Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
да сколько же это будет продолжаться???уже весь извёлся...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
Девушки, кто на последних месяцах купался в Волге? Вчерась просто на своем пляже ( нет ни спасателей,никого) видела девушку ну с бооооольшим животом, в раздельном купальнике обычном, которая была с мужем и подругой, купающуюся ... не просто окунулась-вышла, а плавала ... так скажем далековато от берега ... Это можно разве делать ? Все понятно ..жара там, охота окунуться, но реально плавать с большим животом+ может зараза какая, там у нас и собаки плавают да и вообще ...как к этому врачи относятся, что советуют? все таки летом тяжело конечно в жаре на пляже ...

Мне врач запретила, но я все равно купаюсь. Не могу без воды.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кстати, на солнце тоже вредно находиться.
Но по поводу заразы не переживай, там есть пробка, которая от нее защищает малыша.
А меня кроме заразы еще смущает перепад температур. Хотя купаться тож люблю
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Мне врач запретила, но я все равно купаюсь. Не могу без воды.

ну тут каждый сам выбирает ...

Кстати, на солнце тоже вредно находиться.

она кстати в теньке была и в майке... сзади вообще живота не видно. худая такая фигура. а повернулась, там такой пузяк боооольшой)
Но по поводу заразы не переживай, там есть пробка, которая от нее защищает малыша.

тогда почему врачи не советуют купаться? моей беременной подружке врач запретил... И вода кстати не теплая, заходишь прям освежает, потом привыкаешь конечно.. ребенок то тоже это чувствует наверно ...
 
L

LedyKsu

Guest
А меня кроме заразы еще смущает перепад температур. Хотя купаться тож люблю

Ну в холодную я не полезу. Купались с мужем один раз в заливе около дачи. В выхи планирую последний раз залезть - там же, если будет тепло. Так что я наверно мощно сказала "купаюсь". Вот реально пляжа не хватает. Но для меня пляж - это вода. Что там делать, если не купаться и не загорать не представляю. Это наверно, как в курилке стоять нюхать за компанию.



тогда почему врачи не советуют купаться? моей беременной подружке врач запретил... И вода кстати не теплая, заходишь прям освежает, потом привыкаешь конечно.. ребенок то тоже это чувствует наверно ...

Не разрешают потому что перепады температуры. Ребенок забавно реагирует - сначала затихает, потом бултыхаться внутри начинает.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Не разрешают потому что перепады температуры.
Тонус матки могут вызвать. При угрозе обычно любые стрессы противопоказаны, в нормальном течении Б купаться можно
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Ну че? Родил что ли? Вести с полей роддома есть?
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
видать еще не родил))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Посмеялась)
. Распечатай и передай на подпись: бабушке, дедушке, лучшей подруге и прочим сочувствующим (нужное подчеркнуть).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый(ая) бабушка, дедушка, подруга, прочий сочувствующий!

Я понимаю, что ты любишь моего ребенка. Я уверена, что у тебя есть тысячи причин дарить именно то, что ты обычно даришь.

В конце концов, «милая вещица» — понятие растяжимое, иногда в него помещаются даже полутораметровые плюшевые обезьяны.

Однако если ты опять соберешься преподнести подарок моему(ей) сыну/дочери, я бы хотела, чтобы это было не...

А) Набор конфет в подарочной упаковке
Вполне возможно, что в тот момент, когда ты приобретаешь пакет со сладким, в твоем мозгу рисуется идиллическая картина: благовоспитанный младенец достает конфетки поштучно (по одной в день, к чаю). Ты просто не знаешь этого коварного младенца! Конфеты проживут час. Ну хорошо — два часа, да и то только в том случае, если мне удастся спрятать твой подарок чуть дальше, чем кухонная полка.

Б) Конструктор с кучей мелких деталей
С чего начинается твое утро? Ты встаешь с кровати, опускаешь ноги на мягкий ковер с густым ворсом и идешь заваривать чай, радуясь предстоящему дню. А теперь представь, что вместо мягкого ковра под твоими ногами окажется дверца самосвала 0,7x0,7 см с какой-нибудь очень острой пимпочкой для крепления к остальным деталям? Нет, безусловно, это меня очень взбодрит — пластиковые дверцы 0,7х0,7 — это вообще самая бодрящая вещь на свете… Но вот радоваться новому дню я стану вряд ли.

В) Венец творения китайской игрушечной промышленности
Тот самый случай, когда так «сердито», что уже наплевать на «дешево». Во-первых, от этих игрушек пахнет. Или даже не так: от них разит. Причем не столько потом и кровью китайских ремесленников, сколько какой-нибудь жуткой химией с непроизносимым названием. Вещь с таким запахом просто не имеет права быть полезной. Во-вторых, такие игрушки быстро ломаются.

Г) Слишком громкая звуковая игрушка
В звуковых игрушках есть особая прелесть. Идешь, бывало, в ночи до туалета, заденешь что-нибудь мягкое, а тут тебе тоненько: «Приве-е-е-е-е-ет!» Это не глас небес, а всего лишь дружелюбный Лунтик. Но общительный плюш — это полбеды. Гораздо хуже — общительный пластик. Почему хуже? Громче! Все эти самодвижущиеся танки со звуковым рядом «файер-файер», автоматы и полицейские машины с мигалками способны довести до истерики кого угодно, кроме… ребенка.

Д) Полутораметровая плюшевая обезьяна
Пожалей животное! Большинство современных детей не любят большие мягкие игрушки. Кстати, современные девушки их тоже не любят. Их вообще никто не любит! Разве только продавцы магазинов, куда в последний момент влетает взмыленный гость и тычет пальцем в самый крупный и яркий предмет. Так что судьба макаки предсказуема и весьма печальна: угол, пыль, редкие чаепития с домашней молью и бесконечное одиночество. Бр-р-р. Не пожелаешь и врагу.

Е) Сомнительная детская одежка
Хочешь узнать, что такое сомнительная детская одежка? Это вещь, при взгляде на которую тебя терзают сомнения — выкинуть сразу или порвать на тряпки. Извини, ошиблась. Сомнения у меня. А у тебя никаких сомнений — в противном случае ты бы нам это не подарил(а). К сомнительным вещам относятся: китайские платья с кружевами, колготки кислотных расцветок со стенда «все по 15», турецкие майчонки с вышивкой, дешевые носки и т. п. И не тешь себя надеждой — на даче это не сносится.

В том случае, если ты, многоуважаемый(ая) бабушка, дедушка, муж, лучшая подруга/друг, прочий сочувствующий (нужное подчеркнуть) все-таки желаешь осчастливить мое дитя предметами А-Е настоящей инструкции. то просьба заранее предупредить меня ос воем решении по телефону _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
"файер-файер"... Сцукко... Аж мурашки побежали от воспоминаний. Страшнее этих роботов и автоматов был только поющий краб подаренный любящей свекровью. Он пел ламбаду на протяжении 15 минут и его нельзя было выключить. А еще через неделю его заклинило и он начинал петь и танцевать в любое удобное ему время. Еще через три дня моя психика сдалась и не смотря на протесты горячо полюбившего его сына краб отправился бежать по радуге.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ