Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
какими бы ни были причины для рождения-лишь за детьми смотрели
вот именно. Вообще если человек хотел 2 счастье, а ему ещё и ипотеку закрыть можно. Да почему нет? Это облегчит жизнь всем и вся.

возможно. не знаю. мне кажется особо никто не затягивает
+1. Ибо дитя растить, папа один пашет, а ипотека тянет...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а кто мы такие, чтобы судить? ребенок - это счастье, да еще и с капиталом :)

те грубо говоря. если бы не денежная помощь. которая ей поможет кредит выплатить, она бы и не пошла рожать, если бы не это обстоятельство ... те родив. она поправит свое фин. положение ... какая мерзость ... я не ханжа. но в этом случае не могу понять, что движет людьми ...
 
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Первый сам по себе- сокровище!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
те грубо говоря. если бы не денежная помощь. которая ей поможет кредит выплатить, она бы и не пошла рожать, если бы не это обстоятельство ... те родив. она поправит свое фин. положение ... какая мерзость ... я не ханжа. но в этом случае не могу понять, что движет людьми ...
Оль, ты бы лучше подумала, что многие хотят, а не могут, потому что денег не хватает
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
те грубо говоря. если бы не денежная помощь. которая ей поможет кредит выплатить, она бы и не пошла рожать, если бы не это обстоятельство ... те родив. она поправит свое фин. положение ... какая мерзость ... я не ханжа. но в этом случае не могу понять, что движет людьми ...
Ну а с др. стороны:живут люди в однушке, с 1 ребенком, хотят второго, но площади не хватает, можно взять 2ку в ипотеку и родить второго-что в этом ужасного?
 
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
те грубо говоря. если бы не денежная помощь. которая ей поможет кредит выплатить, она бы и не пошла рожать, если бы не это обстоятельство ... те родив. она поправит свое фин. положение ... какая мерзость ... я не ханжа. но в этом случае не могу понять, что движет людьми ...
И чего вам так нравится всех обсудить и осудить? Может и поправить свое фин положение у человека получится и любить своего второго ребеночка будет. А вообще то, именно с целью стимулировать деторождение мат капитал и существует. Вы наверняка знаете, что не у всех достаток позволяет иметь собственную жилплощадь, например.
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
эээх, первый просто так))
А 10000рэ?:D
те грубо говоря. если бы не денежная помощь. которая ей поможет кредит выплатить, она бы и не пошла рожать, если бы не это обстоятельство ... те родив. она поправит свое фин. положение ... какая мерзость ... я не ханжа. но в этом случае не могу понять, что движет людьми ...
Ну, вот, хочется человеку второго ребенка, но есть понимание, что некуда его рожать. А тут в деревеньке пристроечку сделал, да еще на всякие причиндалы детские осталось. Почему ж не родить?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
те грубо говоря. если бы не денежная помощь. которая ей поможет кредит выплатить, она бы и не пошла рожать, если бы не это обстоятельство ... те родив. она поправит свое фин. положение ... какая мерзость ... я не ханжа. но в этом случае не могу понять, что движет людьми ...
дополнять ничего не буду, потому что каждый мыслит и поступает так, как считает нужным.
если до мат капитала второго ребенка заводил далеко не каждый, то сейчас гораздо спокойнее и увереннее относятся к тому, что семья должна быть большой и дружной :)
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
Снегурочка, опередила-)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, ты бы лучше подумала, что многие хотят, а не могут, потому что денег не хватает

ребенок не должен решать проблемы взрослых людей своим появлением .. его просто нужно хотеть, а не из за каких выгод, которые она может привнести своим поялением

т.е. любить ребенка можно только того,который по большой любви и бесплатно и никак иначе?)

самое главное, что вынудили ее 2ой раз рожать не огромное желание в 40 лет стать матерью еще раз, а финансовые проблемы ... а любить тоона его будет, кто ж спорит :happy:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ребенок не должен решать проблемы взрослых людей своим появлением .. его просто нужно хотеть, а не из за каких выгод, которые она может привнести своим поялением



самое главное, что вынудили ее 2ой раз рожать не огромное желание в 40 лет стать матерью еще раз, а финансовые проблемы ... а любить тоона его будет, кто ж спорит :happy:
Оль, слова как минимум наивного человека.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну а с др. стороны:живут люди в однушке, с 1 ребенком, хотят второго, но площади не хватает, можно взять 2ку в ипотеку и родить второго-что в этом ужасного?

хотят 2го или хотят просто из однушки перебраться? А если ы не было такой программы, хотели бы они этого ребенка? спорный вопрос ...Повторюсь-это мое личное мнение, чего все налетели то? :prankster:
И чего вам так нравится всех обсудить и осудить?

:D ого )))))
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
самое главное, что вынудили ее 2ой раз рожать не огромное желание в 40 лет стать матерью еще раз, а финансовые проблемы ... а любить тоона его будет, кто ж спорит
В голову не приходит то, что она хотела этого ребенка, а решилась только благодаря тому, что теперь ребеночку будет, где жить?
 
Верх Низ