Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Еще одним шоком было, когда мне рассказали, что все проходят через такой период. Я раньше так косо смотрела на мамаш с такими детками, думала "Из какого леса они сбежали"...
.
не все
Не все) :) Ни я, ни старшая сестра никогда не устраивали истерик у касс. У мамы всегда находились какие-то слова, чтобы нас отвлечь и успокоить
+1, не я не мои младшие братья, еще есть несколько примеров детишек которые не закатывают истерики. Вообще образцово-показательный ребенок - племяшка мой подруги. Я ее с рождения знаю, такую адекватную девочку еще поискать, но я считаю, что все таки это отчасти воспитание, тут еще и темперамент нужно учитывать, нервозность ребенка.
А вот крестник мой канючит у кассы периодически, и в 2 года еще и дрался, когда ему запрещали)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ай чего говорить, некоторые считают ненужным места в общественном траснпорте уступать беременным...

беременных и пропускаю и уступаю ... четно :) и с маленькими детьми ...а вот когда дылденок 6 лет не может терпеть, это уже не ко мне вопросы...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
ай чего говорить, некоторые считают ненужным места в общественном траснпорте уступать беременным...

да сталкивалась с подобным, мужчины все сидят, я из далека подзываю будущую мамочку и уступаю свою место.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Оль, а вдруг он больной? Если просят уступить, я не отказываю.

беременную просят)))?

ЗЫ а вообще общественный транспорт для здоровых то людей зло, а уж для беременных и с детьми - вообще ужасть-ужасный
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну они и не плачут и не истерят обычно) просто нудят :prankster2:

истерят обычно мамы))) Я не пропустила, тк сама, извините, не просто так стояла, так на меня вся очередь покосилась так, как будто я Гитлер восставший из ада )) Там реально ребенок молчал, а им прикрывались ... Но беременных и с совсем мелкими я пропускаю и уступаю и даже бывает в очереди пропущу ))) Вот такая я добрая душа ))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, а вдруг он больной? Если просят уступить, я не отказываю.

ну так и надо говорить:" у меня он больной, терпеть не могем,щас все тут зассым нафик- расступись народ!" тут вообще без проблем ) А так просто мама решила очередь обогнуть и ребенком своим прикрылась. В самолете пришлось пропустить, все таки мало ли что, вдруг и правда того самого и нюхай потом ...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если я когда-нить рожу и мне на пути встретится такая принципиальная тётя... держитесь, Оля!))

тетя Оля тоже не лыком шита ))) Тем более в очереди в туалет, тут блин каждый сам за себя )

зы. В ТЦ мужские клозеты всегда полупустые, опять несправедливо :3cc0cac6b4d5a734bf3
 
L

LedyKsu

Guest
беременную просят)))?


Я туалет имела в виду до беременности.


Там реально ребенок молчал, а им прикрывались ...


Это как милыстыню просят люди. На их совести остается - правда у них такая нужда, или они притворяются. Мы делаем добрые дела только для себя.


ну так и надо говорить:" у меня он больной, терпеть не могем,щас все тут зассым нафик- расступись народ!"

Не каждая так будет кричать. Но если просят, значит надо -- мое ИМХО.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
ну вот. а говоришь не бывает))
Нас тоже истерики миновали, всегда можно подготовить ребёнка, договориться. И изобилие было, я периодически ходила с 2-х летнем ребёнком в "Ракету" на 2-ой Дачной. Для нас тогда супермаркет был в диковинку )))))
 
L

LedyKsu

Guest
Нас тоже истерики миновали, всегда можно подготовить ребёнка, договориться. И изобилие было, я периодически ходила с 2-х летнем ребёнком в "Ракету" на 2-ой Дачной. Для нас тогда супермаркет был в диковинку )))))

Я уже в сознательном возрасте была, когда его открыли.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нас тоже истерики миновали, всегда можно подготовить ребёнка, договориться
мне еще квалификация не позволяет даже представить как можно договориться с 1,5-2леткой. кроме как "избегать" мест соблазна
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Нас тоже истерики миновали, всегда можно подготовить ребёнка, договориться.

Согласна от части, но все же стоит учитывать темперамент ребенка, с некоторыми договориться проще))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Верх Низ