньгами точно это не должно мотивироваться ... все что угодно, но дети должны появляться реально от большого желания стать родителями ... или др факторов. кроме как срубить благодаря 2ому ребенку денег ...
 
С

Семисветик

Guest
ага,прокормить совсем недорого,особенно мальчиков,особенно когда подрастут до подростков))))))))))))))))))))))))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ага,прокормить совсем недорого,особенно мальчиков,особенно когда подрастут до подростков))))))))))))))))))))))))))))
ну девочек-подростков одеть, не то что прокормить дорого. но никто же особо не гонит на это :prankster:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
моя ИМХА, что рубить с гос-ва нужно по максимуму за ребенка и благотоврительность тут не уместна.
ъ

срубить это одно, но именно решиться вновь забеременеть чтобы срубить определенную сумму, которая решит каким то образом твои проблемы - другое ...
 
Верх Низ