Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ведь не все 20 зарабатывают, не то что одну коляску купить....

Ну так под дулом пистолета никто и не заставляет покупать)) не на последние деньги покупаются, чего так за других переживать) кто-то у знакомых берет и коляски, и вещи.
Родители покупают для себя, мне нравится когда мой ребенок стильно одет (в тч в грудничковом возрасте), играет в хорошие игрушки и передвигается на хорошем транспорте. И сколько у меня на это уходит - меня не сильно волнует. Каждый тратит столько, сколько может себе позволить.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
вообще очень много ненужного купили. звони расскажу))
Рассказывай всем давай :prankster:


мне нравится когда мой ребенок стильно одет (в тч в грудничковом возрасте)
Мне тоже так нравится, когда на малышах "взрослая" одежда-такая прелеееесть)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мне тоже так нравится, когда на малышах "взрослая" одежда-такая прелеееесть)
ага) особенно нравится фэмили-лук) только если раньше мы покупали одежду ребенку под папину, то теперь наоброт :prankster2:
 
L

LedyKsu

Guest
ага) особенно нравится фэмили-лук) только если раньше мы покупали одежду ребенку под папину, то теперь наоброт


Сейчас это очень модно. Особенно, спортивная одежда!

Но на самом деле, первое время все покупки больше для себя. Маленькому все равно в какой коляске его возят, и в какие подгузы одевают.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Но на самом деле, первое время все покупки больше для себя.
ну так я об этом и говорю) но почему то себе мы покупаем то, что нравится, а не то что "подешевле" и лишь бы не голыми;)

и в какие подгузы одевают.
а вот с этим не согласна вообще. сама потом поймешь, что многие не впитывают, протекают, промокают, на ощупь как картон, бывает запах. Так что методом проб и ошибок тут только) Я бы рада, еслиб ребенок у меня в каких нить хаггисах ходил:D
 
L

LedyKsu

Guest
Я бы рада, еслиб ребенок у меня в каких нить хаггисах ходил

Кать, а вы в чем ходите?


ну так я об этом и говорю) но почему то себе мы покупаем то, что нравится, а не то что "подешевле" и лишь бы не голыми

Я не об этом. Каждый себе по возможностям выбирает. Просто не вижу смысла экономить на коляске, которую буду потом сама тягать туда-сюда. Туфлей я потом еще кучу себе куплю разных, а вот новая спина не продается.


То же самое, на форумах в последнее время девочки пишут как замечательно рожали с дежурной бригадой в новом пц. Я, конечно, за них рада, но играть в рулетку, когда на кону здоровье не хочется.
 
К

Королёсик

Guest
Но на самом деле, первое время все покупки больше для себя
Всегда улыбает эта картинка)

 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, а вы в чем ходите?
японские гуны, раньше меррисами пользовались. в зависимости от возрастной группы менялись приоритеты.

То же самое, на форумах в последнее время девочки пишут как замечательно рожали с дежурной бригадой в новом пц. Я, конечно, за них рада, но играть в рулетку, когда на кону здоровье не хочется.
ой у меня брат такой:( жене в ноябре рожать, так он прям до хрипоты, что поедет на скорой, тк это их работа и обязанность, а если что он будет судиться. Ну прям зла не хватает. При том что у него мать медик и сама настаивает на договоренности и деньгах. Ну может образумится еще. Время есть.
 
К

Королёсик

Guest
Королёсик, Блин, бедняга..
Почему?) Жарко всмысле? Хвост-то он не видит, да и папка рядом - самое главное :derisive:
:D Как у Задорнова: За ночные страданья, за душевные муки нашим детям за нас отомстят наши внуки)))
))
 
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
"ой у меня брат такой:( жене в ноябре рожать, так он прям до хрипоты, что поедет на скорой, тк это их работа и обязанность, а если что он будет судиться. Ну прям зла не хватает. При том что у него мать медик и сама настаивает на договоренности и деньгах. Ну может образумится еще. Время есть."[/QUOTE]

Удивляет такое отношение к собственной жене. Ладно бы ему рожать, тогда хоть на скорой, хоть дома! Я убеждена, что вопросы:где,как, с кем рожать - должна женщина сама решать. Мы в свое время всю Москву исколесили в поисках лучшего врача. И муж при этом ни слова против не сказал!
 
L

LedyKsu

Guest
Почему?) Жарко всмысле? Хвост-то он не видит, да и папка рядом - самое главное


Раньше всегда умиляли детки в карнавальных костюмах. А теперь как представлю, что там жарко и не комфортно.. И все только для того, чтобы порадовать взрослых.
 
L

LedyKsu

Guest
Я убеждена, что вопросы:где,как, с кем рожать - должна женщина сама решать. Мы в свое время всю Москву исколесили в поисках лучшего врача. И муж при этом ни слова против не сказал!


Я думаю, что такие вопросы решаются совместно.
 
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
да и судиться, я считаю, можно только о том, что вернуть можно. Ни жизнь, ни здоровье к этой категории не относятся. А именно они попадают в зону риска при взаимодействии с роддомом без договоренности.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Раньше всегда умиляли детки в карнавальных костюмах. А теперь как представлю, что там жарко и не комфортно.. И все только для того, чтобы порадовать взрослых.
ну костюмы тож разные бывают ;)

Я думаю, что такие вопросы решаются совместно.
+1
вопрос просто в характере женщины и умении отстоять себя и своего ребенка...(

ЗЫ Марин, я не помню вы за месяц или два уехали в мск?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
вопрос просто в характере женщины и умении отстоять себя и своего ребенка...(
просто потом тоже самое будет и в воспитании ребенка, папа будет довольствоваться набледением со стороны...
 
Верх Низ