Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, слова как минимум наивного человека.

те рожать 2го из за того, что можно бабла получит это нормально? те самим не выбраться из ипотеки- пусть ребенок поможет ... это разве не дикость?
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
хотят 2го или хотят просто из однушки перебраться? А если ы не было такой программы, хотели бы они этого ребенка? спорный вопрос ...Повторюсь-это мое личное мнение, чего все налетели то?
А почему ты так вопрос задаешь вопрос? А если: не было бы такой программы, могли бы они себе позволить начинать хотеть второго ребенка?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
те рожать 2го из за того, что можно бабла получит это нормально? те самим не выбраться из ипотеки- пусть ребенок поможет ... это разве не дикость?
нет, потому что большинству (вдумайся) недоступна просто даже ипотека, не то что купить пристойное жильё
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Девочки,о чем спор вообще?Выйдите на улицу-куча нерожавших ужасно выглядящих и рожавших с хорошо сохранившимися фигурами,и наоборот.По всякому бывает.
+ну очень много. Когда видишь толсто*опых школьниц 50-го размера, жрущих гамбергеры и чипсы..... Родителей таких девах прям на исправительно-воспитательно-образовательные программы бы силком запихивала....

а ведь пока я фотку не покажу, наверно никто не поверит, что я в 16-19 лет весила под 80кг.... да? это я про конституцию...
Давай показывай уже:prankster:Все , наверн, хотят посмотреть, как роды строинят и худят:prankster:

у меня фигура хуже стала- а грудь готова продемонстрировать))- стоит. но я не кормила
Топлесс, пжлста:prankster2:
У тебя еще слишком мало времени после родов прошло)))) Блин, нет у меня щас под рукой фото в купальнике до беременности. Дома найду, отсканирую и завтра выложу фото до и после родов)))))
Ты лучше покажи постамериканскую тумбу-юмбу свою:prankster:
ЗЫ мне обидно, что вес не уходит легко по команде не жрать. как в 20 лет :prankster:
а после 30 еще тяжелее((((

а дальше? я ж не один раз собираюсь)
Так когда уже?

А почему ты так вопрос задаешь вопрос? А если: не было бы такой программы, могли бы они себе позволить начинать хотеть второго ребенка?
Хотеть бы может и позволили, а вот родили бы- это под вопросом.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А почему ты так вопрос задаешь вопрос? А если: не было бы такой программы, могли бы они себе позволить начинать хотеть второго ребенка?
если люди хотят иметь не одного ребенка, искренне, просто из за любви к детям,- то будут рожать и 2го и 3го без каких либо оглядок на государственное вознаграждение. Как же раньше то,когда не было этих программ рожали ...А сейчас ситуевина вон какая, тут грех не родить и бабла не срубить еще при этом. Я это про тех говорю, кто решает таким образом свои фин. трудности ... Знаю девушку, она мама 3х, но она не получала никаких капиталов, тк по ее словам, там столько бумажек, что замучаешься ходить и в очередях отстаивать .. а рожает для себя, мужа, безвозмездно так сказать.

зы. Я не моралистка, деньги уважаю, но наживаться на детях...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А что у нас помимо декретных с работы еще что-то положено? Я вот темень в этом вопросе, может озвучит кто коротко, что положено и не положено, кроме декретных.
единовременное пособие по рождению. 11 тыс что ли сейчас (12405- уточнила). Выплачивается по месту работы одного из супругов. так же если в организации это предусмотрено, то типа премии к рождению (у нас 3 т.р.).
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
если люди хотят иметь не одного ребенка, искренне, просто из за любви к детям,- то будут рожать и 2го и 3го без каких либо оглядок на государственное вознаграждение. Как же раньше то,когда не было этих программ рожали ...А сейчас ситуевина вон какая, тут грех не родить и бабла не срубить еще при этом. Я это про тех говорю, кто решает таким образом свои фин. трудности ... Знаю девушку, она мама 3х, но она не получала никаких капиталов, тк по ее словам, там столько бумажек, что замучаешься ходить и в очередях отстаивать .. а рожает для себя, мужа, безвозмездно так сказать.

зы. Я не моралистка, деньги уважаю, но наживаться на детях...
Раньше квартиру можно было и получить, садик- почти бесплатно, школа тоже, сейчас же, не имея средств и, рожая 3х детей, надо быть героем, чтобы воспитать детей без современных гаджетов и чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным среди сверстников. +еще ипотека тянет карман, а так получил капитал и деньги тратишь на семью.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
если люди хотят иметь не одного ребенка, искренне, просто из за любви к детям,- то будут рожать и 2го и 3го без каких либо оглядок на государственное вознаграждение. Как же раньше то,когда не было этих программ рожали ...А сейчас ситуевина вон какая, тут грех не родить и бабла не срубить еще при этом. Я это про тех говорю, кто решает таким образом свои фин. трудности ... Знаю девушку, она мама 3х, но она не получала никаких капиталов, тк по ее словам, там столько бумажек, что замучаешься ходить и в очередях отстаивать .. а рожает для себя, мужа, безвозмездно так сказать.

зы. Я не моралистка, деньги уважаю, но наживаться на детях...
если твоя эта знакомая "плодит нищету"-то, прости, она дура. Она ведь себя тешит, а вот каково детям в однушке с её голой любовью или в обносках в дет.саду, это конечно, нужно отбросить как лишние мысли. :prankster2:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а так получил капитал и деньги тратишь на семью.
это если в ипотеку/расширение жил.условий. А так еще можно за сад платный перечислять, или за учебу потом в школе/вузе одного из детей (например за старшего), либо на пенсию положить (имхо бред бредовый, но в мск часто пользуются, тк в ипотеку - как капля в море эти 400 тыс)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
это если в ипотеку/расширение жил.условий. А так еще можно за сад платный перечислять, или за учебу потом в школе/вузе одного из детей (например за старшего), либо на пенсию положить (имхо бред бредовый, но в мск часто пользуются, тк в ипотеку - как капля в море эти 400 тыс)
а в Саратове 400-это простите до хрена. Или старшенького отслать учиться в Англию на полгода или год-для Саратова очень прилично.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а в Саратове 400-это простите до хрена. Или старшенького отслать учиться в Англию на полгода или год-для Саратова очень прилично.
ну условия использования - они общие. без учета региона, так-то в поселке можно целиком квартиру купить.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Раньше квартиру можно было и получить, садик- почти бесплатно, школа тоже, сейчас же, не имея средств и, рожая 3х детей, надо быть героем, чтобы воспитать детей без современных гаджетов и чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным среди сверстников. +еще ипотека тянет карман, а так получил капитал и деньги тратишь на семью.

а кто у ас в здравом уме НЕ имея средств рожает троих? я сейчас о нормальных семьях ...не беру неадекватов, пьяниц итд .. там др песня ...

Сейчас получается так, что деньгами гос-во наше мотивирует некоторых граждан рожать и поднимать рождаемость ... Деньгами рождаемость поднмать ... Ну я не понимаю этого .. "Ты" или хочешь размножаться или нет, как деньги этому могут поспособствовать?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
единовременное пособие по рождению. 11 тыс что ли сейчас (12405- уточнила). Выплачивается по месту работы одного из супругов. так же если в организации это предусмотрено, то типа премии к рождению (у нас 3 т.р.).

Ага, спасибо :)
 
Верх Низ