Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
для своих родителей дети и в 40 лет дети:)
На момент заключения брака оба нареченных должны быть правоспособными (п.1 статьи 89 Гражданского закона).

Жених должен достичь брачного возраста. Первоначально Гражданским законом брачный возраст устанавливался в 18 лет для мужнин и в 17 лет - для женщин. В 1938 году были внесены изменения в п.1 статьи 88 вышеупомянутого Закона, и брачный возраст был снижен, соответственно, до 17 лет для мужнин и 15 лет для женщин. В исключительных случаях (беременность женщины, оставления женщины сиротой или без опекунства, привлечения мужчины к выполнению обязанностей, которые связаны со смертельной опасностью) судья может снизить брачный возраст до 15 лет для мужнин и 14 лет для женщин. Необходимо, чтобы родители или усыновители дали на это разрешение, которое может быть письменным и подписанным обеими родителями или усыновителями. В случае если один из них не дает такого разрешения, то судья может отказать в оформлении брака (п. 2 ст. 88). (С)
во у них законы)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
М

Многомама

Guest
KapriZnaya, Лена, вас можно поздравить? или я что то неправильно поняла???)))
 
С

Семисветик

Guest
притащила вам статью интересную,наверное каждый что то свое найдет.Ну если не лень читать будет :derisive:
http://vedawoman.ru/?p=1165
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
притащила вам статью интересную,наверное каждый что то свое найдет.Ну если не лень читать будет :derisive:
http://vedawoman.ru/?p=1165

Одного не поняла в статье. Упущено описание поколения 80x. Поколение гиперответственных родителей-это 60е, как раз их дети в 80е годы появились на свет. А в статье они почему то еще не вышли в жизнь и сидят у компов. Но простите мне 27, и я уже давно "вышла в жизнь"))) У моего поколения у многих дети в школе учатся и как раз "сидят за компом")
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Одного не поняла в статье. Упущено описание поколения 80x. Поколение гиперответственных родителей-это 60е, как раз их дети в 80е годы появились на свет. А в статье они почему то еще не вышли в жизнь и сидят у компов. Но простите мне 27, и я уже давно "вышла в жизнь"))) У моего поколения у многих дети в школе учатся и как раз "сидят за компом")
Я так поняла, что гиперответственные - это дети детей войны, т.е. рожденные в 60-70 годы. И как раз их дети сидят за компами, малосамостоятельны из-за гиперопеки, пофигистичны. Не обязательно эти черты характерны всем, но очень-очень многим.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я так поняла, что гиперответственные - это дети детей войны, т.е. рожденные в 60-70 годы. И как раз их дети сидят за компами, малосамостоятельны из-за гиперопеки, пофигистичны. Не обязательно эти черты характерны всем, но очень-очень многим.

Ты верно поняла. Моя мама как раз рождена в 64 году, то есть те самые гиперответственные. Но ее поколение произвело на свет детей в середине 80х +-, а это как раз МОЕ поколение, и МОЕ поколение уже достаточно взрослые люди, а в статье говориться:
«Он ничего не хочет. Лежит на диване, не работает и не учится. Сидит, уставившись в компьютер. Ни за что не желает отвечать. На все попытки поговорить огрызается.». А чего ему хотеть, если за него уже все отхотели? За что ему отвечать, если рядом родители, которых хлебом не корми – дай поотвечать за кого-нибудь? Хорошо, если просто лежит на диване, а не наркотики принимает. Не покормить недельку, так, может, встанет. Если уже принимает – все хуже.

Но это поколение еще только входит в жизнь, не будем пока на него ярлыки вешать. Жизнь покажет.
Мое поколение уже давно вошло в жизнь и провожает детей в школу или детсад)) И наше поколение воспитывалось без компов, а на улице в казаки разбойники играло, когда родители пытались наладить жизнь в тяжелые 90е. Многие говорят, что наше поколение брошенное, предоставленное само себе, ибо проблем в 90е было предостаточно, никто не опекал нас безудержно, но и лаской я считаю мы не были обделены.
 
L

LedyKsu

Guest
Jul, В статье как раз и написано, что можно ребенка родить в 18, а можно и в 36.
И не больно наше поколение торопится детей отдавать в школу или детсад. А те, кто помладше и тем более. Так что доля правды в этом есть.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Jul, В статье как раз и написано, что можно ребенка родить в 18, а можно и в 36.
И не больно наше поколение торопится детей отдавать в школу или детсад. А те, кто помладше и тем более. Так что доля правды в этом есть.

Я что на китайском языке пишу что ли?))) В статье написано что у родившихся в 60-70е дети еще максимум подросткового возраста)) А на самом деле у того поколение дети уже взрослые люди, и в статье вывод о травмах нашего поколения не сделан потому, что мол незрелые мы еще))
 
L

LedyKsu

Guest
Jul, Допустим, женщина родилась в 1967 году (как моя мама). Сейчас ей 45 лет. Третьего ребенка она вполне могла родить в 35 - ее ребенку было бы сейчас 10.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В статье написано что у родившихся в 60-70е дети еще максимум подросткового возраста)) А на самом деле у того поколение дети уже взрослые люди, и в статье вывод о травмах нашего поколения не сделан потому, что мол незрелые мы еще))

хороши подростки 25 лет :prankster2: незрелые в чем смотря.. просто кто то не хочет брать на себя ответственность ... оттягивает этот момент, но в этом есть и свой плюс ...
 
С

Семисветик

Guest
В статье написано что у родившихся в 60-70е дети еще максимум подросткового возраста)) А на самом деле у того поколение дети уже взрослые люди, и в статье вывод о травмах нашего поколения не сделан потому, что мол незрелые мы еще))
интересно-когда была написана статья?
Автор родилась в 1967
http://lib.rus.ec/a/66086
 
Верх Низ