Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
:prankster:что-то не припоминаю я такого анализа на АФП..... не сдавала я такое...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а он платный, анализ то этот?

У меня ХГЧ и АФП обошлось в 960р. Это первое, что в моей клинике мне сказали, что не делают и отправили делать в другую клинику. Отправили на Вольскую,6, в детскую областную. Пришла... передо мной девочка выходила из кабинета генетика и я услышала их беседу. Смысл в том, что девочка сдала этот анализ в центре планирования 2 недели назад, результат должен был прийти к ним, а его потеряли, и врач ей советовала ехать самой, искать и везти к ним... Пришла моя очередь, я с направлением своим к ним, а мне "У нас реактивов нет, можете в центр планирования"... Ясное дело, после подслушанного разговора ни в какой центр я не пошла, а пошла и спокойно возле дома сдала, за 5 минут без очередей и нервов. 4 дня и все готово. В детской тоже было бы платно, правда не знаю сколько.

В моей не пускают мужа и ничего не показывают, не объясняют. Поэтому я все УЗИ делала платно, о чем нисколько не жалею.

Я вот из-за этого тоже думаю потом от одного очередного узи отказаться в пользу платного. Чтобы иметь хоть фотку. В моей хоть и бесплатное узи, но даже мне ничего не показывают, а интересно ж :prankster2:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
А врачи никогда на ошибаются и не ставят неверных диагнозов, что мы так подло их подозреваем и сомневаемся?
Кать, твои рассуждения про врачей и бессмысленность прививок хотя бы последовательны, ты не идешь потом по врачам и не делаешь дитю прививки. По крайней мере пишешь об этом, а как на самом деле у тебя-хз:prankster:Мне непонятны слова и действия Ксю, при всем при этом потом написать, что ничего в этом не понимает и не знает:
Я тебе выше написала почему пошла на анализ - просто банально не знала зачем он.. Как в принципе и сейчас не знаю.
Если знаешь, объясни темноте, зачем сдавать анализ, который ни на что не повлияет.
А моя врач - сама обычная, она не издает указы МИНздрава, она их обязана исполнить. И я ее предельно уважаю за честность и объяснение непонятных мне вещей.
Зы: А разве я не имею права отказаться от любой процедуры, которую считаю необязательно для своего здоровья?
Отказаться можешь, вот поэтому и нелогичны твои слова с действиями. А еще не разбираясь в каких-то вещах, писать глупости.
за Лизу меня прибьют, это имя у нас даже не обсуждается.
Фууу...Ничего личного всем Лизам, ассоциации плохие с этим именем:prankster:
:prankster:что-то не припоминаю я такого анализа на АФП..... не сдавала я такое...
Я тож не сдавала 15 лет назад.
Зато на австралийский антиген 2 раза заставляли сдавать.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Свет, вот и у нас очень плохие ассоциации...
ЗЫ раньше мечтала об имени Кира, сестра с..ка крашена, уже назвала свою. :prankster2:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
ЗЫ раньше мечтала об имени Кира, сестра с..ка крашена, уже назвала свою. :prankster2:
И че? Ну подумаешь, будет Кира Вторая, Кира Первая:prankster:
А че сына ваааааще не планируется заделать?:148:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
L

LedyKsu

Guest
А еще не разбираясь в каких-то вещах, писать глупости.

А, разбираясь, ответь пожалуйста на мои вопросы.
1. Зачем нужен этот анализ?
2. Почему его стали назначать повсеместно?
3. Что может изменить положительный результат этого анализа, например после 22 недели?
4. Зависят ли от желания, не желания, квалификации или не квалификации врача "обязательные" рекомендации минздрава?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
ты б не выражалась в серьезной теме:prankster2:
В 90-е такого вообще не было, по моему только на сифилис и общий... все, а ну пару УЗИ...
Было, HbS это и есть австрал. антиген, вирус гепатита В.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
А, разбираясь, ответь пожалуйста на мои вопросы.
1. Зачем нужен этот анализ?
2. Почему его стали назначать повсеместно?
3. Что может изменить положительный результат этого анализа, например после 22 недели?
4. Зависят ли от желания, не желания, квалификации или не квалификации врача "обязательные" рекомендации минздрава?
1-3.А у своего честного врача ты не пробовала спрашивать? Это ее работа объяснять, что она назначает.
4. "Зависят". Если врач имеет собственное мнение об отсутствии необходимости того или иного анализа, найдет лазейки в рекомендациях этого самого минздрава и не будет беременную заставлять его делать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Даже зная, что результат того же скрининга я восприму "для галочки" - я не откажусь от него. Для того, чтобы решить что делать с информацией, ее хотя бы нужно получить...
Опять же сколько случаев, когда результат приходил с высокими рисками, а дети рождались здоровыми. А ведь кто-то на основании данных из жк и прерывание соглашается делать...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Даже зная, что результат того же скрининга я восприму "для галочки" - я не откажусь от него. Для того, чтобы решить что делать с информацией, ее хотя бы нужно получить...
Опять же сколько случаев, когда результат приходил с высокими рисками, а дети рождались здоровыми. А ведь кто-то на основании данных из жк и прерывание соглашается делать...
все так или иначе верят врачам.
 
Верх Низ