Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Сейчас все равно нет режима у нее
А так может быть, что у мамы и ребенка разные режимы? Типа ты спать легла, а ребенок только выспался и начинает диско?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А так может быть, что у мамы и ребенка разные режимы? Типа ты спать легла, а ребенок только выспался и начинает диско?

да) ночью просыпаешься, а живот с тобой на связь выходит :girl_haha:
но пиночки не длятся часами, просто чем малыш больше, тем чаще происходит связь) когда срок небольшой (например середина) может тока пару раз выйти за день парой пинков. Кто-то еще и не чувствует особо.
 
С

Семисветик

Guest
Снегурочка, бушь зачитывать животу нормы СанПина:D
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
сказка :) так он еще и со вторым помогать будет. мужчина вон какой вырос

Так уж сложилось что когда было положено гулять по паркам, держаться за руки и есть мороженое я выходила замуж и рожала детей:) и вот сейчас когда все мои нормальные ровесницы рожают детей у меня время романтики и эмоций. А родить я еще вполне успею.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
это ты своему чаду будешь рассказывать вместо сказки :)
Да не, просто я считала, что на поздних сроках ребенок ориентируется на маму по режиму отдыха-бодрствования.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У нас предусмотрено законом с 23-00 тишина, для детей-сон :D

Вот нам смешно )) а если реально часов 6 утра,самый сон,а ребенок др мнения... Уже как бы зависишь от него,от его желаний и его распорядка дня ))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот нам смешно )) а если реально часов 6 утра,самый сон,а ребенок др мнения... Уже как бы зависишь от него,от его желаний и его распорядка дня ))
у меня ребенок спать ложится в 9 вечера, просыпается в 6-6.30. Все так и встаем) Ничо не сделаешь)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
у меня ребенок спать ложится в 9 вечера, просыпается в 6-6.30. Все так и встаем) Ничо не сделаешь)

Командирит как хочет, при том что еще толком не говорит наверное)))

Зы.он жаворонок? Или у него все еще успеет поменяться по ка он в школу пойдет?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Командирит как хочет, при том что еще толком не говорит наверное)))

там и без слов все понятно:prankster: жестами и звуками) когда заговорит вообще не скроешься:D
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
там и без слов все понятно:prankster: жестами и звуками) когда заговорит вообще не скроешься:D

Вот кстати тоже прикольно,когда мамы понимают что их деть говорит,точнее пытается сказать))))там просто набор звуков,а она его переводит))) на пляже полно детей и вот смотришь на них,бывает прям ржака. Папы меньше с ними разговаривают,я заметила...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
В толкание в животе как то по другим органам ощущается? Ну больно там или органам внутренним пофиг)
мой любил между ребер "Втиснуться". Понимаю, что это физически не совсем возможно, но ощущения ужасные))) а так было забавно видеть, как живот вытягивается по диагонали - потягушечки мы устраивали)))))
Вот девочка тоже знакомая говорит,что больно... Чувствительно так сказать) 1раз увидела как это происходит в Живую,ооооочень необычно,даже и понять сложно для меня,что там внутри кто то ногой растягивает живот изнутри пока мы общаемся,кушаем..... Ну очень необычно было это видеть.
а первый раз почувствовать и того необычнее)))

По мне вот 30 килограммовый пробежался, ей богу лучше изнутри по всем органам, чем это слоняшка два раза наступит.
точно-точно))))
:) мысль интересная... Но вот честно говоря я пока не хочу детей больше. Не готова я на данный момент ко второму кругу, бессонные ночи, бесконечные хлопоты... Есть еще у меня пара-тройка лет на раздумья:)
+1. Сейчас так хорошо, спишь себе спокойненько)))) в туалет сходил сам, попить себе налили, поесть нашел, телик включил, в игрушки сам поиграл)))
А так может быть, что у мамы и ребенка разные режимы? Типа ты спать легла, а ребенок только выспался и начинает диско?
запросто) Более того, когда он родится не факт, что вы совпадете по ритмам жизни))) Мой года в 2 все лето просыпался стабильно в 5 утра. И никак спать больше не хотел. А куда деваться, зато в 8 утра у нас уже все переделано было, обед готов, гулять уже шли)
Вот кстати тоже прикольно,когда мамы понимают что их деть говорит,точнее пытается сказать))))там просто набор звуков,а она его переводит))) на пляже полно детей и вот смотришь на них,бывает прям ржака. Папы меньше с ними разговаривают,я заметила...
Папа просто изначально меньше времени проводит с ребенком, поэтому и меньше понимает и меньше разговаривает. А вообще первые слова - это шедевр. Столько фееричного услышишь))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
с папой разговор короткий, с мамой можно попререкаться :prankster:

:prankster: А мне кажется папы добрее,тк реже видят ребенка,вот так чтобы целый день с ним... Мамы построже,все таки воспитывать то надо)))

Зы. А вообще конечно дети ооооооочень разные,вот смотришь на одних,мелкий,а такой коммуни кабельный,Сразу себе находят "друга",привет там,а дай мне это поиграть,а можно я это возьму,строят там что то на песке...а родители пивасик пьют и нет ни криков,ни скандалов... А другие,вот только с мамой и играть и плавать и игрушки никому не дает и чуть что ср азу в слезы и канючить. И это все только на 1 маленьком дачном пляже,где дети то почти все местные
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Так уж сложилось что когда было положено гулять по паркам, держаться за руки и есть мороженое я выходила замуж и рожала детей и вот сейчас когда все мои нормальные ровесницы рожают детей у меня время романтики и эмоций. А родить я еще вполне успею.
вообще красота! я сама лет до 15 мечтала родить в 17 лет (чтобы быть молодой мамой), а потом наслаждаться жизнью. во всем есть свои плюсы :)
 
Верх Низ