Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
С

Семисветик

Guest
Аппа, как только мы купили кресло-Ваня спать в машине перестал:D
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
сидушку пробовали? которая без спинки?
Сейчас так и ездим.

а по росту/ширине хватает кресла?
Кресла хватает. Переживаю что оно рассчитано на вес до 36 кг (как бы не раздавил :prankster2:)


пенопласт, обтянутый тканью
Наверно так и будем выкручиваться) Спасибо за подсказку
 
L

LedyKsu

Guest
Замминистра здравоохранения Саратовской области – начальник управления по охране материнства и детства Елена Ермолаева провела брифинг, посвященный проблеме рождаемости.
По ее словам, с момента введения нового учета новорожденных детей весом от 500 гр. в регионе резко выросли показатели младенческой смертности – на 33%; несмотря на предпринимаемые меры, выхаживание "маловесных" детей остается для медиков одной из сложнейших задач. В связи с этим представители минздрава обратились к жителям губернии с призывом "заботиться о своем репродуктивном здоровье".
По данным Саратовстата, за 5 мес. этого года показатель рождаемости составил 7,2 промилле на 1 тыс. родившихся живыми. Несмотря на рост показателя смертности новорожденных, его уровень остался ниже, чем в ПФО и России (пятый и 26-й, соответственно).
По мировой статистике, 60–70% новорожденных массой до 1 кг погибают в течение первых трех суток. В области с начала года родилось 38 таких детей. Спасти из них удалось 12.
Как рассказала замминистра, сегодня работа по снижению младенческой смертности ведется в нескольких направлениях: оснащение медучреждений современным оборудованием, ранняя диагностика патологий беременности, повышение квалификации медперсонала, работа с подростками.
Было сказано, что в райбольницах планируется проводить не более 10–15% всех родов в области. Там, по словам медиков, могут рожать только полностью здоровые женщины. 85% жительниц губернии не способны полноценно выносить и родить ребенка из-за состояния здоровья.

Отсюда

Грустно(
 
L

LedyKsu

Guest
Королёсик, Не очень понятно что значит "полноценно выносить и родить". То есть скорее всего и кс сюда относится, и разные паталогии беременности начиная от тонуса, и заканчивая более серьезными.
 
К

Королёсик

Guest
LedyKsu, даже не вникай. Шлём Елену Ермолаеву лесом, работа у неё такая - страху нагонять. А у нас все будет хорошо!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
страху нагоняют,хз зачем ... мне моя гинекологиня ( точнее бывшая) еще с моих 19 лет страшилки рассказывала и говорила :"рожай, а то потом, в 23!!!! не выносишь")) Так что все эти статейки бред, рождаемость есть, очень много беременных. очень много с колясками, так что все ок)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
LedyKsu, даже не вникай. Шлём Елену Ермолаеву лесом, работа у неё такая - страху нагонять. А у нас все будет хорошо!

+1 :)

ПЫСЫ: Щас клиника "Будь здоров" напугала. Сделала анализ на АФП, они в результате написали мой показатель 38 и норму от 0 до 11.... Ну я ж как обычно раньше времени начала нервничать ) Пока до инета не добралась ) Оказалось это норма для всех людей, а у меня норма от 15 до 95, средний показатель 35-40 :) Хотя при сдаче анализа я акцентировала внимание на положении.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
+1 :)

ПЫСЫ: Щас клиника "Будь здоров" напугала. Сделала анализ на АФП, они в результате написали мой показатель 38 и норму от 0 до 11.... Ну я ж как обычно раньше времени начала нервничать ) Пока до инета не добралась ) Оказалось это норма для всех людей, а у меня норма от 15 до 95, средний показатель 35-40 :) Хотя при сдаче анализа я акцентировала внимание на положении.
Ты там наблюдаешься или анализы просто сдаешь?
 
L

LedyKsu

Guest
KapriZnaya, Это вообще дурацкий анализ, после него часто на паталогию отправляют, на узи 2 уровня. И большинство ложных анализов оказывается. ..
Чебы беременным лишний раз не понервничать?
 
С

Семисветик

Guest
Strekoza, такого никогда никогда не бывает?А очень точная проба манту?Тоже ведь в какой то мере анализ)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Strekoza, такого никогда никогда не бывает?А очень точная проба манту?Тоже ведь в какой то мере анализ)
Чего именно не бывает? Родов здоровых детей при патологическом значении АФП? Или или не больных онкологией при отклонении значения того же самого АФП?
 
С

Семисветик

Guest
Strekoza, ты выделила фразу "дурацкий анализ",вот я и спросила-дурацких анализов не бывает?
Я безотносительно этого конкретного анализа.
Ну и вот что нашла:
Однако анализ на АФП при беременности сам по себе мало информативен. Его нужно обязательно проводить вместе с УЗИ (УЗИ исключит неправильно определенный срок беременности, многоплодную беременность и явные пороки развития). Вместе с АФП должны быть определены и так называемые плацентарные гормоны, которые позволят гинекологу оценить состояние фетоплацентарной системы. Также АФП сдается совместно с ХГЧ и свободном эстриолом. Этот комплекс гормонов носит название тройного теста и позволяет в комплексе оценить риск пороков у плода.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Семисветик,Для меня инфа из инета достоверной является, если ее с официальных сайтов, например, госучреждений берут.
 
L

LedyKsu

Guest
если ее с официальных сайтов, например, госучреждений берут.

:D Вот сейчас представила как на сайте минздрава напишут о том, что они ввели бессмысленный неинформативны анализ для отмыва денег и еще.. чтобы беременяшкам жизнь раем не казалось... А то куда ни плюнь "паталогия".
Раньше этот анализ делали по показаниям, а теперь "все уроды, если анализы не докажут обратного".
 
Верх Низ