Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
:D Вот сейчас представила как на сайте минздрава напишут о том, что они ввели бессмысленный неинформативны анализ для отмыва денег и еще.. чтобы беременяшкам жизнь раем не казалось... А то куда ни плюнь "паталогия".
Раньше этот анализ делали по показаниям, а теперь "все уроды, если анализы не докажут обратного".

а он платный, анализ то этот?
 
L

LedyKsu

Guest
Agness, В моей поликлинике бесплатный.. Но на него же выделяются деньги из бюджетов.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
видится мне, что у нас всё платно счас....


Нее, ты зря. Меня даже ругали, что УЗИ платно прохожу. Заставили писать бумагу, что знаю о возможности оказания услуги бесплатно, но сознательно отказываюсь.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
]Предпочитаю наблюдаться и анализы сдавать платно. А то тут в очереди стой, тут по записи на 2 мес вперед, это мы вообще не делаем. Ну нафик.
Зы а про дурацкий анализ афп - часто риски неправильно вычисляют и начинают панику разводить. А чего далеко ходить, у меня в на сроке 36 нед по тесту в жк обнаружили подтекание вод и собирались до родов упечь в стационар. Купила тесты за тыщу какие-то - все в норме. В жк развали руками - случайность. Зашибись
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
:D Вот сейчас представила как на сайте минздрава напишут о том, что они ввели бессмысленный неинформативны анализ для отмыва денег и еще.. чтобы беременяшкам жизнь раем не казалось... А то куда ни плюнь "паталогия".
Раньше этот анализ делали по показаниям, а теперь "все уроды, если анализы не докажут обратного".
Ты лично его сдавать ходила?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Нее, ты зря. Меня даже ругали, что УЗИ платно прохожу. Заставили писать бумагу, что знаю о возможности оказания услуги бесплатно, но сознательно отказываюсь.
не далее как в марте часто ходила в ЖК. Там значит мне эти талоны на УЗИ давали, типа клево и бесплатно. НО послушав про это бесплатно - как то расхотелось, так что видится мне, что за качество платить всё равно придется. Хочу верить в обратное, чесслово
 
L

LedyKsu

Guest
Ты лично его сдавать ходила?

Ага.
А через неделю у моей знакомой на срроке 22.5 недели показатель оказался выше нормы. Девочка была в панике. УЗИ второго уровня, на котором ей и сказали, что 90 % положительных результатов этого теста ошибочны.
А потом пытались "теоретически" понять логику.
Делают его на 16 - 20 неделе. Результат готов через месяц. В худшем случае на 24 неделе. Но мы возьмем средний - 22 недели. Дальше делают УЗИ, а потом забылакакназывается когда прокалывают плодный пузырь. Если все это делать бесплатно, то уйдет еще недели 2, итог 24 недели. И если диагноз подтвердиться, сделать уже ничего нельзя будет, потому что "аборт по медицинским показаниям" в нашей стране разрешен до 22 недель. Вылечить насколько я понимаю это нельзя. Останется только свыкнуться с мыслью, что с ребенком что-то не так и ждать, когда он родиться.
Вопрос, зачем этот анализ делать всем в обязательном порядке?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
А че ты пошла на этот дурацкий анализ? Ну сказала бы в лицо врачу, что они дураки и анализ их такой же:prankster:А потом здесь так бы и написала, у какого врача ты стоишь на учете.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А че ты пошла на этот дурацкий анализ? Ну сказала бы в лицо врачу, что они дураки и анализ их такой же:prankster:А потом здесь так бы и написала, у какого врача ты стоишь на учете.

А врачи никогда на ошибаются и не ставят неверных диагнозов, что мы так подло их подозреваем и сомневаемся?
 
L

LedyKsu

Guest
Ну сказала бы в лицо врачу, что они дураки и анализ их такой жеА потом здесь так бы и написала, у какого врача ты стоишь на учете.

Я тебе выше написала почему пошла на анализ - просто банально не знала зачем он.. Как в принципе и сейчас не знаю.
Если знаешь, объясни темноте, зачем сдавать анализ, который ни на что не повлияет.
А моя врач - сама обычная, она не издает указы МИНздрава, она их обязана исполнить. И я ее предельно уважаю за честность и объяснение непонятных мне вещей.
Зы: А разве я не имею права отказаться от любой процедуры, которую считаю необязательно для своего здоровья?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
не далее как в марте часто ходила в ЖК. Там значит мне эти талоны на УЗИ давали, типа клево и бесплатно. НО послушав про это бесплатно - как то расхотелось, так что видится мне, что за качество платить всё равно придется. Хочу верить в обратное, чесслово

в моей больнице есть бесплатное УЗИ, вполне все нормально, врач адекватный. Правда по направлению врача... там запись, приходишь и делаешь, без очередей. но это не "беременное" УЗи ,а просто УЗИ, к примеру, брюшной полости ...
 
L

LedyKsu

Guest
В моей не пускают мужа и ничего не показывают, не объясняют. Поэтому я все УЗИ делала платно, о чем нисколько не жалею.
 
L

LedyKsu

Guest
Agness, Знакомая на прошлой неделе дочку назвала Агнес.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, Знакомая на прошлой неделе дочку назвала Агнес.

а отчество? )) Зато уж точно на дет. площадке если уж позовешь: "Агнеееес", то обернется лишь одна девочка ))))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а отчество? )) Зато уж точно на дет. площадке если уж позовешь: "Агнеееес", то обернется лишь одна девочка ))))))
а мне понравилось имя Элизабэт. Но она армянка. У меня как-то Элизабэт Евгеньевна не прокатит....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я не понимаю жажды родителей самовыразиться через редкое имя, единственное на площадке/песочнице/классе
 
L

LedyKsu

Guest
Агнес Сергеевна :girl_haha:


Клео, можно Лизой назвать, а дома звать Элизабет без отчества.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Верх Низ