Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
ну как бы это личное дело окружающих чего их там не устраивает. не?

Наверно, это тараканы в моей голове.
Я готовлюсь по книжками и программам. Все больше понимаю, что на практике меня ожидает много сюрпризов, о которых не рассказывают на курсах для будущих родителей. :prankster2:
 
К

Королёсик

Guest
Еще одним шоком было, когда мне рассказали, что все проходят через такой период
Не все) :) Ни я, ни старшая сестра никогда не устраивали истерик у касс. У мамы всегда находились какие-то слова, чтобы нас отвлечь и успокоить
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
только почему то об этом забывают некоторые родители.
Я ж тебе много раз говорил уже, когда появляется свой ребёнок на многие вещи взгляд меняется, причём кардинально.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не все) :) Ни я, ни старшая сестра никогда не устраивали истерик у касс. У мамы всегда находились какие-то слова, чтобы нас отвлечь и успокоить
ну как бы в 5 это сделать проще, чем в 2 :D да и соблазнов ИМХО раньше у касс столько не лежало
Я ж тебе много раз говорил уже, когда появляется свой ребёнок на многие вещи взгляд меняется, причём кардинально.
+1
хотя меня никогда не раздражали чужие дети) скорее иногда я сочувствовала их родителям)
 
L

LedyKsu

Guest
Не все) Ни я, ни старшая сестра никогда не устраивали истерик у касс. У мамы всегда находились какие-то слова, чтобы нас отвлечь и успокоить

Возможно, потому что время было другое. И игрушки продавались только в магазине "Звездочка" на предмостовой площади, а в основном все привозили из Москвы и из заграницы..
 
L

LedyKsu

Guest
Я ж тебе много раз говорил уже, когда появляется свой ребёнок на многие вещи взгляд меняется, причём кардинально.

+ 2. Потому что начинаешь смотреть с другой стороны на происходящее, общаться с другими родителями и спрашивать почему и как.
 
С

Семисветик

Guest
Разве многое нужно для истерики?Племянница устроила в детстве ее из-за банальной булочки.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я ж тебе много раз говорил уже, когда появляется свой ребёнок на многие вещи взгляд меняется, причём кардинально.

те появляется некая вседозволенность с оговорочкой : " ну у меня же ребенок"! Извините меня, но это не честно ... а некоторые вообще используют детей в своих бытовых целях " пропустите меня без очереди в клозет, у меня ребенок маленький( 5-6 лет), а очередь блин приличная и ты ее отстоял не просто так тоже ... Мелочный пример, но блин я сталкивалась с таким, даже в самолете )))А там я считаю мы вообще все равны ))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мелочный пример, но блин я сталкивалась с таким, даже в самолете )))
ну так то ничо, что вероятность, что описаешься ты - мала, а что ребенок- велика;) они не умеют еще терпеть)
ЗЫ а еще когда я была беременная, то тоже просила и шла без очереди, тк терпеть анриал. И мне плевать кто там и что думал)
и это не "он же ребенок", а взгляд глазами ребенка на ситуацию.
Извините меня, но это не честно ...
вот потом и покажешь как это - быть честной))) не к своему ребенку, а к окружающим
 
L

LedyKsu

Guest
Agness, Оль, я и до беременности считала само собой разумееющимся пропустить в туалет маленького ребенка..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ай чего говорить, некоторые считают ненужным места в общественном траснпорте уступать беременным...
 
L

LedyKsu

Guest
ай чего говорить, некоторые считают ненужным места в общественном траснпорте уступать беременным...

Я прошу, и в парке не курить рядом со мной, и в туалет пройти. Ни разу никто не отказал. А кто и что думает мне фиолетово.
 
Верх Низ