Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
kitty, Спасибо. Обязательно посмотрю. Но мне помимо интернета надо еще пощупать и попробовать. Поэтому схема такая Интернет-детский магаз-Интернет.


магний В6 и глюкоза, гинипрал

Маш, а это все для чего? У тебя сохранение было? Мне в дс такое вроде кололи. А так не прописывали. Дюфастон и витамины сначала. А сейчас все отменила, кроме йодомарина.
 
М

Многомама

Guest
Маш, а это все для чего? У тебя сохранение было?
в моем случае для сохранения беременности, у меня в обоих случаях повышенный тонус матки с ранних сроков, постоянно сокращается. Поэтому расслабляли и снимали.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ага,особенно когда ребенок болен неизлечимо или овощем будет всю жизнь.
Мы тут про беременность и роды, обычно если это не родовая травма, то заранее знают об отклонениях. Кто-то прерывает, кто-то решает сохранить. А от овоща и болезней никто к сожалению с ребенком и здоровым не застрахован.
 
С

Семисветик

Guest
живу на 9-м этаже
а еще можно ребенка спать класть на балконе зимой.Он спит и дышит воздухом(более чистым кста,чем гуляя по улицам),а ты занят делами другими,а не наворачиваешь круги вокруг дома по морозу/дождю
 
L

LedyKsu

Guest
Просто планирование - это когда идешь к врачу с повинной, и говоришь, что хочешь знать все о своем здоровье и вылечить до беременности. Она назначает анализы - специалистов-анализы. Потом, когда все хорошо разрешает б.. Мне надоело на втором круге анализов, и :dc41bde38af1bebc0ab получилось запланированная "незапланированность". А потом уже все эти тонусы-сохранения-Дюфастоны страшилки-успокаивалки.
 
L

LedyKsu

Guest
Семисветик, А говоришь, что не согласна со всеми. А это прямо "по-Комаровскому".
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Семисветик, А говоришь, что не согласна со всеми. А это прямо "по-Комаровскому".

Это по-ленивому)
Зы а блин бывают мамы которые маниакально в любую погоду гуляют 2 раза по 2-3 часа. Жесть
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, Может они просто гулять любят:?

Не знаю, говорят про положено и про родительский долг) хотя я не понимаю прогулок в коляске, замотанной в целлофановый дождевик с бойницей) зато гуляем!
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, Кать, ну гулять намного приятнее, чем заниматься домашними делами. И иллюзия занятости создается) Их тоже можно понять. А потом еще красивые слова "про долг" и т. д.)
 
L

LedyKsu

Guest
Семисветик,А я прочитала, а потом начала смотреть. В инетике есть много его тематических прогламм "Школа доктора Комаровского". Он очень просто рассказывает о сложном (ну по крайней мере для меня). Какие-то вещи чисто детские казались оооочень сложными и далекими.
 
М

Многомама

Guest
не гуляю, если холодно/дождь/жара и ты ды... открываю окно или выношу коляску в огород - спит как убитый. Иногда даже бужу - чтоб в глазки посмотреть) соскучилась)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, Кать, ну гулять намного приятнее, чем заниматься домашними делами. И иллюзия занятости создается) Их тоже можно понять. А потом еще красивые слова "про долг" и т. д.)

А мне скушно если без мужа( и просто так наяривать круги не буду. Тем более в дождь. Или в мороз с ветром. Брррр. Околею же сразу
 
L

LedyKsu

Guest
Или в мороз с ветром. Брррр. Околею же сраз
Кать, а как у вас собака и ребенок уживаются? А то меня уже достали все - куда денете собаку. А я никуда не могу его деть. Я вот даже не представляю нашу жизнь без него. Он же родной стал)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, а как у вас собака и ребенок уживаются? А то меня уже достали все - куда денете собаку. А я никуда не могу его деть. Я вот даже не представляю нашу жизнь без него. Он же родной стал)

Уживаются отлично. У нас еще кот. Оба обходят ребенка стороной) собака отнимает еду))) поэтому сын ест все и быстро)))) собаку моем редко, убираются 2 раза в неделю от шерсти, никаких аллергий) больше грязи, шире морда)
 
Верх Низ