Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
С

Семисветик

Guest
с девочками да,расклад другой,прокормить их проще)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
срубить это одно, но именно решиться вновь забеременеть чтобы срубить определенную сумму, которая решит каким то образом твои проблемы - другое ...
а бывает и сразу оба желания присутсвуют, с этим как быть :derisive:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
кроме желания иметь большую семью - ничем ... ну или, к примеру, бывают ситуации, что хотят мальчика, а рождаются одни девочки, тут уже просто хочется результата добиться :prankster2: ))) Но деньгами точно это не должно мотивироваться ... все что угодно, но дети должны появляться реально от большого желания стать родителями ... или др факторов. кроме как срубить благодаря 2ому ребенку денег ...
Да, лучше иметь море желания родить второго-пятого-десятого и денег с гулькин хрен. А потом пожизненно ныть, что детей кормить нечем и гос-во уродское.
ага,прокормить совсем недорого,особенно мальчиков,особенно когда подрастут до подростков))))))))))))))))))))))))))))
Да,да,да... За последний год готовить стала раза в 3 больше, чем раньше. Сметается из холодильнока все.
а бывает и сразу оба желания присутсвуют, с этим как быть :derisive:
Не бывает. Ты просто бабло срубить хочешь. Агнесс говорит.:prankster:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Меня в соседней теме убеждали недавно, что и на десятку в месяц можно офигенно жить. Понятия офигенности, видимо, у всех разные.
Светик, это понятно. Понятия о прожиточном минимуме даже у нас с тобой, несмотря на нашу дружбу, разные, чо уж)
да) но кмк второго да и с небольшой разницей одеть/прокормить уже не так дорого, как одного. Обучение - ну пока еще не известно что будет с бесплатным, но пока оно есть
Кать, оно у нас условно бесплатное))))) У меня, например, шмотки не основная статья расходов на ребенка)))) Насчет покормить - я бы не сказала, что не дорого.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а бывает и сразу оба желания присутсвуют, с этим как быть :derisive:

благоприятное стечение обстоятельсв :prankster2: Балин, оправдать можно как угодно, но, как бы есть какие моральные границы ... ведь обсуждение началось вот с чего "Там лежала дама 40 лет, которая шла рожать второго, чтоб мат капитал получить, которой можно ипотеку закрыть." Потом началось додумывание и ты ды .. но вот ситуация, человек пошел рожать ребенка, живое существо, чтобы получить бабло и чтобы решить свои проблемы, которые она не способна решить в 40 лет !!!! Это как? Это желанный ребенок? да если бы не деньги, она бы в жизни не пошла на это ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, оно у нас условно бесплатное))))) У меня, например, шмотки не основная статья расходов на ребенка)))) Насчет покормить - я бы не сказала, что не дорого.
ну у ВУЗ все же бесплатно можно поступить пока.
а про прокормить - ИМХО если покупаешь еды на трех взрослых человек, то еда на четвертого тут не критично увеличивает сумму.
ЗЫ у тебя сын, у меня сейчас дома живет девочка 14 лет, ест как мальчик, а вещей больше, чем у меня:D но ведь при рождении фикзнает как оно получится к переходному возрасту) сначала то полбанкой пюре сыт)))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
благоприятное стечение обстоятельсв :prankster2: Балин, оправдать можно как угодно, но, как бы есть какие моральные границы ... ведь обсуждение началось вот с чего "Там лежала дама 40 лет, которая шла рожать второго, чтоб мат капитал получить, которой можно ипотеку закрыть." Потом началось додумывание и ты ды .. но вот ситуация, человек пошел рожать ребенка, живое существо, чтобы получить бабло и чтобы решить свои проблемы, которые она не способна решить в 40 лет !!!! Это как? Это желанный ребенок? да если бы не деньги, она бы в жизни не пошла на это ...
Если все именно так, как ты говоришь, то +мильон)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
если бы не деньги, она бы в жизни не пошла на это ...
Здравомыслящий человек не пошел бы... Потому как и кредит платить, и дите кормить, поить, растить надо одновременно. А с погашением кредита рождение становится возможным.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
ну у ВУЗ все же бесплатно можно поступить пока.
а про прокормить - ИМХО если покупаешь еды на трех взрослых человек, то еда на четвертого тут не критично увеличивает сумму.
ЗЫ у тебя сын, у меня сейчас дома живет девочка 14 лет, ест как мальчик, а вещей больше, чем у меня:D но ведь при рождении фикзнает как оно получится к переходному возрасту) сначала то полбанкой пюре сыт)))

Поступить не значит получить диплом и учиться 5 лет)))))) Кать, я не буду с тобой спорить. Я для себя все давно посчитала))))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да, лучше иметь море желания родить второго-пятого-десятого и денег с гулькин хрен. А потом пожизненно ныть, что детей кормить нечем и гос-во уродское.

нет. я не за такое .. рожать надо по средствам.. есть деньги на 2х детей- ради бога. нет. лучше не надо- гос-во не поможет ... Есть денюжка на 3х- замечательно, на 4го- еще лучше. Но стимулировать рождаемость тем. что ты ребенка, а гос-во тебе 400 тр.. дико, хоть прибейте меня и закидайте помидорами -я их абажаю :blush2:

Не бывает. Ты просто бабло срубить хочешь. Агнесс говорит.:prankster:

агнесс уже молчит, в 2 тряпочки :girl_haha:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Поступить не значит получить диплом и учиться 5 лет)))))) Кать, я не буду с тобой спорить. Я для себя все давно посчитала))))))

возможно. но знакомые есть с детьми-студентами (и бюджет и платное), и еще с мелкими - ничего критичного.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
а кто у ас в здравом уме НЕ имея средств рожает троих? я сейчас о нормальных семьях ...не беру неадекватов, пьяниц итд .. там др песня ...

Сейчас получается так, что деньгами гос-во наше мотивирует некоторых граждан рожать и поднимать рождаемость ... Деньгами рождаемость поднмать ... Ну я не понимаю этого .. "Ты" или хочешь размножаться или нет, как деньги этому могут поспособствовать?
Я уже говорила как! например :расширить жилищные условия!

Ничего ужасного, только мне непонятен расклад, объясните, если не права (мне чисто из любопытства): ну допустим, родили второго ребенка. Допустим, есть уже ипотека, вложили туда мат.капитал. В самом лучшем случае погасили ипотеку - если немного осталось, в худшем (из двух лучших) уменьшили себе ежемесячный платеж по ипотечному кредиту. Но: второго-то ребенка как бы не бесплатно же растить? Кормить, поить, одевать, за садик-школу платить. Я выгоды тут не вижу. Мож дура, хз) ?
Так, что деньги, которые платятся за ипотеку будут перепадать детям

как угодно .. не могу одно и тоже талдычить уже ... деньги не должны мотивировать к деторождению- это ненормально ... А те кто рожает 3,4, значит могут их обеспечить и без гос-х субсидий ... это неглавное в их желании меть большую семью.
Ну не все же могут! Как говорит китти: если нет квартиры, то людям совсем не рожать? Кто-то может и 1000 детей обеспечить, а в семье 2 ребенка

кроме желания иметь большую семью - ничем ... ну или, к примеру, бывают ситуации, что хотят мальчика, а рождаются одни девочки, тут уже просто хочется результата добиться :prankster2: ))) Но деньгами точно это не должно мотивироваться ... все что угодно, но дети должны появляться реально от большого желания стать родителями ... или др факторов. кроме как срубить благодаря 2ому ребенку денег ...
ты впала в свою крайность и не желаешь слышать оппонентов. если это алкоголичка, которая пойдет обналичить сертификат-да, согласна, а если варианты, про которые я говорю, сертификат-милейшее дело.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
возможно. но знакомые есть с детьми-студентами (и бюджет и платное), и еще с мелкими - ничего критичного.

Кать, я за них рада. У нас арифметика с ними разная просто)))))
 
L

LedyKsu

Guest
у всех поголовно "стоять" не может ))) Да, есть конструктивные особенности, но что бы у каждой ... у кого свой был 2ой + набрали еще в размере. то после все упало и майку без белья уже не одеть. а девчонкам по 25 лет( мои одногруппницы, детям по году с чем-то), у кого ничего не было , то и не появилось ничего кардинально нового, но и не упало, тк падать нечему


Я майку без белья с 14 лет не одеваю со своим 3+. А сейчас с 5+ ко мне каждую неделю мужики пристают на улице знакомиться. Я считаю, чего быть, того не миновать. Видела девочек в купальнике после родов с абсолютно идеальной фигурой. И видела с ушами не рожавших.
После 35 фигура всех сравняет. Только у одних будут счастливые семьи с детьми, а у других воспоминания о "прекрасной" груди.
Я каждый день вижу толстых и не ухоженных не рожавших и не беременных девочек. Считаю, что это ни о чем не говорит.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если нет квартиры, то людям совсем не рожать?
и если квартира есть, еще не значит, что есть деньги на рождение/кормление/воспитание)
перестаешь ежемесячно относить приличную сумму в банк, тратишь на семью
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если все именно так, как ты говоришь, то +мильон)

Эт не я говорю, это Органза темку разбавила тетькой этой :)

Здравомыслящий человек не пошел бы... Потому как и кредит платить, и дите кормить, поить, растить надо одновременно. А с погашением кредита рождение становится возможным.

погаси и рожай, а не рожай, чтобы погасить. Усё сказала )))

у тебя такой большой рот, что одной мало?:prankster:

через 2 уже нечленораздельное бу-бу-бу только слышно будет :prankster2:
 
Верх Низ