Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А мне кажется папы добрее,тк реже видят ребенка,вот так чтобы целый день с ним...
у нас мама разрешает все, а папа воспитывает))) без меня дома - тишина))) когда я дома - как племя индейцев пробежало :D
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вообще красота! я сама лет до 15 мечтала родить в 17 лет (чтобы быть молодой мамой), а потом наслаждаться жизнью. во всем есть свои плюсы :)

Такое ощущение что ребенок уже все,в 7 лет уже и самостоятельный и родитель ему не нужен,Кароче каждый сам по себе)))) ребенок это навсегда,не наступит такого момента,что почувствуешь что все, одна там,... Невозможно сравнить жизнь впринципе без ребенка с жизнью с ребенком ,но уже более менее самостоятельным. Я просто удивляюсь когда говорят,что ребенок вырос и можно пожить для себя...особенно когда детю нет еще и 18)))))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
вообще красота! я сама лет до 15 мечтала родить в 17 лет (чтобы быть молодой мамой), а потом наслаждаться жизнью. во всем есть свои плюсы :)

Вот именно поэтому я не хочу второго сейчас. У меня тоже была мечта быть молодой мамой:)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я просто удивляюсь когда говорят,что ребенок вырос и можно пожить для себя...особенно когда детю нет еще и 18)))))

Оль, пока ты не родишь тебя еще многое будет удивлять и казаться странным.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Такое ощущение что ребенок уже все,в 7 лет уже и самостоятельный и родитель ему не нужен,Кароче каждый сам по себе)))) ребенок это навсегда,не наступит такого момента,что почувствуешь что все, одна там,... Невозможно сравнить жизнь впринципе без ребенка с жизнью с ребенком ,но уже более менее самостоятельным. Я просто удивляюсь когда говорят,что ребенок вырос и можно пожить для себя...особенно когда детю нет еще и 18)))))
По сравнению с тем, как ты привязан к грудничку и малышу до 7 лет, потом ты реально живешь для себя)))))) Не так, как ты это понимаешь сейчас, не имея детей, но свободы собвенных действий прибавляется существенно)))))
Оль, пока ты не родишь тебя еще многое будет удивлять и казаться странным.
+1
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, пока ты не родишь тебя еще многое будет удивлять и казаться странным.

Это очевидные вещи то,о чем я написала... Ребенок это на всю жизнь, иллюзия того,что ребенок уже там самостоятельный и я Могу жить своей жизнью заблуждение имхо он будет самостоятельный когда работать начнет и жить отдельно. Со своей семьей...Я вот даже сравнивать не хочу состояние когда ты мать и когда еще НЕ мать... Это разное и никак не соприкасается по ощущениям и жизни в целом
 
С

Семисветик

Guest
а я прям тащусь сейчас от мелкого,вернее у нас культ малыша в семье-с ним носятся все!Он у нас жизнерадостный и очень улыбчивый.Теперь еще и возраст ужасно смешной.
На руках готова носить,на спящего смотреть,целовать кругом и всюду беспрестанно.
Короч сама на себя не похожа)))))))))))))))))))))
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А ребенок реагирует на то, что ты ешь? (про шоколад тут писали) если да, то как? Активно двигается, например?
Он у нас жизнерадостный и очень улыбчивый
Он у вас вообще хорошка-улыбака такая!:)
 
С

Семисветик

Guest
да,по пальцам фотки пересчитать где без улыбки)))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
ребенок это навсегда,не наступит такого момента,что почувствуешь что все, одна там
учитывая, что с рождения ребенок был без меня всего 2 часа, когда мы все-таки в кино выбрались, мне тяжело себе это представить:derisive:
если говорить откровенно, то испытываешь большую радость, зная, что одна ты уже не будешь, что ты нужна ребенку. ну была такая мечта, ну не сбылась она касательно возраста, зато чувствую себя молодой мамочкой все равно.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
учитывая, что с рождения ребенок был без меня всего 2 часа, когда мы все-таки в кино выбрались, мне тяжело себе это представить:derisive:
если говорить откровенно, то испытываешь большую радость, зная, что одна ты уже не будешь, что ты нужна ребенку. ну была такая мечта, ну не сбылась она касательно возраста, зато чувствую себя молодой мамочкой все равно.

Да я не об этом всем... Ну да ладно) не хочется спорить,настроение хорошее)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Это очевидные вещи то,о чем я написала... Ребенок это на всю жизнь, иллюзия того,что ребенок уже там самостоятельный и я Могу жить своей жизнью заблуждение имхо он будет самостоятельный когда работать начнет и жить отдельно. Со своей семьей...Я вот даже сравнивать не хочу состояние когда ты мать и когда еще НЕ мать... Это разное и никак не соприкасается по ощущениям и жизни в целом

Разные конечно, однако с возрастом чада все утомительные обязанности того что ты мать проходят, остается только твой близкий и родной друг. И бездетным девочкам никогда не понять того ощущения гордости и счастья когда твой мелкий вроде бы сын забирает у тебя сумку с продуктами или говорит мамочка, иди посиди, ты сегодня устала.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Разные конечно, однако с возрастом чада все утомительные обязанности того что ты мать проходят, остается только твой близкий и родной друг. И бездетным девочкам никогда не понять того ощущения гордости и счастья когда твой мелкий вроде бы сын забирает у тебя сумку с продуктами или говорит мамочка, иди посиди, ты сегодня устала.

Я спорить не хочу) тем более с таким милым примером про сумки))) но слава богу взрослые мужчины тоже так могут)))
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Вот именно поэтому я не хочу второго сейчас. У меня тоже была мечта быть молодой мамой:)
Плюсую:148:

По сравнению с тем, как ты привязан к грудничку и малышу до 7 лет, потом ты реально живешь для себя)))))) Не так, как ты это понимаешь сейчас, не имея детей, но свободы собвенных действий прибавляется существенно)))))
а уж как от тебя "отвязан" 15-ти летний....:prankster:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
однако с возрастом чада все утомительные обязанности того что ты мать проходят, остается только твой близкий и родной друг
нинаю... маленькие детки-маленькие бедки)
 
Верх Низ