Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я Свете писала. 48150- все врачи- при желании на дом могут приехать. 2 курса массажа и физиотерапии, прививки бельгийский. справки гос.образца. связь с педиатором по телефону. это на год. еще есть на 6 месяцев и программа без выезда врачей на дом-38000
это явно удовольствие не для всех:prankster2:
я тоже уверена что у всех все хорошо! И хватит ужасов)
ну простите, уже написала
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я считаю, что такие проблемы нужно решать по мере поступления. А так изучать положительный опыт и исход. Но это мое имхо
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
L

LedyKsu

Guest
Клео, Оль, я про курсы реабилитации ничего не слышала. Мне очень помогла психологически моя врач и "статистика" из 7 девочек, которые были со мной в палате только одна сейчас в стадии "планирования". Остальные беременные/родили!. И то "планирующая" целенаправленно предохранялась.
Помогает очень сильно время, работа, семья, друзья. В общем обычная жизнь. Мне сразу помогли заботы о доме, о маленькой собаке (которую подарил муж). И, конечно, первые несколько месяцев съезжала крыша достаточно конкретно. я все пыталась понять "за что и почему".
Во время беременности не думать о ерунде помогают позитивные "мамские" тусовки. Семинары по слингам, для беременяшек, разные интересные мероприятия) Забивается день под завязку и в какой-то момент уже думаешь о том, как много всего надо успеть до рождения малыша.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот вы загоняетесь))) а я коляску выбирала)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
так никто и не пишет, у кого кто беременел, лечился и рожал. Девочки, ведь выбор врача-важная вещь, так что делитесь инфой!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
так никто и не пишет, у кого кто беременел, лечился и рожал. Девочки, ведь выбор врача-важная вещь, так что делитесь инфой!

Я не местная не помогу контактами. если тока рожать в нижний не поедешь)
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, зато мне на Пузирадуге слинг подарили. Надо теперь научицца им пользоваться. С коляской у меня глаза разбегаются..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
L

LedyKsu

Guest
kitty, Я уже 4 месяца выбираю, и никак не могу определить. Весь инет прочитала. Сдается мне у меня будет несколько колясок.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, Я уже 4 месяца выбираю, и никак не могу определить. Весь инет прочитала. Сдается мне у меня будет несколько колясок.

Мне было проще) я сразу влюблялась в фото по инету до хочу-немогу) и потом изучала и покупала
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, Может быть я просто не нашла свою в которую "влюблюсь". Меня еще смущает отличная работа ЖКХ в Саратове, и что делать, если дворы не почистят зимой. Я как эту коляску буду тягать. и живу на 9-м этаже. Малейшие проблемы с ливтом, и я с ребенком эту коляску ни за что не дотащу. В общем много у меня тараканов по поводу коляски. Хочу до декрета все же выбрать, чтобы потом в город только по необходимости и к врачам приезжать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, Может быть я просто не нашла свою в которую "влюблюсь". Меня еще смущает отличная работа ЖКХ в Саратове, и что делать, если дворы не почистят зимой. Я как эту коляску буду тягать. и живу на 9-м этаже. Малейшие проблемы с ливтом, и я с ребенком эту коляску ни за что не дотащу. В общем много у меня тараканов по поводу коляски. Хочу до декрета все же выбрать, чтобы потом в город только по необходимости и к врачам приезжать.
Когда лифт отключают - гулять не ходим)))
Если отключили когда мы внизу- коляску в машину и пешком)
Но такое на памяти было раза 3-4.
К твоим требованиям еще чтоб узкая была, нетяжелая и на больших колесах.
Зы блин ничо кроме зиппи не приходит на ум, но их полно. Новая еще есть tutus pia, глянь может понравится.
 
С

Семисветик

Guest
ЗЫ я бы не пережила, у меня и щас маниакальные страхи...
надо к психологу-без шуток.Обычно мы получаем то,чего боимся.
самое страшное - потеря ребенка на поздних сроках/в родах. Когда ребенок больной либо это заранее известно и родители готовы, либо это можно подлечить...
ага,особенно когда ребенок болен неизлечимо или овощем будет всю жизнь.
у кого кто беременел
ну обычно у мужей :D
 
М

Многомама

Guest
у кого кто беременел, лечился и рожал. Девочки, ведь выбор врача-важная вещь, так что делитесь инфой!
у обычного врача в обычной ЖК по месту прописки. Обоих у нее наблюдала и "лечила" ( магний В6 и глюкоза, гинипрал еще и лежать лежать лежать), обычная женщина 35лет, ничего сверъестесственного. Фамилия Басова Татьяна Александровна, раньше работала в 3 роддоме.
 
Верх Низ