Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
KapriZnaya, Меня тоже еще рано у меня в середине осени.
 
С

Семисветик

Guest
Интересно посмотреть было бы на мам,которые не совершали ошибок со своими детьми........
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я была в шоке - какой капризный, вот у меня точно будет другой.
:D
ну так да, лучше чтоб говорил только да, мама - нет, мама и тихонько рисовал мелками в углу ))))) нормальный ребенок своего возраста)
у нас вот начался период - купи) Хоть мелочь какую, но надо)))) Орет и падает на пол) Такая милашка))))
 
L

LedyKsu

Guest
у нас вот начался период - купи) Хоть мелочь какую, но надо)))) Орет и падает на пол) Такая милашка))))

Еще одним шоком было, когда мне рассказали, что все проходят через такой период. Я раньше так косо смотрела на мамаш с такими детками, думала "Из какого леса они сбежали"...

В обшем, с маленьким ребенком мировоззрение меняется.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
больше морально подготовлены:prankster2:

а что в этом смешного? ) Физически мы уже и в 16 можем рожать, грубо говоря, а вот морально, психологически к этому готовы все по-разному.. кто то в 20, кто в 30 ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я раньше так косо смотрела на мамаш с такими детками, думала "Из какого леса они сбежали"...
никогда не обращала внимания) Никогда не знаешь истинных причин. Устал, хочет спать/есть/пить/в туалет/игрушку/внимания. Главное, чтоб родители были спокойны, не орали на дите и не наказывали. ИМХО
А так как "активное слушание" у нас пока не прокатывает по причине бессвязности речи, то ждем взросления и адекватной реакции) А пока угораем.
а что в этом смешного? )
к этому невозможно подготовиться.
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, Кать, я завидую твоему спокойствию. Не знаю, как бы я поступила. Но стыдно было бы точно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, Кать, я завидую твоему спокойствию. Не знаю, как бы я поступила. Но стыдно было бы точно.
я просто ориентируюсь на то, чего я боялась в детстве) как меня воспитывали), поэтому ничего кроме юмора и 10раз вдох-выдох пока не использую) Ну и если что, то упирающееся-орущее чудо на плечо и в машину/домой и пр)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
возможно, если не торопить события...

можно представлять как ты будешь себя вести в какой ситуации, как ты будешь ходить с животом/с ребенком. но по факту многое может оказатсья не так. и потом будет депрессия, от того, что получилсся не розовощекий карапуз с идеальным характером, а орущее создание, собравшее все вредные черты мамы и папы)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ