Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Помню когда меня в 30 нед везли в РД, тк началось кровотечение, то я радовалась, что срок такой, что шансы есть. И каждая неделя была в радость, что подросли. Правда потом оказалось что просто врачи перестраховались с преждевременными родами, но у меня было четкое убеждение сделать все, чтоб не помешать ребенку своей паникой. Не нужно это
а причина кровотечения, если не секрет, на таком-то сроке?
ЗЫ я бы не пережила, у меня и щас маниакальные страхи...
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Суть фильма в том, что в России идет "геноцидная" война. Что у нас и так маленькая рождаемость, так еще и "рекомендуют" делать аборты на сроке до 22 недель. Там показывали мамашек, которые отказались их делать и потом родили вполне здоровых детей, самих детей показывали и мнения врачей на этот счет. В общем фильм не для слабонервных. Мне его на демографии показывали.


Это не самое страшное. Я думаю самое страшное родить больного ребенка. Даже в мыслях подобное никому не пожелаю. А про дите, конечно будешь думать! Еще будешь удивляться, почему другие о нем не думают. Может я правда ненормальная беременяшка, но у меня каждое утро начинаешься с общения с животом, и каждый вечер этим заканчивается. Я ему рассказываю обо всем что вокруг происходит, прошу прощения когда нервничаю, или делаю то, что ему не нравится и т. д. Вот иногда ловлю себя на том, что это клиника, а остановится не могу.




Вот это слово я и забыла.
разговаривать с малышом - это нормально
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мы в частной клинике- по силам- совершенно не трудно. и вообще ребенок это не трудно ИМХО
не спорю про частную. Просто у меня бывшая соседушка в эти дни посещений прямо пропадала на полдня и вся измученная приходила, у неё нет машины, она одна и это Ленинский....
 
С

Семисветик

Guest
Клео,не образование,природное любопытство))))))))))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
не спорю про частную. Просто у меня бывшая соседушка в эти дни посещений прямо пропадала на полдня и вся измученная приходила, у неё нет машины, она одна и это Ленинский....

мы на коляске- замечательно доходим - с Ильинской к Пионеру.
плюс без очередей мы там))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это не самое страшное. Я думаю самое страшное родить больного ребенка. Даже в мыслях подобное никому не пожелаю. .
Ксюш, самое страшное - потеря ребенка на поздних сроках/в родах. Когда ребенок больной либо это заранее известно и родители готовы, либо это можно подлечить...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мы на коляске- замечательно доходим - с Ильинской к Пионеру
ясно. А она, соседка, по дворам на Ломоносова и потом такие талмуды писала на холодильнике, к кому сходить и кому позвонить и т.д. и т.п. Щас ребёнку уже 2 практически.:prankster2:
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Ксюш, самое страшное - потеря ребенка на поздних сроках/в родах. Когда ребенок больной либо это заранее известно и родители готовы, либо это можно подлечить...

это +1000.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а причина кровотечения, если не секрет, на таком-то сроке?
ЗЫ я бы не пережила, у меня и щас маниакальные страхи...

Причина осталась не известна, узи показало все в норме. Я два дня полежала и сбежала. Выделений больше не было, кста. Хз
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ясно. А она, соседка, по дворам на Ломоносова и потом такие талмуды писала на холодильнике, к кому сходить и кому позвонить и т.д. и т.п. Щас ребёнку уже 2 практически.:prankster2:

может от отношения еще зависит- я не делаю из этого обязанность- мы просто гуляем и загуливаем в клинику)) время же подбираем удобное нам) и проспект более приятное место для походов, чем дворы ленинского)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ясно. А она, соседка, по дворам на Ломоносова и потом такие талмуды писала на холодильнике, к кому сходить и кому позвонить и т.д. и т.п. Щас ребёнку уже 2 практически.:prankster2:

К врачам можно не ходить)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
может от отношения еще зависит- я не делаю из этого обязанность- мы просто гуляем и загуливаем в клинику)) время же подбираем удобное нам) и проспект более приятное место для походов, чем дворы ленинского)
вот и я про то. ну или авто. или твой вариант. Ты кстати, так и не написала, почем сие удовольствие?
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, Кать, я считаю, что если так случается, значит так суждено. У меня есть знакомая, у нее родился раньше времени и погиб через несколько месяцев сынок от воспаления легких. Ничего, прошло время и она это пережила.
А у маминой одноклассницы у ребенка какая-то врожденная болячка. В общем он инвалид, и вся жизнь их семьи посвящена ему. Женщина естественно не работает, оставить его дома одного возможности нет, взять с собой тоже. И как это не жестоко, но это крест на всю жизнь, не каждый вынесет. И дите мучается, и родители. Это лично мое мнение. Ужасно и первое и второе) Надеюсь, у всех будет все хорошо!
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
вот и я про то. ну или авто. или твой вариант. Ты кстати, так и не написала, почем сие удовольствие?

я Свете писала. 48150- все врачи- при желании на дом могут приехать. 2 курса массажа и физиотерапии, прививки бельгийский. справки гос.образца. связь с педиатором по телефону. это на год. еще есть на 6 месяцев и программа без выезда врачей на дом-38000
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А у маминой одноклассницы у ребенка какая-то врожденная болячка. В общем он инвалид, и вся жизнь их семьи посвящена ему. Женщина естественно не работает, оставить его дома одного возможности нет, взять с собой тоже. И как это не жестоко, но это крест на всю жизнь, не каждый вынесет. И дите мучается, и родители. Это лично мое мнение. Ужасно и первое и второе) Надеюсь, у всех будет все хорошо!
я тоже уверена что у всех все хорошо! И хватит ужасов)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ксюш, самое страшное - потеря ребенка на поздних сроках/в родах. Когда ребенок больной либо это заранее известно и родители готовы, либо это можно подлечить...
беременяшки, мою исторю не читайте плиз, не хочу вас пугать, но вот на моих глазах было 2 случая, оторые меня повергли в глубочайший шок. Первая история, когда в 1 Советской за неделю до родов умер ребенок, были искусственные роды и т.д. и т.п. Женщина откровенно съехала. Я смотрела на неё и плакала навзрыд. Вторая, когда у моей подруги у сестры в 22 года родилась девочка-даун. УЗИ не показывало паталогию, беременность вела хваленная железка, у девочки своих до маточных кровотечений. На данный момент считаю это самым ужасным. что выдела с другими людьми. Потом однажды краем уха слышала, что есть курсы реабилитации у психотерапевтов для потерявших детей, переживших выкидыши и т.д. и т.п. Здесь об этом не пишет никто. Есть подобная информация у кого-нибудь? и каково ваше мнение на этот счет.
 
Верх Низ