Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а как вы, девочки, справлялись с этими страхами\переживаниями?
 
L

LedyKsu

Guest
Патология не лечится, могут направить на прерывание

Зависит от "паталогии". Прележание плаценты - это паталогия, преждевременное старение "плаценты" - это паталогия. Они прекрасно лечатся.
На прерывание рекомендуют только если делают какой-то анализ, когда берут амниотическую жидкость (забыла как называется) и он самый точный показывает. И то не всегда на 100 %.
Нам на паре показывали фильм "Русский крест" называется. Вот там было про точность "подобных" исследований и "патологически" здоровых детей, которых могло бы не быть из-за ошибки анализов и рекомендации прерывания.
 
L

LedyKsu

Guest
пол определить можно начиная с 12-14 недель

Ну тогда мне остается только ждать родов, чтобы угадать кто же там на самом деле... Или играть в ромашку "мальчик-девочка". Я теперь понимаю, почему некоторые даже не хотят узнавать пол по УЗИ. Точность метода ровно 50%.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Зависит от "паталогии". Прележание плаценты - это паталогия, преждевременное старение "плаценты" - это паталогия. Они прекрасно лечатся.
На прерывание рекомендуют только если делают какой-то анализ, когда берут амниотическую жидкость (забыла как называется) и он самый точный показывает. И то не всегда на 100 %.
Нам на паре показывали фильм "Русский крест" называется. Вот там было про точность "подобных" исследований и "патологически" здоровых детей, которых могло бы не быть из-за ошибки анализов и рекомендации прерывания.
чото знакомое название....так "подобные" исследования оказаоись ошибочными или нет? в чем суть фильма?
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Ну тогда мне остается только ждать родов, чтобы угадать кто же там на самом деле... Или играть в ромашку "мальчик-девочка". Я теперь понимаю, почему некоторые даже не хотят узнавать пол по УЗИ. Точность метода ровно 50%.
Лернер предупреждает что на 12 не точно- далее точно
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а как вы, девочки, справлялись с этими страхами\переживаниями?
Не боялась и не переживала. Что должно быть-будет. Надо не загоняться.
Зы Ксюш, про патологии я именно серьезные пишу- не развитие органов, пороки развития
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а что переживать? что у тебя такое может быть?
ну вот так вот будешь думать не только чо там с дитем. а чего ещё там с плацентой и бла-бла-бла....выкидыши, патологии, роды...это для меня самое страшное:prankster2:
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Не боялась и не переживала. Что должно быть-будет. Надо не загоняться.
Зы Ксюш, про патологии я именно серьезные пишу- не развитие органов, пороки развития
+10000 и сейчас так же, проходим первое ТО с мелким)
 
L

LedyKsu

Guest
Суть фильма в том, что в России идет "геноцидная" война. Что у нас и так маленькая рождаемость, так еще и "рекомендуют" делать аборты на сроке до 22 недель. Там показывали мамашек, которые отказались их делать и потом родили вполне здоровых детей, самих детей показывали и мнения врачей на этот счет. В общем фильм не для слабонервных. Мне его на демографии показывали.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ну вот так вот будешь думать не только чо там с дитем. а чего ещё там с плацентой и бла-бла-бла....выкидыши, патологии, роды...это для меня самое страшное:prankster2:
не надо об этом думать. все норм- неразвитие органов не может быть безприсинным, а остальное лечится
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Суть фильма в том, что в России идет "геноцидная" война. Что у нас и так маленькая рождаемость, так еще и "рекомендуют" делать аборты на сроке до 22 недель. Там показывали мамашек, которые отказались их делать и потом родили вполне здоровых детей, самих детей показывали и мнения врачей на этот счет. В общем фильм не для слабонервных. Мне его на демографии показывали.
по-ходу такое папе от ЛДПР дарили, в синей коробочке, на ней провославный крест.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
генетические УЗИ и последующий амниоцентез исследуют только два генетических отклонения-синдром Дауна и синдром Эдвардса.А их намного больше.
Свет, а ты вот это всё откуда знаешь? Инет или образование?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Помню когда меня в 30 нед везли в РД, тк началось кровотечение, то я радовалась, что срок такой, что шансы есть. И каждая неделя была в радость, что подросли. Правда потом оказалось что просто врачи перестраховались с преждевременными родами, но у меня было четкое убеждение сделать все, чтоб не помешать ребенку своей паникой. Не нужно это
 
L

LedyKsu

Guest
Суть фильма в том, что в России идет "геноцидная" война. Что у нас и так маленькая рождаемость, так еще и "рекомендуют" делать аборты на сроке до 22 недель. Там показывали мамашек, которые отказались их делать и потом родили вполне здоровых детей, самих детей показывали и мнения врачей на этот счет. В общем фильм не для слабонервных. Мне его на демографии показывали.
ну вот так вот будешь думать не только чо там с дитем. а чего ещё там с плацентой и бла-бла-бла....выкидыши, патологии, роды...это для меня самое страшное

Это не самое страшное. Я думаю самое страшное родить больного ребенка. Даже в мыслях подобное никому не пожелаю. А про дите, конечно будешь думать! Еще будешь удивляться, почему другие о нем не думают. Может я правда ненормальная беременяшка, но у меня каждое утро начинаешься с общения с животом, и каждый вечер этим заканчивается. Я ему рассказываю обо всем что вокруг происходит, прошу прощения когда нервничаю, или делаю то, что ему не нравится и т. д. Вот иногда ловлю себя на том, что это клиника, а остановится не могу.



Вот это слово я и забыла.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ну ты же месячный обход совершаешь, правильно? ну там собрать малыша, пойти\поехать туда, обойти врачей и т.д. и т.п.

мы в частной клинике- по силам- совершенно не трудно. и вообще ребенок это не трудно ИМХО
 
Верх Низ