Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Просто очень интересно мнение человека, который через все это прошел ... Что нужно слушать: свой организм или врача? Или тут от здоровья зависит и от возраста ... Витамины пьют и просто так, чтобы поддержать организм, а уж при беременности тем более не повредят ИМХО
ешьте фрукты и овощи и витамины не понадобятся. нафига себя химией травить?
я не буду никому ничего советовать, у каждого своя голова на плечах, но когда я была беременная я столько всего наслушалась, что пришла к тому, что стала слушать свой организм и ощущения, тк в 31 неделю меня упекли в роддом с преждевременными родами и открытием 4 см! (чего не было впомине) и я сбежала через 2 дня оттуда под свою ответственность, чтоб не навредили. В 35 недель мне поставили подтекание околоплодных вод, тоже хотели упечь в больничку, оказалось, что просто анализ был ошибочный, ну так получилось. Начиная с 30 недель каждую неделю меня пытались уложить в дневной (хотя бы) стационар, потому что - внимание - я работаю и езжу на машине, а это не положено, поэтому давайка полежи. :a8e6cd7183adb9a51c1 Ну это все к 4- несуществующей группе крови, бесплодию, генетическим отклонениям и пр и пр. А так да, врача нужно слушать :derisive:
ЗЫ к ребенку врачей предпочитаю не пускать) взвесить и померить могу сама, к специалистах хожу выборочно и очень редко и для себя.

меня рвало сильно. обезвоживание началось. меня кормили так))
можно и без глюкозы обойтись, просто им так удобнее
ЗЫ2 и да, прививки нужноделать обязательно. это полезно :ac5:
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Сара ПАРКЕР, одна из причин возникновения токсикоза-психосоматика,т.е. подсознательное отрицание своего состояния,отвержение
ко мне не относиться. беременность жданная- планированая
 
М

Многомама

Guest
вот не могла никогда понять - как это? ЕСли ты договорился, то врач приезжает конкретно к тебе даже в выходной и ночью.
а вот так, я тоже договаривалась, только он не приехал, а просто позвонил по телефону "типа ну ты там рожай, смена хорошая, а я утром приеду". когда он приехал, мне его не надо было и хорошо. что я деньги не отдала ему. а раздала тем, кто по факту принимал - врачу и акушерке.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
kitty,а какая в итоге группа крови?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а вот так, я тоже договаривалась, только он не приехал, а просто позвонил по телефону "типа ну ты там рожай, смена хорошая, а я утром приеду". когда он приехал, мне его не надо было и хорошо. что я деньги не отдала ему. а раздала тем, кто по факту принимал - врачу и акушерке.

а как искала врача? просто мне интересно мне повезло или как
kitty,а какая в итоге группа крови?
в середине срока выяснилось, что 4+ :girl_haha:
 
С

Семисветик

Guest
Что нужно слушать: свой организм или врача?
свой организм.И без врачей столько миллионов лет люди размножались.
Врач хорошо когда есть причины реальные,а не перестраховки.
Витамины просто так-ничего хорошего.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ешьте фрукты и овощи и витамины не понадобятся. нафига себя химией травить?

только как это врачам объяснить? ))
я не буду никому ничего советовать, у каждого своя голова на плечах, но когда я была беременная я столько всего наслушалась, что пришла к тому, что стала слушать свой организм и ощущения, тк в 31 неделю меня упекли в роддом с преждевременными родами и открытием 4 см! (чего не было впомине) и я сбежала через 2 дня оттуда под свою ответственность, чтоб не навредили. В 35 недель мне поставили подтекание околоплодных вод, тоже хотели упечь в больничку, оказалось, что просто анализ был ошибочный, ну так получилось. Начиная с 30 недель каждую неделю меня пытались уложить в дневной (хотя бы) стационар, потому что - внимание - я работаю и езжу на машине, а это не положено, поэтому давайка полежи. :a8e6cd7183adb9a51c1 Ну это все к 4- несуществующей группе крови, бесплодию, генетическим отклонениям и пр и пр. А так да, врача нужно слушать :derisive:

:

да уж ... нафига такие нервы спрашивается? врачи перестраховываются, это понятно, но сам организм фиг обманешь ... Залечат здоровую, а потом никому ничего не докажешь.

ко мне не относиться. беременность жданная- планированая

В любом случае в организме что-то новое происходит, вот он и брыкается )
 
М

Многомама

Guest
а как искала врача? просто мне интересно мне повезло или как
пока лежала на сохранении в роддоме приглядывалась к врачам, за полтора месяца пересмотрела всех - остановилась на одном человеке, договорилась. А в конечном итоге роды принимала врач, которую я не разу не видела, оказалось она не ведет беременных, а только принимает роды и все.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да уж ... нафига такие нервы спрашивается? врачи перестраховываются, это понятно, но сам организм фиг обманешь ... Залечат здоровую, а потом никому ничего не докажешь
а я была спокойная и давно забила на врачей. скажем так - просто наблюдала за ними... Это их работа - залечить. А если не брать в расчет докторов, то все просто замечательно ;)
ЗЫ Главное УЗИ не ошиблось)
пока лежала на сохранении в роддоме приглядывалась к врачам, за полтора месяца пересмотрела всех - остановилась на одном человеке, договорилась. А в конечном итоге роды принимала врач, которую я не разу не видела, оказалось она не ведет беременных, а только принимает роды и все.
ясно, мне врача завконсультацией посоветовала. и отзывы в интернете почитала про него. В итоге полностью оправдал себя. И я так и не знаю роль акушерки в родах, тк меня вел врач лично.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
в любом роддоме есть обсервация-закрытое отделение.
туда принимают не обследованных на инфекции, с заболеваниями всякими разными, в тч сифилис, ВИЧ, гепатиты. И тех женщин, которые вообще не стояли на учете в ЖК
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
))) уже пора тему переименовывать в какую-нить беремчатую болталку ))))
 
С

Семисветик

Guest
whisper, я в курсе кого туда принимают.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
И я так и не знаю роль акушерки в родах, тк меня вел врач лично.
у меня врач сбоку стояла, положив руку на живот. тетя такая большааааааааая мягко говоря, рост около 185 и вес... ооох много (ручища огроменная, как смотрела на кресле еще - аж искры из глаз). я все боялась как давить вдруг начнет))) ничего подобного конечно. профессионал. стремительные роды без травм. акушерка была и еще 2 кто-то рядом тусили просто. так самый прикол был. все, прошла из кричалки в родовую, кое-как залезла на этот высоченный стол. легла. и все. у меня ни в 1 глазу, по 0. все смотрят на меня, я на них))) что делать-то?!))) вообще не але никак)) вспомнила, как где-то вычитывала, что нужно представить на животе кирпич. и его нужно столкнуть))) так и стала... напрягалась сама когда я хотела ну и... доченька!)))) легко. еще хочу.
 
Верх Низ