Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
4. "Зависят". Если врач имеет собственное мнение об отсутствии необходимости того или иного анализа, найдет лазейки в рекомендациях этого самого минздрава и не будет беременную заставлять его делать.

Интересно, и кем должен быть врач, чтобы пойти против системы?



А ведь кто-то на основании данных из жк и прерывание соглашается делать...

А кто-то ревет целую ночь и лишний раз нервничает, для того, чтобы на следующий день узнать, что что-то перепутали.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
все так или иначе верят врачам.

До некоторых пор... Потом приходится и самому изучать доступную информацию, и организм слушать, и форумы читать и все это накладывать на рекомендации врача...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А кто-то ревет целую ночь и лишний раз нервничает, для того, чтобы на следующий день узнать, что что-то перепутали.

Ай я как вспомню сколько ревела в первый раз от страха от слов и диагнозов врачей, даже на этапе планирования... Сейчас гораздо легче и проще отношусь. И понимаю-слезами не поможешь) ну тока чтоб близкие пожалели, если вдруг надо))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
До некоторых пор... Потом приходится и самому изучать доступную информацию, и организм слушать, и форумы читать и все это накладывать на рекомендации врача...
меня от них уже тошнит.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Даже зная, что результат того же скрининга я восприму "для галочки" - я не откажусь от него. Для того, чтобы решить что делать с информацией, ее хотя бы нужно получить...
Опять же сколько случаев, когда результат приходил с высокими рисками, а дети рождались здоровыми. А ведь кто-то на основании данных из жк и прерывание соглашается делать...
А у меня пример перед глазами живой был полгода назад, когда гинеколог "пропустила" мимо своих глаз результаты исследований,и ребенок начал разлагаться в утробе. Неочется просто страшилки тут писать, чувствительных персон тревожить ужастиками такими. Но иногда не понимают по-другому.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А у меня пример перед глазами живой был полгода назад, когда гинеколог "пропустила" мимо своих глаз результаты исследований,и ребенок начал разлагаться в утробе. Неочется просто страшилки тут писать, чувствительных персон тревожить ужастиками такими. Но иногда не понимают по-другому.
Свет, вот убить бы такого врача. Или кто виноват-то в итоге?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Интересно, и кем должен быть врач, чтобы пойти против системы?
Врачом, обладающим достаточными знаниями вначале и опытом впоследствии. Ксю, я 7 лет отработала в экстренной хирургии, и если бы я тогда исполняла все приказы старого дуркующего профессора, делавшего "науку", то показатели выздоровления и течения послеоперационного периода были гораздо хуже.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А у меня пример перед глазами живой был полгода назад, когда гинеколог "пропустила" мимо своих глаз результаты исследований,и ребенок начал разлагаться в утробе. Неочется просто страшилки тут писать, чувствительных персон тревожить ужастиками такими. Но иногда не понимают по-другому.

Ну в данном случае какие вопросы к беременной? Да и ребенка спасти бы уже не спасли
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
kitty, а ты вот свою коляску через какой инет магазин покупала? Чтоб надежный был.

И где ты, Лёль, покупала свою у нас в Саратове?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Ну в данном случае какие вопросы к беременной? Да и ребенка спасти бы уже не спасли
Разговор шел об отсутсвии значимости анализа на генетическую патологию плода? Можно было не ждать мертворождения и не допустить токсических явлений той же беременной от разложения плода в утробе.
 
L

LedyKsu

Guest
Strekoza, Побольше бы таких врачей. Но не все могут обойти заведущую-главврача-приказы Минздрава. И если хотя бы посоветуют как лучше, и ответят на все вопросы - это уже очень хороший врач.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Разговор шел об отсутсвии значимости анализа на генетическую патологию плода? Можно было не ждать мертворождения и не допустить токсических явлений той же беременной от разложения плода в утробе.

Ну так помимо анализа есть еще плановые осмотры с прослушиванием сердцебиения. Или анализ бы показал, что через столько то дней ребенок погибнет?

Зы Лена, я сначала выбирала коляску, потом искала магазин. Покупала и от официального представителя и через посредника (изза границы). Ну вообще сколько чего детского покупаю в разных магазах по инету - ниразу сбоев не было. Это и игрушки, и велик, и игровая площадка. Все покупала по фото)))
Обычно в магазинах стандартный выбор. А у нас тут вообще ужас))
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Strekoza, Побольше бы таких врачей. Но не все могут обойти заведущую-главврача-приказы Минздрава. И если хотя бы посоветуют как лучше, и ответят на все вопросы - это уже очень хороший врач.
Это точно ты писала?:D
Зы. Зав. Отделением у меня классный был(даж 99-й ревновал к нему постоянно:prankster:), я бы не ушла из хирургии, если бы его не вынудили за неделю до пенсии уйти с должности. До сих пор поддерживаю с ним отношения и периодически на нашей даче летом с ним и некоторыми врачами оттуда собираемся. Типа день медика отмечаем, в прошлом году аж в августе ток собрались:prankster:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
kitty,Если подробности интересуют, в личку или аську стучи. Хватит тут о негативе.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty,Если подробности интересуют, в личку или аську стучи. Хватит тут о негативе.

Пасибо, но на ночь я чото не хочу) предпочитаю не вникать в негатив, чтоб потом организм свой не замучать подозрениями...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а мне понравилось имя Элизабэт. Но она армянка. У меня как-то Элизабэт Евгеньевна не прокатит....

ваще не катит)имя Лиза не нра абсолютно .. Лизок, Лизка ... фиииии...




Я не понимаю жажды родителей самовыразиться через редкое имя, единственное на площадке/песочнице/классе


Я бы назвала дочку Златой, на сегодняшний момент ) злата Антоновна .. не айс ... вааааще не айс :happy:

Агнес Сергеевна

оригинальненько ))) особенно Сергеевна :prankster2:
.



Смысл в том, что девочка сдала этот анализ в центре планирования 2 недели назад, результат должен был прийти к ним, а его потеряли, и врач ей советовала ехать самой, искать и везти к ним...
ну какое все таки издевательство ... какое отношение ... сами потеряли, еще и ехать "советуют" по нашим пробкам...


Я вот из-за этого тоже думаю потом от одного очередного узи отказаться в пользу платного. Чтобы иметь хоть фотку. В моей хоть и бесплатное узи, но даже мне ничего не показывают, а интересно ж :prankster2:

не только интересно, а это кадры истории) тем более потом можно будет показать детю, и вообще на память.
 
Верх Низ